Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Работа и заболевшие детки..
      #2487759 - 13/03/2006 09:32

Девочки, как у вас обстоит с больничными на работе? И кто сидит с детишками, когда они болеют?
Я просто столкнулась с непониманием на работе. У меня пупсики заболели. Сегодня сижу я - завтра попросим бабушку. В среду придется вести в сад. А в четверг опять бабушка... Позвонила на работу - они меня не поняли.. Мне и так плохо от того, что пупсики болеют.. А тут на тебе.. Даже трубку бросили
Бросить работу? Денег не будет... что делать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Работа и заболевшие детки.. [Re: Mafia]
      #2487825 - 13/03/2006 09:42

А если няню нанять? На то время, пока болеют?

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лулу
частый гость


Регистрация: 19/06/2003
Сообщения: 74
Из: Кировский
Re: Работа и заболевшие детки.. [Re: PSVETAA]
      #2487990 - 13/03/2006 10:07

А никто и не поймет...."Звериный оскал капитализма"... Я 3 года вместо отпуска "гуляла на больничном"...Няня? Тоже пробовали - может быть это выход кто прилично зарабатывает и где ее взять срочно? Вообщем помучившись - рассчитали мою маму и сейчас платим ей з/п независимо от того болеет сын или нет, так сказать за упушенную выгоду...Так кстати намного дешевле и спокойнее и ушла еще проблема куда деть дите на лето (при этом бабушка у нас не в Питере, а в глубокой Лен. области)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Работа и заболевшие детки.. [Re: Лулу]
      #2488234 - 13/03/2006 10:39

Ну почему же не поймет, у меня на работе с этим все в порядке. Если надо, то даже без больничного можно уйти на несколько дней. Правда таких организаций очень немного. А так... действительно только если бабушку посадить. Няня, на мой взгляд, не выход. К ней дети привыкнуть должны, а когда они болеют, то и так более капризные, куда им до чужого человека. Да и мамашка дергаться будет на работе. Я бы такое не выдержала. Со старшим мы мою маму на пенсию отправили в его полтора, иначе я бы точно не доучилась.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Работа и заболевшие детки.. [Re: Галина_Н]
      #2488541 - 13/03/2006 11:12

Позвонила начальнице. Поняла меня.. слава богу..Дело в том, что я работать хочу. Я стараюсь. Все делаю. Вроде бы пока сильных нареканий не было.. Стараюсь, по возможности, с бабушкой оставить или еще с кем-нибудь... В общем не отлыниваю... А важнее здоровья детей - ничего нет..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Работа и заболевшие детки.. [Re: Mafia]
      #2498930 - 14/03/2006 14:28

а мне вообще кажется с детьми лучше чтобы сидела постоянная няня (ну мне с двумя это просто выгоднее). Срочная няня порядка 1200-1500на двоих+ агентские сборы 100+одно то, что за время болезни няни меняются (так как няни к заболевшим деткам имеют основное место работы как правило в больнице) меня не устраивает. А когда ребенок более все для него стресс+бесконечная смена декораций (да еще не известно кто придет от агенства) не напользу пойдет, а во вред. Надеятся на бесконечную лоялиность своего начальства я бы не стала. Ну раз отпустят-два, а потом какой бы классный спец ни был задумаются о смене.И дело тут не в прклятом капитализне, а том, что я собственник и имею право при найме сотрудника на требование исполнение им (сотрудником) своих должностных обязанностей, а не бесконечную головную боль как заменить отсутствующего. Я уже не говорю про незаменимых мам, например, главбухах, их заменить вообще засада

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Работа и заболевшие детки.. [Re: Олененок]
      #2504912 - 15/03/2006 10:29

А у нас работа для мамы - это МЕЧТА! Родственники все по другим городам, нянечку нанять двоим постоянную получится очень дорого!
Отсидела я со своими до трех лет и не получилаось выйти никуда. Болеем часто, сад пришлось бросить, да толком и никогда не ходили... Вот будем в очередной раз пытаться опять в сентябре, а там видно будет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лулу
частый гость


Регистрация: 19/06/2003
Сообщения: 74
Из: Кировский
Re: Работа и заболевшие детки.. [Re: Айка]
      #2506491 - 15/03/2006 13:15

Я как раз за капитализм и прекрасно понимаю собственников - поэтому когда устраивалась на работу специально проговорила, что ребенку 2 года и он будет болеть - согласились....но на практике оказалось все сложнее. Первый раз отпустили... со скрипом, второй раз была уже няня....третий раз я ушла в отпуск. Затем я уже не отпрашивалась - просто писала заявление на отпуск и лечились по полной... Что бы вас приободрить - дети по мере взросления простужаются реже и соответственно и проблема постепенно снимется...тем более есть бабушка на "подхвате"....Я вышла на работу и ребенок заболел через 5 дней, хотя до этого не болел вообще....и в садик мы ходили уже пол года на тот момент....Что тут скажешь? Кстати просматривая сейчас вакансии несколько раз видела такое - требования к соискательнице - ребенок от 10 лет. Оно и понятно- без детей родит - уйдет в декрет, а маленький ребенок -будет сидеть на больничном....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Работа и заболевшие детки.. [Re: Лулу]
      #2506756 - 15/03/2006 13:40

У нас обычно с заболевшими детьми сидит няня, которая в обычные дни забирает из садика. Плюс в этом году бабушки стали помогать. А вот в прошлом году было очень напряженно. Я вышла на новую работу, такую, которую действительно жалко потерять. Т.е. у меня испытательный срок, у мужа такая же ситуация и тут у меня заболели дети, а бабушка, посидев пару дней сказала, что боится ответственности и вообще устала. Пришлось мне на работе сделать вид, что я сама заболела, лишь бы не говорить, что дети болеют. И за те два дня, что я сидела дома, я нашла няню. Эта няня посидела с детьми до их выздоровления, за это время они к ней привыкли и она же потом стала забирать их из сада. Но нервяк, конечно, у меня был по полной программе.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Работа и заболевшие детки.. [Re: Nansy]
      #2509745 - 15/03/2006 18:36

Бабушки помогают.... счастливцы. У нас хоть бабушки под боком, а никому кроме мамы мы не нужны

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4418

Оценить эту тему

Перейти к