Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: Жанна]
      #2287024 - 07/02/2006 10:44

Девушки, спасибо за ответы.
Детей у меня пока нет.
Погодки вряд ли в моем случае будут возможны, т.к. медпоказаний для кесарева достаточно уже сейчас.
То, что выносить двойню сложно - безусловно знаю.
То, что воспитать сложно - мне проще, т.к. на период младенчества есть жаждущие нянчиться бабушки.

А вообще мне всегда казалось, что двое детишек сразу - красота. И компания друг другу. И в декрет уходить один раз. И не крутиться потом, что одного - в школу, другого - в сад. Обоих в сад. Обоих в школу. Эх...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: Шумелка_Мышь]
      #2289021 - 07/02/2006 17:42

Присоединяюсь к мечтающим о двойне. И помошники в виде бабушки есть, и в декрет еще только один раз уйти, а в итоге трое детей:)) У меня аппетиты растут по мере роста дочери, а вот три раза в декрет уйти проблематично... Как я бы хотела второй раз двойню!!! Понимаю, что сложно, тяжело и пр. НО все равно хочу!
Если бы не было помощников, наверное не хотела бы. Но для меня трое детей по отдельности не реально из-за работы, а если бросить работу, то нереально трое детей...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: ВИКА]
      #2289098 - 07/02/2006 17:50

Я тоже хочу, но у меня вообще наследственности нет, но всеравно хочу.
Сейчас кажется, что сил хватит
Мне с первым не помогал ни кто, первые три месяца я прожила с ним одна за городом, не имея возможности выйти (зима, лифта нет) и не отвратило меня это... Хоть и ехала крыша
Эх. Специально конечно безумствовать не буду.
Но как хочется помечтать

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: Bell]
      #2289295 - 07/02/2006 18:13

А я вообще никогда не хотела двойняшек, так как знала, что мне все равно это не "грозит" , поэтому я на эту тему никогда и не думала.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: Элена]
      #2289521 - 07/02/2006 18:43

я хотела двойню Но в роддоме при лёгких родах и здоровом (тттчнс) ребёнке я просто радовалась что она одна

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: Shiko]
      #2289580 - 07/02/2006 18:49

Цитирую:

Цитирую:

Да и детям от этого мало хорошего-все что достается-пополам(не в мат. смысле).



Бред какой. Вы что же думаете, что можно отдавать каждому ребенку по половине любви, внимания и т.д.



вовсе не бред... и здоровье пополам... если один плод сильнее окажется и все себе начнет забирать, то второй ребенок совсем хиленький родится... но так, к счастью, не всегда бывает...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: Рада]
      #2289781 - 07/02/2006 19:12

Ну, если однояйцевые близнецы, то возможно. А если нет, то две плаценты, оба ребенка нормально развиваются.
И я имела ввиду не физическую сторону вопроса, а скорее душевную. Не нравиться мне слово "пополам". Мне больше нравиться в два раза больше

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПтицаМодератор
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: Жанна]
      #2289977 - 07/02/2006 19:37

Цитирую:

Увы, количество сил - всё же конечно... И сколько раз я не брала на ручки ни одну, потому что было обидно за другую. Я себя успокаивала только тем, что всё компенсируется любовью и общением с сестрой.



Жанна, я буду ходить за тобой по всем топикам, пока не смогу убедить тебя, что никакие "на ручки" не сравнятся со счастьем иметь вторую половинку! Наша мама тоже пыталась что-то такое говорить, мол,недоставало вам моего внимания. Ага! Как же, замечали мы это! Мы вообще не знали понятия одиночества. Скажем так, единичным детям этого не понять. Всегда рядом кто-то есть, кто-то любимый и бесконечно родной. Это ТАК ценно!!!!!!

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViGli
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: Птица]
      #2290227 - 07/02/2006 20:10

а мне тоже двойню хотелось:) чтоб раз... и двое детей:) вот здорово.
А моя подруга родила девочку, а потом захотела мальчика и родила еще двух девочек. Абалдеть!
Дома у них дурдом:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Про шансы стать мамой двойняшек:-)) [Re: Жанна]
      #2290259 - 07/02/2006 20:14

Почему - если человеку хочется, это личное дело каждого. Просто одна моя знакомая до истерики хотела иметь двойню, просто с детства, как она сама рассказывала. Результат - 2 мальчика. Как хотела, так и получилось, и только недавно она мне призналась, что это АВА

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 6 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7053

Оценить эту тему

Перейти к