Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Хочу пирог с лососем!!!
      #1217235 - 23/03/2005 01:02

Девочки, обожаю пироги в Штолле!!!
Я, конечно, не пекарь, но так хочется попробовать Вот бы все удивились
Может, есть у кого проверенный рецепт? И чтобы не сильно сложный
Спасибки на всякий случай

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Хочу пирог с лососем!!! [Re: Perle]
      #1217459 - 23/03/2005 08:34

Привет, пропажа! рецепт копирую из своей кулинарной книги, то бишь он не мой может не то что ты хошь, но с лососем
ЗАКУСОЧНЫЙ ПИРОГ

- 2 упаковки готового слоёного теста
- 1 банка лосося
- тёртый сыр
- чеснок
- 4 яйца
- майонез
Мне больше всего нравится тесто комбината "Звездный". Берете 2 упаковки, я его даже не раскатываю, а просто протыкаю вилкой, перед тем, как поставить в духовку, чтобы коржи получались ровными. В любом случае, надо иметь 4 коржа.
Самое интересное - это начинки: (снизу - вверх)
На 1-й корж: банка лососи, очистить, размять, можно добавить майонеза, а можно соком из банки полить;
На 2-й корж: тертый сыр с чесноком и майонезом, туда же можно мелко порубленного укропа засыпать;
На 3-й корж: тертые на мелкой терке яйца (примерно 4-5 шт.), можно добавить мелкопорезанную небольшую луковицу, но тогда ее надо кипятком обдать;
На 4-й корж: тертый сыр + чеснок + майонез.
Сверху для красоты можно веточки укропа набросать.
Пирог лучше за сутки делать, чтобы успел пропитаться. В качестве закуски идет "на ура".

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Хочу пирог с лососем!!! [Re: Anastasiya]
      #1217670 - 23/03/2005 10:13

а вот рецепт теста как в Штолле, получается потрясающе! и для рыбных пирогов и для сладких!!!рецепт с сайта хорошей кухни.

СОСТАВ
3 стакана муки, 200г сливочного масла или маргарина, 7г сухих (=23г мокрых) дрожжей, 1 ч ложки соли, 1 стакан жидкости (молоко+вода+1 яйцо), 3 ч ложки сахара



В 1/3 стакана теплой воды развести дрожжи и всыпать 1 ч ложку сахара.
Муку просеять, смешать с солью и оставшимся сахаром и порубить с маслом или маргарином. Муку с маслом можно перетереть руками, не допуская сильного размягчения масла.
В дрожжевую воду влить яйцо и хорошо разболтать вилкой.
Добавить теплого молока столько, чтобы в сумме получился 1 стакан жидкости.
Жидкость влить в мучную массу и замесить гладкое тесто. При необходимости добавить 1~2 ст ложки воды или немного муки.
Тесто прикрыть полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник как min на 1,5 часа.
Сформировать изделия, смазать яйцом и выпекать при температуре 200В°С.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Хочу пирог с лососем!!! [Re: Perle]
      #1218178 - 23/03/2005 12:23

Проще купить в Штолле и выдать за свой.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Хочу пирог с лососем!!! [Re: Lica]
      #1218408 - 23/03/2005 13:11

Не, это нечестно

Марина, спасибо огромное за рецепт! Там тесто и есть самое главное! (Только в каком виде туда лосось пихать?....)

Ир, привет!!! Тута я, хоть и нечасто Как жизнь? Хочешь, Улицкую дам почитать? У меня, кажется, всё есть. Ничего страшного, если малыш книжки потреплет За рецепт тоже спасибо, хоть и не то Ну как ты себе представляешь пирог с баночным лососем? Давайте печь по Марининому, только надо придумать,в каком виде туда лосось класть.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMAVINTIKA
частый гость


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 63
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Re: Хочу пирог с лососем!!! [Re: Perle]
      #1218608 - 23/03/2005 13:57

А не хотите рецент рулета с лососем? Очень легко, вкусно и оригинально:

Тесто - любое слоеное (я люблю слоеное дрожжевое от комбината "Звездный"), разморозить, раскатать прямоугольный пласт, можно не раскатывать, а соединить два квадратных пласта.

Сверху на тесто удожить тонкие ломтики лосося холодного копчения - я бегу уже нарезанные в магазине.

На рыбу - тоненький омлетик (яйца, сливки, специи и много-много мелко нарубленной зелени - я все делаю на глаз, варианты зелени по вкусу). Свернуть все в рулет (начиная от большей стороны пласта), шов "залепить", положить на противень швом вниз, смазать желтком и в духовку - 200 градусов на 20- минут (пока не подрумянится) Все! Очень быстно и легко - приготовить омлет (я делаю 2-3 шт очень тонких), все сложить, свернуть - никаких заморочек. Вкусно и в холодном виде, как закуска. Только разрезать надо когда остынет, чтобы не разломался, и лучше специальным ножиком - зигзагообразное лезвие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Хочу пирог с лососем!!! [Re: MAMAVINTIKA]
      #1218775 - 23/03/2005 14:30

Хочу, конечно!!!! Спасибо!!! Так просто и, похоже, вкусно!!!Сделаю сегодня же, только проверить надо, не просроченное ли у меня тесто в морозилке. А то я уже и не помню, когда и зачем (!!!) его покупала

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Хочу пирог с лососем!!! [Re: Perle]
      #1218919 - 23/03/2005 14:57

я вот так пирог делала, очень красиво получилось, жаль не сфоткала. не успела ))

http://www.good-cook.ru/tort/tort_149.shtml

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Хочу пирог с лососем!!! [Re: pmar]
      #1219087 - 23/03/2005 15:33

Тоже интересно
Предлагаю объединить Вашу первую идею с тестом со второй с начинкой
Думаю, должно получиться супер!

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Хочу пирог с лососем!!! [Re: Perle]
      #1219868 - 23/03/2005 19:13

дык, именно так я и делала: тесто по первому рецепту, а начинку и способ формирования по -второму

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2045

Оценить эту тему

Перейти к