Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Olga79
участник


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 228
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Торт Tiramisu помгите рецептом! [Re: Abrikosik]
      #1610624 - 21/08/2005 09:35

Девочки, а можно тоже вопрос? Торт подается в той форме, в которую все выкладывалось? Или его надо оттуда достать, когда все "застынет"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emeraldie
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 381
Из: СПб, М. Большевиков
Re: Торт Tiramisu помгите рецептом! [Re: Olga79]
      #1616073 - 23/08/2005 13:20

ой, какая вкуснятина....
сама ни разу не делала Тирамису, но зато мену им угощали друзья-итальянцы, видела, как они его делали...
они почему-то именно печенющки используют, и все такое должно быть сильно пропитанное.
а Маскарпоне - это такой безвкусный мягкий сыр - безвкусный в том смысле, что у него самостоятельно вкус вообще никакой - ни сладкий, ни соленый, не кислый. Итальянцы его во всяких блюдах используют - потому что что добавишь, такой вкус и будет.
Из чего делаю вывод, что жирная сметана или сливки - вполне честная замена маскарпоне, раз уже его унас не сыщещь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Торт Tiramisu помгите рецептом! [Re: Emeraldie]
      #1630905 - 28/08/2005 10:11 Приложение (133 загрузка)

ннп
Девочки, дорогие мои, простите меня за долгое молчание, были проблемы с инетом и детем ...у нас с ним началась "холодная война"-истерики у обоих ...ладно это офф.

А тперь про тортик....это просто объедение!!!

Отвечаю на вопросы...Коржи я пекла в сковородке Тефаль, потом все переложила в разъемную форму и собрала торт. Он так и стоял в форме всю ночь в холодильнике до подачи на стол.

Первый раз у меня взбились сливки в тугую пену . Только я взбивала не Петмоловские, а купила в ОКее сливки для взбивания Валио 38% в маленьких упаковочках по 200 мл. Вместо Маскарпоне (которого в ОКее не было) использовала 42% сметану Валио..ничуть не испортило крем! Рецепт брала из ссылочки Насти с Материнства, только все в двойном размере, одних яиц ушло ококло 12-ти штук , но это стоило того, ВКУСНО!!!
Семья моя очень любила покупной Тирамису, они сказали, что самодельный НАМНОГО вкуснее!

Еще раз миллионы извинений за задержку! Я вас


А вот и ОН:

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4403

Оценить эту тему

Перейти к