Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Elenak
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Дружат ли Ваши детки? [Re: ОльгаИ]
      #2305987 - 10/02/2006 11:35

Все тоже самое. Деремся, но в основном по инициативе дочки (упрямая и "настырная" просто жуть). Также делим маму, игрушки, мультики, ... Очень хочется верить, что ну хоть когда-нибудь это кончится.

--------------------
Ленуська (16.06)=Кристина+Богдан (02.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настасья Филиповна
участник


Регистрация: 04/07/2005
Сообщения: 277
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Дружат ли Ваши детки? [Re: Elenak]
      #2370837 - 20/02/2006 19:18

мои дружат... иногда-против всех. Ни разу пока не подрались... тттчнс. Но старший всё время уступает младшему. Видимо, поэтому и дружат

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Дружат ли Ваши детки? [Re: Настасья Филиповна]
      #2376060 - 21/02/2006 14:43 Приложение (168 загрузка)

И наши дерутся, если доползут друг до друга. Соски отбирают - своя не надо, а чужую можно пожамкать! Димка с Катьки носки постоянно стаскивает и жует. В глазки ткнуть норовят друг другу. Одних оставить нельзя даже на пять минут.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Дружат ли Ваши детки? [Re: Галина_Н]
      #2376101 - 21/02/2006 14:55 Приложение (153 загрузка)

А это через минуту

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YOLLA
частый гость


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 26
Из: СПБ Старая Деревня-Дыбенко
Re: Дружат ли Ваши детки? [Re: Галина_Н]
      #2444751 - 05/03/2006 04:02

Дружат, но пожалуй не больше, чем разновозрастные детки (могут довольно долго играть отдельно и даже в разных комнатах). Хотя, если одну,например, кормить посадили, то обязательно она сестру позовет . И вот пример: Стася по жизни первая просыпается, подходит к кровати сестры и орет: "Вася, вставай!" . Ну а дерутся тоже постоянно - из-за игрушек, как правило. Правда, это все происходит короткими вспышками, через минуту уже играют вместе. Ну и мне все время приходится так сказать "гасить конфликты", на качелях мы, например, качаемся "вместе", а у мамы на ноге "по очереди". "По очереди" мы теперь хорошо знаем, и если одна "свою" очередь уже откачалась, то не просит "еще", а тащит за руку сестренку, чтобы та тоже поучаствовала.
А женщина в собесе, с двойняшками 25 лет, сказала, что дерутся до сих пор .

--------------------
Ульяна + Валера = Василиса и Станислава (23.04.2004)


Ничто не приведет ни к чему, если ничего не делать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Дружат ли Ваши детки? [Re: POlga]
      #2446368 - 05/03/2006 16:33

Цитирую:

А мои всю жизнь не-разлей-вода. Им даже мультик смотреть или книжку читать друг без друга не интересно. Всюду только вдвоем




Года три девочкам было, спали днём. Одна проснулась, я её усадила тихонечко мультики смотреть. Прихожу - плачет.
-Что случилось???
-Разбуди её, я не могу без неё мультики смотреть...

А маленькие, помню, молотили друг дружку огромной погремухой-попугаем по голове. И ещё по коридору на четвереньках одна ползёт, вторая - за ней, догонит и за попу - кусь! .

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natulkin
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 105
Из: Просвещения
Re: Дружат ли Ваши детки? [Re: Жанна]
      #2452035 - 06/03/2006 16:23

Наши детки дружа. Бывает, конечно, что не поделят какую-то игрушку, поревут по этому поводу, но драться не будут. А еще у нас есть волшебные слова - "поровну", "поочереди" и "пополам". Как только произносится одни из этих слов - конфликт как правило исчерпан. Очень заботятся друг о друге. Если одному дали что-то вкусненькое, то без второй порции для брата(сестру) не уйдет. И очень скучают в одиночестве (в основном, если один уже проснулся, а второй еще спит) - радости при встрече нет границ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4370

Оценить эту тему

Перейти к