Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Почему если ЭКО, то сразу кесарево?!
      #2537804 - 19/03/2006 23:04

Я, собственно, имею детя одного, но, в силу своего природного обожания двойняшек-тройняшек и их геройских мам, просто часто почитываю ваш форум. И вот вдруг заинтересовало меня табличка. Может я конечно кого недоглядела, но вроде все кто беременел через ЭКО, все рожали деток кесаревым... А почему так?

--------------------
Катерина (23 июня) + маленький принц Александр (23 апреля 2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Почему если ЭКО, то сразу кесарево?! [Re: Снежная королева]
      #2538420 - 20/03/2006 00:35

Как мне врач объясняла, что ЭКО это всегда практически тогда, когда никаких шансов нормально забеременеть уже нет, вся беременность создается искуственно и поддерживается дополнительно, над ней очень все трясутся и перестраховываются гораздо больше чем с обычной, кроме того, эко-мамы, это почти всегда за 30, а в наше время первродящая за 30 уже первоочередной кандидат на кесарево, а многоплодная беременность да еще и эко, так это уж практичекски 100% кесарево...

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: Почему если ЭКО, то сразу кесарево?! [Re: Natali]
      #2538454 - 20/03/2006 00:40

ППКС!!!С ЭКОшками носятся....над ними прямо дрожат....

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Почему если ЭКО, то сразу кесарево?! [Re: VAVA]
      #2538889 - 20/03/2006 08:41

Цитирую:

С ЭКОшками носятся....над ними прямо дрожат....




Согласнна!!! Когда лежала на сохранении, со мной рядом лежала мамочка-ЭКОшка, именно такое отношение и было! Ну, а чего...правильно - все мы люди, все мы человеки и понимаем, сколько таким женщинам пришлось страдать идя к заветной цели! Отношение к ним по человечески доброе, с пониманием, бережное (у меня сложилось такое впечатление )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамашаКураж
ветеран


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 755
Из: Невский пр.
Re: Почему если ЭКО, то сразу кесарево?! [Re: Снежная королева]
      #2539182 - 20/03/2006 09:47

Ну и не сразу... Я, например, рожала сама... только не смогла дойти до финала. Поняли, что лучше разрезаться. .. Хотя, у меня был в животике один ребенок... (простите мамы двойняшек, что я здесь встреваю ). А с двоими детишками все сложнее....

--------------------
Мамаша Кураж и ее дети. Опора в старости. Две девушки 2002 и 2004 гг.рождения.

Если б я имел коня, - вот это был бы номер!
Если б конь имел меня.... я б, наверно, помер...

... на правой руке - Голубь и три буквы " ТАНЯ "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Почему если ЭКО, то сразу кесарево?! [Re: МамашаКураж]
      #2539474 - 20/03/2006 10:24

Я собиралась рожать сама. Но когда уже в родилке меня посмотрел врач, то еще раз переспросил хочу ли я этого. Будет ли шанс повторить, если что? К тому же в разнополой двойне частенько проблемы с мальчиками. Скорее всего все прошло бы хорошо и при естественных родах: акушерка - супер, дети лежали оба головой, маленькие, но... Честно говоря испугалась. Тем более, что врачу доверяла. При том что он сам за естественные роды. Так что скорее всего это действительно из-за боязни потерять ребенка, который очень дорого и в прямом и в переносном смысле достался.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Почему если ЭКО, то сразу кесарево?! [Re: Галина_Н]
      #2545920 - 20/03/2006 23:07

А так шансов гораздо больше. кстати, когда лежали на доращивании видела очень много деток, которые пострадали из-за нежедания акушеров делать кесарево недоношенным деткам, а предлагали маме "сохранить матку без швов. Мне мои врачи в один голос сказали,чт мои детки вышли из всех предполагаемых недугов благодаря кесареву, рожала бы сама шанонсы стремились бы к 0. А двойни очень часто бывают недоношенные, в особенности те, которые Экошные, т.к. беременность вызвана и поддерживается искуственно, т.е. организм женщины функционирует со сбоями и поэтому доносить до нормального сроко маловероятно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Почему если ЭКО, то сразу кесарево?! [Re: Снежная королева]
      #2545985 - 20/03/2006 23:15

Ну... мне в принципе не предлагали рожать самой, даже не предполагалось это. Все врачи, с которыми мне довелось пообщаться за время беременности говорили в один голос, что ЭКО-беременности очень сложные, могут быть самые разные осложнения и детьми (в любом их количестве) рисковать не стоит.

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Почему если ЭКО, то сразу кесарево?! [Re: PSVETAA]
      #2546815 - 21/03/2006 01:24

Моя подруга с двойней ЭКОшной сама рожала. Хотя сомнения были, но все прошло нормально ТТТ. 3 года уже прошло. Мальчик и девочка на 36 неделях

Отредактировано Talia (21/03/2006 01:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Почему если ЭКО, то сразу кесарево?! [Re: Олененок]
      #2548384 - 21/03/2006 11:27

Ну на счет того, что беременность поддерживается искусственно я не совсем согласна. Все зависит от причины бесплодия. Моя беременность, например, с момента подсадки ничем не отличалась от нормальной. Мне это и врачи все говорили. Но у меня случай бесплодия слишком простой - нет обеих труб после внематочных.
А вот то что мы избежали многих проблем - это точно.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Почему если ЭКО, то сразу кесарево?! [Re: Снежная королева]
      #2549028 - 21/03/2006 12:31

Великий Лебедев мне говорил что если оплодотворение происходит искуствено то и рожать следовательно надо через КС а не естественным путем
Просто организм нельзя обмануть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
адэль
участник


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 131
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Почему если ЭКО, то сразу кесарево?! [Re: Галина_Н]
      #2549411 - 21/03/2006 13:04

У меня тоже ЭКО было, но только один малыш получился (души в нем не чаю) рожала сама, а если бы была двойня, то наверно делала бы кусарево, риск большой, тем более что таким путем достаються детки!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Молька
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 117
Из: Центр
Re: Почему если ЭКО, то сразу кесарево?! [Re: Галина_Н]
      #2570379 - 23/03/2006 18:06

у меня аналогично нет труб, вот и ЭКО
все остальное - обыкновенным образом
уверена, что будет кесарево, ну и что?!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Почему если ЭКО, то сразу кесарево?! [Re: Молька]
      #2570593 - 23/03/2006 18:29

Оля, а я ничего плохого в этом и не вижу. Тем более, что пузо мое порезано уже дважды в разных местах и красоты особой не наблюдается, так что еще один шов (к тому же по предыдущему) ничего уже не изменил. А Вы у кого делали ЭКО?

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 6 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4699

Оценить эту тему

Перейти к