Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Богуша
участник


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 214
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: ИРИН@]
      #2293109 - 08/02/2006 10:54

а мне кажется, не стоит шутить с природой. Одно дело - когда само так получилось, что деток сразу двое-трое и т.д.:) От природы или после ЭКО по показаниям. Тогда это огромное, умноженное на два (три, четыре...)счастье. Но глотать таблетки или делать ЭКО по собственной инициативе...простите, мне кажется, это неправильно. Мягко говоря.
Я всегда мечтала о двойне:) Очень-очень.
Но сейчас понимаю, что счастье - дети, в любом количестве и последовательности, главное, чтобы они были - и все.

--------------------
Мария Богушевич & трио( Виталька 4.09.97, Ритуля 4.10.01, Сеник 29.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: ВИКА]
      #2293160 - 08/02/2006 11:03

Цитирую:

Но для меня трое детей по отдельности не реально из-за работы, а если бросить работу, то нереально трое детей...




ППКС. Только желаемое число детей - двое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: ИРИН@]
      #2294107 - 08/02/2006 13:14

Есть мнение, что беременность сразу после отмены ОК вполне может быть двойней, т.к. яичники отдыхают, а потом начинают яйцеклетки пачками созревать
но есть также мнение, что лучше не беременеть сразу после ОК.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: ВИКА]
      #2297200 - 08/02/2006 22:49

Ладно двойня, знаю товарища, который тройню хочет. Придурок, по-другому и не скажешь...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИН@
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 664
Из: С-ПБ.Красносельский р-н.Ю-З
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: idrag]
      #2297389 - 08/02/2006 23:10

а жена-тот будет согласна на тройню?

--------------------
раньше я была ИРЭН...


САША(24.06.97) И ДРЮНЯ(19.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: idrag]
      #2297556 - 08/02/2006 23:29

Цитирую:

Ладно двойня, знаю товарища, который тройню хочет. Придурок, по-другому и не скажешь...






Этого бы товарища, да на выходные к нам в гости . Поглядел бы, что такое ТРОЙНЯ. Папа наш жалуется МНЕ, что за выходные устает от детей больше, чем на работе за неделю.

Сестра моего мужа безумно хочет двойню (имея в анамнезе бронхиальную астму в жутко запущенном состоянии). Хочет раз отмучиться, родить, потом по-быстрому выйти на работу и оставить с детьми бабушку (т.е. свекровь мою ). А ведь шансы есть - в роду близнецы были

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)

Отредактировано PSVETAA (08/02/2006 23:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
автопилот
участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 86
Из: Приморский р-н
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: PSVETAA]
      #2297747 - 08/02/2006 23:54

Хочу рассказать про свой личный опыт. Двойню можно иметь в 3-ий раз точно. С первым одним ребенком мне было труднее всего, может нет опыта, мое личное нервозное состояние, я даже ничего не помню , только что оч. трудно. Потом казалось этот шаг уже никогда мне не повторить. Второй рос как -то сам посебе, сейчас с ним непросто(характер какой-то сложный). Да, в первый раз так уставала переживала , что думаю любви как таковой много не давала, вот когда пришло спокой ствие и радость что это со мной случилось, тогда все поменялось, трудности какието всегда бывают. Когда узнала что близняшки да в третий раз, готовилась к трудностям и в беременность, но вот третья беременность была самая легкая, и роды и сейчас пока малышастики совсем нет ничего страшного, а любишь их всех просто безумно. Может вот подрастут тогда будет сложнее, ну увидим. Мне есть кому помогать, что оч. важно, т.е. у меня есть личное время, с ними не боятся оставаться.
Мне даже кажется что к третьему разу организм настроился на это наилучшим образом!

Катя: Лера, Артем и Влада Вита.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: PSVETAA]
      #2297767 - 08/02/2006 23:56

Случайно зашла на форум. У меня, правда, дети-погодки. Мы тоже с мужем ну просто вешаемся. Он, кстати, как и ваш, говорит, что от детей больше устает, чем от работы. Поэтому когда мамы, имещие одного ребенка начинают ныть, меня это просто аж бесит! А вам еще труднее, чем мне! Не представляю даже, как вы справлялись с ними до года! Кого на руки-то брать и качать? Удачи вам!

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: anastassia]
      #2298120 - 09/02/2006 01:27

я долго мечтала о двойне, но начитавшись... не хочу...
если получится - ура,
а если нет - то и не надо...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: irinaak]
      #2298196 - 09/02/2006 01:57

А мы вот читали кучу разной информации о беременности двойняшками и вычитали, что довольно часто после двойняшек наступает беременность тройняшками!!!
И вот теперь я "боюсь" не просто беременности (я и не против ещё одного:)), а вот именно этого варианта, потому как с 6 детьми ! мне уже будет просто физически не справиться.

Более того, разговаривала я с одной женщиной, у родного брата которой родились сначала двойняшки, а потом тройняшки (тот самый вариант).

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7053

Оценить эту тему

Перейти к