Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Mouse_Mary
участник


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 129
Из: Санкт-Птербург, М."пр.Просвеще...
Ищу близнецов или двойняшек
      #2473032 - 10/03/2006 15:45

Пишу здесь в надежде найти то, что ищу, или точнее тех, кого ищу. Мне для написания диссертации нужны семьи, имеющие детей близнецов или двойняшек школьного возраста (можно чуть меньше).
Если кто-нибудь найдется и согласится принять участие в исследовании, буду очень рада. Работа с семьей не займет много времени и сил.
Мой телефон 514-45-70 Мария
Благодарю всех, кто откликнется.

--------------------
Мама Маша+папа Данила=доченька Софья (05.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Ищу близнецов или двойняшек [Re: Mouse_Mary]
      #2473830 - 10/03/2006 17:05

Не хочу никого обидеть, но мы уже столкнулись с одной девушкой (не автором топика), которая ведет именно двойняшек от рождения как неонатолог и консультрует их родителей по уходу. Так у меня сложилось стойкое отрицательное отношение-уж очень предвзятое мнение у нее было. Типа двойни какие и какие, и тежелые и проблемные и т.п. Хотя вроде и помощь предлагала. Поэтому те, кто хочет участвовать в проекте-подумайте, а надо ли вам это.
Уважаемая, Мария! не обижайтесь, лично против Вас я ничего не имею, но та девушка (она как раз ведет научную работу по двойням) уж очень много крови попила и нервов измотала. Скажу шепотом, и ее "прогнозы" не сбылись...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Ищу близнецов или двойняшек [Re: Олененок]
      #2477582 - 11/03/2006 10:00

Мы уже имеем тоже такой опыт, правда, обследование заняло много времени и сил . Даже два опыта: первый раз в три года нас обследовали в ДДЦ Педиатрической академии, все специалисты. Ну и общие рекомендации дали.
Второй раз - полтора года назад девушка-студентка из Универа дооооолго тестировала, мы на всё честно ответили, обещала потом о результатах сообщить... и пропала .
В общем, обращайтесь, если что .

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse_Mary
участник


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 129
Из: Санкт-Птербург, М."пр.Просвеще...
Re: Ищу близнецов или двойняшек [Re: Жанна]
      #2481794 - 11/03/2006 23:52

Спасибо, что откликнулись. Жаль, что Вам попадались такие люди, но надеюсь все-таки найти семьи с близнецами, которые захотят участвовать в исследовании. Тему совсем не хочется менять - мне она нравится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Ищу близнецов или двойняшек [Re: Mouse_Mary]
      #2499168 - 14/03/2006 14:50

Кстати, я до сих пор не совсем понимаю чем двойнитакие особенные, еще могу понять про однояйцевых, но простые двойни и тройни, а их больше гораздо, такие же детки как. например, погодки., т.е. по моему мнению, совсем разные. Просто на долю родителей забот в один временной интервал пришлось вдвое больше. Но по-мне лучше раз отмучатся со всеми "прелестями", а потом с удовольствием вкушать плоды рук своих. А нащет сложной беременности, да... тяжело, но зато в эту рулетку второй раз играть не надо. Тяжелее первые годы, но и тут .... к моему большому сожалению (ну имеем мы достум к врачебной информации) и детки, родженые совсем здоровыми у родителей, которые вообще не знают, что такое медицина, с детками может много, что случится....

Отредактировано Олененок (14/03/2006 14:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse_Mary
участник


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 129
Из: Санкт-Птербург, М."пр.Просвеще...
Re: Ищу близнецов или двойняшек [Re: Олененок]
      #2500308 - 14/03/2006 16:37

Я в названии топика так написал потому, что в "народе" разнояйцевых близнецов называют двойняшками. А на самом деле они тоже близнецы. А для моей работы совсем не важно одинаковые дети или нет. Правда желательно одного пола, если разнояйцевые.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Ищу близнецов или двойняшек [Re: Mouse_Mary]
      #2509728 - 15/03/2006 18:35

странно, когда узнали, что у нас двойня как раз озадачились этим вопросом. Вроде выяснили, что однояйцевые - это близнецы, а разнояйцевые-двойняшки, муж очень обижается и исправляет, когда наших близнецами пытаются назвать, а выходит что не совсем верную инфу мы нарыли??? Мда, век жви, век учись, а так неучем и помрешь....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Ищу близнецов или двойняшек [Re: Олененок]
      #2510768 - 15/03/2006 21:42

Цитирую:

странно, когда узнали, что у нас двойня как раз озадачились этим вопросом. Вроде выяснили, что однояйцевые - это близнецы, а разнояйцевые-двойняшки, муж очень обижается и исправляет, когда наших близнецами пытаются назвать, а выходит что не совсем верную инфу мы нарыли??? Мда, век жви, век учись, а так неучем и помрешь....




По-моему, у вас самая верная информация. Однояйцевые - близнецы, разнояйцевые - двойняшки.

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YOLLA
частый гость


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 26
Из: СПБ Старая Деревня-Дыбенко
Re: Ищу близнецов или двойняшек [Re: PSVETAA]
      #2512073 - 16/03/2006 00:36

Ан нет, Света , по медицинской терминологии все - близнецы, как одно -, так и разнояйцевые, а "двойняшками" в народе называют именно разных (визуально) детишек. Хотя вот "двойня" - медицинский термин. Я это вычитала на каком-то близнецовом сайте, и там же, кстати, прочитала, что "по-медицински" не одно-разнояйцЕвые, а одно-разнояйцОвые Действительно, век живи ...

--------------------
Ульяна + Валера = Василиса и Станислава (23.04.2004)


Ничто не приведет ни к чему, если ничего не делать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalya
гость


Регистрация: 21/02/2006
Сообщения: 5
Из: С-Петербург, Калининский р-н
Re: Ищу близнецов или двойняшек [Re: Олененок]
      #2517567 - 16/03/2006 18:00

можете попробовать с нами связаться Но учтите, двойняшки очень разные, по крайней мере, мои девчонки В школу еще не ходим, но собираемся в следующем году (6,5 лет). Только предварительно давайте обговорим все подробности, что да как.

--------------------
Наталья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalya
гость


Регистрация: 21/02/2006
Сообщения: 5
Из: С-Петербург, Калининский р-н
Re: Ищу близнецов или двойняшек [Re: Mouse_Mary]
      #2517580 - 16/03/2006 18:01

Ага, предыдущее сообщение от меня было вам. Сорри, не разобралась еще куда отвечать

--------------------
Наталья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Ищу близнецов или двойняшек [Re: Олененок]
      #2519905 - 16/03/2006 23:52

Цитирую:

странно, когда узнали, что у нас двойня как раз озадачились этим вопросом. Вроде выяснили, что однояйцевые - это близнецы, а разнояйцевые-двойняшки, муж очень обижается и исправляет, когда наших близнецами пытаются назвать, а выходит что не совсем верную инфу мы нарыли??? Мда, век жви, век учись, а так неучем и помрешь....




Двойняшки, тройняшки, четверняшки и т.п. - это только показатель кол-ва детей. Масса инфо в интернете.
_______________________________________________________________________________________________


мысли вслух.... Меня бесит, когда моих детей не считают близнецами. Они разнояйцовые близнецы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4201

Оценить эту тему

Перейти к