Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Как приготовить кролика???
      #1639648 - 31/08/2005 02:09

Подскажите,научите,плиз,как приготовить кролика взрослым и дитю-годовастику??Ни разу не покупала,а тут решила взять,а как приготовить....????

--------------------
АНЮТА и АЛЕКСандрит 27.07.2004

----------------------------------------------
Счастье есть,его не может не быть....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Как приготовить кролика??? [Re: SancheS]
      #1639701 - 31/08/2005 02:37

Вот Анют,взять взяла,а готовить? Научишься и мне расскажешь.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: Как приготовить кролика??? [Re: annamed]
      #1641106 - 31/08/2005 14:30

Детю-годовасику мы срезали мякоть по спинке и с двух ног. У кроликов в отличии от курицы малышу можно есть любую часть. Перемалывала мясо, и варила суп с фрикадельками, и фрикадельки с овощами.
Для взрослого сама ищу какой-нибудь необычный рецепт. А мы из того что осталось, сделали тушеного кролика с овощами. Еще секрет: кролика предварительно нужно вымочить в холодной воде до побеления мяса.

--------------------
мама Таня, папа Леша и сынуля Сашка (11.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulasha
частый гость


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 52
Из: Южный город
Re: Как приготовить кролика??? [Re: Tanyusha]
      #1641967 - 31/08/2005 17:48

Расказываю на память, как готовить кролика для взрослых (для деток не знаю, так как планировщица только).
Кролика разделываем на порционные части, я его вымачивать не пробовала, но он и так неплохо получается.
Готовим "маринад" - майонез+сметана где-то 3/1, чеснок, соль, специи: черный перец, молотый кориандр, я ещё майоран добавляю. Натираем этой смесью кролика, оставляем его в покое.
В это время режем лук (3,4 головки) полукольцами или четверть колечка, режем морковь (2-3 шт) тоже не очень мелко.
Кролика обжариваем на сковородке, складываем в сотейник, в котором уже горячее растительное масло (без запаха), иногда я делаю на сливочном. В это время обжариваем лук до прозрачности и морковь, присоединяем к кролику (лук и морковь можно и не обжаривать), через 10-15 минут в сотейник добавляем воды или бульона так, чтобы она покрыла кролика, тушим до готовности.
За 5-10 минут до готовности добавляем лавровый листочек и сметану. Подавать с зеленью (петрушка очень подходит к этому блюду).
Моему мужу больше всего нравится этот вариант, но если вас интересуют и другие, могу посмотреть дома.
Думаю он ещё в кисло-сладком соусе получится неплохо.
Надеюсь Вам понравится!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: Как приготовить кролика??? [Re: Lulasha]
      #1643424 - 01/09/2005 01:24

Спасибо.

--------------------
АНЮТА и АЛЕКСандрит 27.07.2004

----------------------------------------------
Счастье есть,его не может не быть....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulasha
частый гость


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 52
Из: Южный город
Re: Как приготовить кролика??? [Re: SancheS]
      #1644436 - 01/09/2005 12:30

На здоровье!
Только сейчас увидела моё слово расСказываю, мне двойка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: Как приготовить кролика??? [Re: Lulasha]
      #1647507 - 02/09/2005 01:38

Ну если так хотите,пожлста!Вам двойка!

--------------------
АНЮТА и АЛЕКСандрит 27.07.2004

----------------------------------------------
Счастье есть,его не может не быть....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: Как приготовить кролика??? [Re: SancheS]
      #1685504 - 13/09/2005 13:31

Самое главное в приготовлении кролика - это "правильные" специи. я покупаю у татарок на рынке. Прямо так и прошу " Для кролика". Они очень долго что-то мешают... Результат - мужа за уши не оттащить!
Рецепт почта как у Lulasha. Только мариную не менее 6 часов, а потом добавляю морковь, лук. Все без обжарки в форму и в духовку часа на 2 (180 С).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1246

Оценить эту тему

Перейти к