Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Inesa
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 89
Из: Купчино
Re: Соление рыбы [Re: Darielle]
      #1847349 - 02/11/2005 16:34

Я солю так - на 1 кг рыбы (кита, горбуша, форель) 2 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, немного черн.мол.перца.
Обмазать со всех сторон рыбу и оставить на 2 дня в миске, накрыть чем-нибудь. Рыба сама даст рассол.
Через 2 дня перевернуть на другой бок рыбку и через день можно кушать. В морозилке держать большую часть уже соленой рыбы. Просто, но очень вкусно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: Соление рыбы [Re: Inesa]
      #1857029 - 05/11/2005 21:50

Я вообще не делаю рассола для скумбрии. Все тоже самое, только солю сразу на глаз между слоями, а посолнечным маслом заливаю в последний момент - всю банку. Это пожалуй самое затратное - масло. Получается как надо !

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олли
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Соление рыбы [Re: Снежинка]
      #1863335 - 08/11/2005 11:34

А кто-нибудь знает как в Окее рыбу солят (развесную форель, семгу)? Мне она так нравиться
Я сама солю с солью, перцем, сахаром, заворачиваю плотно в полотенце и в холодильник на несколько дней. Так она у меня получаеться лохмотьями каким-то когда кусочки отрезаешь, иногда даже соль попадаеться.....Фууууууу
Как добиться нежной ровной рыбки?

--------------------
Ольга и сентябрьский Пух (17.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daiana
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 290
Из: СПБ- Новочеркасская
Re: Соление рыбы [Re: Hellen]
      #1865080 - 08/11/2005 16:55

А я натирала солью с сахаром и перцем, заворачивала в мокрую тряпочку и в пергамент. И мне не нравиться! Рыба какая то липкая. Не подскажете из-за чего? Причем она вкусная (свежая), но консистенция не такая как в магазине. Может не заворачивать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1523

Оценить эту тему

Перейти к