Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Завтрак для двухлетки [Re: Vitaminka]
      #1597851 - 16/08/2005 14:47

Спасибо за поддержку:))

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Завтрак для двухлетки [Re: Lisavenok]
      #1598013 - 16/08/2005 15:20

Может, макароны или вермишель с тертым сыром подойдут? Мой их очень любит. Кстати, мы тоже практически не завтракаем. Но меня это не волнует совершенно - многие люди не могут есть с утра.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Завтрак для двухлетки [Re: Lisavenok]
      #1598690 - 16/08/2005 17:44

а может мюсли или какие-нибудь хлопья с молоком?
помнится, Света их ела с удовольствием

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Завтрак для двухлетки [Re: Фрекенбок]
      #1598754 - 16/08/2005 17:59

Я в этом вопросе традиционна - все время предлагаю мелкому яичницу (можно в хлебе).

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юля и Мишута
участник


Регистрация: 23/02/2003
Сообщения: 198
Re: Завтрак для двухлетки [Re: Lisavenok]
      #1605759 - 19/08/2005 00:47

МЫ все творожное едим: запеканку,сырники,шарики с манкой,отваренные в воде,яичницу делаем вместе и едим вместе,омлет,с различным добавлением овощей,можно колбаса,сосиски,хлеб,а очень любит обжаренную булку в молоке с сахаром или в куске булки вырезаем середину,обжариваем с обоих сторон и вливаем туда яйцо,немного еще держим на огне,до момента,когда яйцо будет готово,иногда какао с тостем,булочкой,еще супчик молочный с вермешелькой.

Юля и Мишута


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Re: Завтрак для двухлетки [Re: Юля и Мишута]
      #1608433 - 19/08/2005 20:49

а как вы запеканку делаете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: Завтрак для двухлетки [Re: Lisavenok]
      #1608558 - 19/08/2005 21:55

Похоже, что у вас, как и у нас, очередной дитячий кризис-капризис. Мой прожора тоже практически ничего не ест (правда он болел недели 3 назад).
Выходили мы так из этого состояния - ходили кушать к соседям (мы на даче сейчас живём). Там такой же малец упрямый живет, так они за компанию стали вдвоём есть! И кашу ненавистную и творожки и проч.
А теперь мой мальчик с удовольствием ходит по гостям (любым гостям) и глядя в глаза хозяйке дома требует поесть. Угощайте мол, и всё тут! (а мама тут же достаёт пакет с едой-чтоб было чем угощать...) Согласна, что не совсем педагогично, но скоро вернемся в город, а там глядишь, будет есть по инерции...
У нас во время кризиса на завтрак на "Ура" шли бутерброды с сыром, укропом и маслом. Ну и молоко козье в неограниченном количестве.
Иногда, в полном отчаянии я просто открывала холодильник и предлагала ему выбрать себе завтрак.
Разврат, конечно, но переупрямить его было невозможно, а не покормить тоже (вот они, мамины комплексы!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Завтрак для двухлетки [Re: Ива]
      #1611694 - 22/08/2005 00:08

У нас в такие кризисы на завтрак хорошо шли глазированные сырки, но читайте состав, что бы не было консервантов и красителей! По первости шоколад я обрезала.

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: Завтрак для двухлетки [Re: Ярослава]
      #1613086 - 22/08/2005 14:40

Всем огромное спасибо!:)
Мне тут свекровь подсказала интересный рецепт! Называется "драчонка" (или через "е, не знаю
Берется 1 яйцо, взбивается с 3 ч.л. сахара, на кончике ножа соли. Чуть-чуть молочка, пару ст.ложек. Муки 1,5 ст. ложки с горкой. Взбить.Получается вязкое тесто. Добавляяем молочка так, чтобы стало похоже на жидкую сметану. Тесто напоминает блинное.И выпекать на сковородке на сливочном масле по паре минут с каждой стороны как блин.
С вареньем у моего на ура пошло!! Я и сама теперь балуюсь Фигуру не блюду
Попробуйте! И муж и его брат все детство ели и довольны были( на фигурах не отразилось )

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2299

Оценить эту тему

Перейти к