Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Как Вы выбирали имена?
      #2279916 - 06/02/2006 01:22

У меня ещё такой вопрос к родителям-двойняшек: а почему вы выбрали именно ТАКИЕ имена? И долго ли думали?

Мы, например, очень долго не могли решить. Когда узнали, что она 1005 девочка - решили назвать Катя. Честно говоря, думала, что второй будет мальчик. Но потом сказали, что и вторая девочка. И вот тут встал вопрос, как их назвать?

Исходили из следующего: чтобы имена были понятны и на русском и на английском, чтобы они "сочетались", то есть были созвучны и близки по произношению, звучанию и длине. Вот и решили взять два "королевских" имени Екатерина и Елизавета, и получилось, что у нас все женщины в семье с именами на Е.

А ещё я заметила, что среди двойняшек очень популярно имя Лиза.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамуля
старожил


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 1217
Из: СПб, Московский р-н
Re: Как Вы выбирали имена? [Re: Элена]
      #2280319 - 06/02/2006 07:39

У нас наверно проще,первое имя Валентина ,мой муж придумал еще при первой беременности,если будет девочка-первый сын.А второе,когда мы узнали ,что двойня,девочки,придумавала я .Хотелось и интересное,и созвучное с первым,и чтобы как и первое могло "сокращаться "-вообщем вторая-Ангелина.

--------------------
Марина, Вовик(17/04/98) и Валюшка с Ангелюшкой(29/12/01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Как Вы выбирали имена? [Re: Элена]
      #2280421 - 06/02/2006 09:12

Пол деток знали с 17 нед беременности. У нас имя девочки даже не обсуждалось. Папа очень хотел дочку Лизу, я не возражала. С мальчиками было сложнее. Выбирали имена наиболее приемлимые для обоих нас. Гришу назвали быстро. А вот Костю (как имя долго не рассматривали, т.к. у меня брат Костя есть). В итоге решили в честь брата моего назвать .

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: Как Вы выбирали имена? [Re: PSVETAA]
      #2281993 - 06/02/2006 13:40

А у нас имя Рома было заготовлено изначально. А имя Дима мне во сне приснилось. Получилось созвучно с Ромой и мужу понравилось. На этом и остановились.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Как Вы выбирали имена? [Re: Белoснежка]
      #2282241 - 06/02/2006 15:24

А у нас как раз с Димой проблем не было. А вот Катюшка только перед самой регистрацией окончательно определилась. Во-первых решили, что не будет имен встречающихся в родне, потом мужу долго не нравились мои, а мне его варианты. В конечном итоге бросали монетку кто из чьих будет выбирать, но с условием более 4-х вариантов. Получилось, что я из его. Катю выбрала, потому что казалось, что наиболее редкое из предложенных , а оказалось, что только в тот день четыре Кати зарегистрированы. А позже уже выяснилось, что наши именины (7 декабря) совпали с датой нашей пункции (мы ЭКОшные), так что нам сам бог велел Катей назвать!

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лана
активный участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 340
Из: Малая Охта
Re: Как Вы выбирали имена? [Re: Галина_Н]
      #2284960 - 06/02/2006 22:45

Костя был назван мною, как папа. Это даже не с кем не обсуждалось. А с Ксенией пришлось долго решаться. В итоге до выписки из роддома была безымянная. А на следующий день папочка наш уехал надолго и я решила.

--------------------
Лана и двое малышей 20.02.2004 Ежка Ксю и Котя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burenka
частый гость


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 39
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Как Вы выбирали имена? [Re: Лана]
      #2313127 - 11/02/2006 19:15

У нас с мужем разногласий по этому вопросу не возникло. Я хотела девочку - Алинку, он сказал, что он тоже. Пол второго ребетёнка нам сказали только на третьем УЗИ, она долго не хотела показывать , что она девочка. Как-то ночью мне не спалось, и я лежала и думала как назвать карапузицу. Придумалась Лилечка. На следующий день дала мужу книжку с именами детей, он посмотрел, и ткнул пальцем в имя Лилия.

--------------------
Рыжий кот, мама Иришка, папа Леша и Лилёночек с Алинёночком


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Как Вы выбирали имена? [Re: Элена]
      #2314270 - 11/02/2006 23:20

Лиза - просто по моське Лиза была с самого рождения. Вика стала Викой после того, как я поняла, что Алиса ей не подходит. неблагозвучно: Лиза-Алиса. Масло масленое. Мама меня хотела когда-то Вероникой назвать, вот получилось среднее -Виктория.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
автопилот
участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 86
Из: Приморский р-н
Re: Как Вы выбирали имена? [Re: Бегемош@+]
      #2332148 - 14/02/2006 23:42

Наши родственники, конечно, были недовольны. Мы имена придумали оч. заранее и неспеша, и не сразу ( и никому не говорили), но как только они появились, то сразу прижились в мозгах. А родились наши девушки - вот точно Влада и Виталия!

--------------------
Катя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настасья Филиповна
участник


Регистрация: 04/07/2005
Сообщения: 277
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Как Вы выбирали имена? [Re: автопилот]
      #2370817 - 20/02/2006 19:16

муж назвал одного в честь меня-Олегом (я Ольга), а второго называла уже я... Георгием, дома зовем- Юрой. Получается, что они-Олег и Юрий.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4194

Оценить эту тему

Перейти к