Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Natka +
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 40
Из: CПб, Юго-Запад
Гле вы проводите лето
      #2468552 - 09/03/2006 21:45

Приближается теплая пора... Поделитесь кто где отдыхает со своими ребятишками и с какого возраста вы стали выезжать куда-подальше: на юг, например.
Нам к лету будет полгода, так я даже и на дачу боюсь трогаться По-моему,для меня это только хлопот прибавит

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Гле вы проводите лето [Re: Natka +]
      #2468576 - 09/03/2006 21:51

Нам наоборот, отъезд на дачу облегчил жизнь. Гулять не надо было ходить. Коляска стояла на улице, закладывали туда детей спать. Спали подолгу. Вечером на улице было проще уложить на ночь. Просто выносили в одеяле - сразу засыпали. Детям тогда было 7 месяцев. В надувном бассейне плескались. Тольео одно но, мы сняли дачу с "городскими удобствами". + стиральная машина. ИМХО, если туалет во дворе, а вода из колодца - то мучение одно.

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka +
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 40
Из: CПб, Юго-Запад
Re: Гле вы проводите лето [Re: Shiko]
      #2468606 - 09/03/2006 21:54

К сожалению, у меня именно такой вариант

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Гле вы проводите лето [Re: Natka +]
      #2469034 - 09/03/2006 22:52

И у нас туалет на улице, а вода из колодца. Колодец, правда, два года как три метра от крыльца и насос стоит. А до этого через три участка ходить надо было и с ведрами. И ничего, старший вырос на даче и мелкие туда же переселятся как только чуть потеплеет. Меня отсутствие стиралки не пугает. Вода у нас там и без мыла отстирывает хорошо. Зато все время на свежем воздухе.
А вот куда-то дальше тронуться боюсь. Может быть если бы один был, то поехала бы. Но только самолетом. А с двумя по-моему отдых сомнительный. Хотя масса народу с форума ездит и с полугодовалыми, и с тремя детьми. Наверное я эгоистка, я в сентябре от детей собираюсь сбежать в Прагу

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka +
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 40
Из: CПб, Юго-Запад
Re: Гле вы проводите лето [Re: Галина_Н]
      #2469134 - 09/03/2006 23:03

Почему же эгоистка Мама тоже должна отдохнуть Приедет она и с новыми силами займется детишками.
Кстати, я читала как-то где-то рекомендации молодым родителям, так вот, одним из составляющих счастливой семьи является возможность родителей проводить хотя бы один вечер в неделю вне дома и без детишек. И честно говоря, я с этим согласна.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Гле вы проводите лето [Re: Natka +]
      #2469862 - 10/03/2006 09:19

Мы каждое лето на даче . Первый раз выехали в 7 мес. Тогда со мной постоянно были свекровь и ее брат, и бабушка старенькая.

В прошлом году нянек было меньше, но все равно справлялись . Коляску не брали, в лес и на озеро пешком ходили сами, в огороде бабушке помогали, в общем, хорошо лето провели .

Вместо отдельных кроватей нам дед построил крепкие деревянные нары, на лестницы сделали защиты, чтоб дети сами не ходили и не падали оттуда.

Страшновато было в первый год, не знали, как купать на даче, мыть/кипятить бутылки/готовить/ где ползать и т.д. Но постепенно все устаканилось, приноровилась.

В этом году снова собираемся

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Гле вы проводите лето [Re: Natka +]
      #2469879 - 10/03/2006 09:22

Мы с полутора месяцев на даче жили. Туалет во дворе, колодец с насосом, никакой стиралки. Как-то справилась я. Правда сейчас сама себе удивляюсь: как я это смогла? И вплоть до 6 лет была только дача. А в прошлом году отправляла дочек в детский санаторий на смену, в этом планирую подыскать хороший детский лагерь.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Гле вы проводите лето [Re: Галина_Н]
      #2469896 - 10/03/2006 09:25

Цитирую:


А вот куда-то дальше тронуться боюсь. Может быть если бы один был, то поехала бы. Но только самолетом. А с двумя по-моему отдых сомнительный. Хотя масса народу с форума ездит и с полугодовалыми, и с тремя детьми. Наверное я эгоистка, я в сентябре от детей собираюсь сбежать в Прагу




У нас соседи-тройняшки первый раз в три года на Юг ездили, а подруга с двойней выехала в первый же год на Юг.

Мы для себя решили, что поедем все вместе ближе к 5-6 годам. А до этого времени скорее всего на даче будем.

Тоже хотела бы съездить куда-нить с мужем отдохнуть без детей, но... увы...у нас даже на 1 день детей не забирают бабушки, максимум на 3-4 часа.

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Гле вы проводите лето [Re: PSVETAA]
      #2470480 - 10/03/2006 10:48

Мы каждое лето в Одессе! Впервые выехали в 2 года. Сколько было восторгов?!!! ПОЕЗД!!! МОРЕ!!!! СОЛНЦЕ!!!! Да и просто смена обстановки....
Все от мала до велика в полном восторге!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Гле вы проводите лето [Re: Айка]
      #2472948 - 10/03/2006 15:36

А мы в Одессе с 6 мес. Уезжаем на долго, аклитматизации не боимся. Море - это класс!!! Особенно привлекательным это выглядит сейчас, когда наступила наша лютая весна.

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03

Отредактировано Пампучка (10/03/2006 19:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4006

Оценить эту тему

Перейти к