Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
безглютеновая выпечка. Рецепты.
      #1649948 - 02/09/2005 17:16

Печение из кукурузной муки.
Делаю на глазок. Пол-пачки масла перетираю с полстаканом сахара, 1 яйцом, стаканом кукурузной муки, добавляю большую ложку любого крахмала, ( кукуруза, картофель), соль, разрыхлитель - можно и без него, в принципе. Далее - можно добавить в тесто орехи, семешки, сухофрукты. Слепить небольшие печенюшки и выпечь. Очень вкусно!
Коржики из той же муки.
пачка творога, пара яиц, разрыхлитель, соль, сахар, мука и крахмал. Вымесить и слепить небольшие коржики. Тесто должно быть достаточно плотным, чтобы коржики не расползлись.
Хлеб, кексы, основа для пирога - зависит от колличества сдобы.
Опять же все на глазок - такая привычка. Поллитра кефира,100 грамм рафинированного масла, стакан воды, яйцо, соль, сахар, разрыхлитель. Мука и 1 большая ложка крахмала. Тесто должно быть густым. как обойный клейстер! Можно выпечь в форме для хлеба, можно на протвине, положив сверху фрукты, из этого же теста я делала куличи, положив в него орехи,цукаты и пр.
Все естся на ура, опробованно на моей безглютеновой семье!
Ползже, порежу фотку, добавлю рецепт торта на все случаи жизни.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulasha
частый гость


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 52
Из: Южный город
Re: безглютеновая выпечка. Рецепты. [Re: nemo]
      #1650001 - 02/09/2005 17:27

Интересно, а крупа для поленты подойдет (она очень-очень мелкая)?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: безглютеновая выпечка. Рецепты. [Re: Lulasha]
      #1650401 - 02/09/2005 19:47

про поленту не знаю, сомневаюсь, честно говоря, она ведь для выпечки разухнуть быстро должна... но кукурузная мука есть теперь в магазинах " находка", в отделе круп и муки.
Забыла добавить, все, кроме печения, лучше выпекать, закрыв фольгой. Лучше пропечется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 22 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 825

Оценить эту тему

Перейти к