Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Вопросы к мамам двойняшек
      #2278710 - 05/02/2006 22:01

Скажите мне пожалуйста кто-нибудь,у кого есть двойняшки.
На каком сроке их вам определили?
Какие специфические симптомы у вас были?
Очень ли тяжёлой была беременность?

Спасибо!м

--------------------


Отредактировано Жанна (05/02/2006 22:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: Любознательная]
      #2278808 - 05/02/2006 22:19

Мне определили поздно...
На 9 неделе по УЗИ - один живой плод.
Потом, в 18-19 недель анализ на альфафетапротеины (уф, вроде так). Ну и превышение всех показателей. Врачиха из ЖК позвонила домой, "мягко" так предупредила, что у меня в пузе, похоже, уродец и вполне возможно придётся делать аборт (это на таком-то сроке! ). И отправила в МГЦ. А тогда ещё платных услуг там не оказывали, только в порядке записи. А тут майские праздники, как обычно, на 10 дней. В общем, я две недели прорыдала . Дети-то шевелятся вовсю, а тут такие перспективы .
Как прожила эти дни - не знаю, прихожу на УЗИ. Врач что-то там водит датчиком, а у меня слёзы текут. Он молчит... А потом спрашивает - а ты считать умеешь? Ну да, сквозь слёзы отвечаю. Ну вот у тебя в анализе 8, а нужно 4 (я цифры не помню, помню только пропорцию ), что это значит? Я опять рыдать. Ну, в общем, двое у тебя там - оба здоровенькие! Ну...тут я уже начала рыдать по другому поводу . Как на меня очередь смотрела, когда я босиком оттуда вышла!

Вот так узнала про двойню.

Да, он мне ещё сразу сказал, что двойня однополая будет, т.к. плацента одна.

Симптомы были и до этого УЗИ - вес больше нормы прибавлялся, да и матка увеличивалась не по срокам. И моя врачиха даже не предположила двойню!
Токсикоза не было совсем.
Беременность по ощущениям была легче, чем вторая с одной Юлей (но она родилась весом больше, чем обе сестры вместе взятые ).

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: Любознательная]
      #2279139 - 05/02/2006 23:14

Двойню определили в 6 нед (первое узи, два плодных яйца); тройню - в 8 нед. Вот это был шок!

- Доктор, у меня постоянно болит живот!
- Ложитесь, посмотрим.... Чему Вы удивляетесь, у Вас... ТРОЙНЯ!!!

Про беременность скажу так... До 24 недель меня мало что беспокоило. Да, побаливал живот в начале. Да, пришлось полежать немного на сохранении в 10-12 нед, где на меня бегали смотреть все врачи и сестры, как на чудо природы (Это надо же, в 24 года, тройня и хочет всех сохранять!).

Мне очень повезло с врачом, которая меня наблюдала в ЖК (низкий ей поклон). В 23 нед она меня отправила на плановое сохранение в 16 р/д, где за 2 недели лежания мне поставили всего 1 капельницу и то уже перед выпиской.

Проблемы стали появляться к 28 неделям - отеки в основном. Легла снова на сохранение, познакомилась с врачом, которая потом мне кесарево делала (еще одна моя удача, врач просто СУПЕР!).

В 30 нед уехала домой. Жила с одной мыслью - я ДОЛЖНА дотянуть до 34 нед (следующее плановое сохранение). Вот тут стало тяжело. Живот был неимоверных размеров, ходить было тяжело, много лежала. Спать ближе к 34 нед вообще сложно было - по 30 мин максимум на одном боку, потом мучительный поворот, бессонница и все прелести остальные...

В итоге в 34 нед приехала в р/д, еле-еле вытерпела там неделю, простыла еще в добавок. Кесарили меня раньше запланированного срока. Еслиб не заболела сама, меня бы кесарили на неделю позже, а то и больше чем на неделю.

За всю беременность набрала 30 кг.

Итог. Родились в 35 нед, выписались на 10-тый день в ДГБ 17. Домой приехали, когда деткам было почти 1,5 месяца.

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)

Отредактировано PSVETAA (05/02/2006 23:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: Любознательная]
      #2279323 - 05/02/2006 23:41

Двойню определили в 4 недели. Беременность была обычная, только живот большой очень
Спецефические симптомы были - хотелось не есть, а ЖРАТЬ. Всегда. Везде. И до сих пор хочется почему-то

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: PSVETAA]
      #2279325 - 05/02/2006 23:41

Мне двойню определили еще в 5 недель, на первом УЗИ.
Это был шок. Мы никак не ждали двойняшек. Муж минуту молчал, когда я его по телефону такой новостью ошарашила.
Беременность была довольно тяжелой: отеки и большая прибавка в весе. Набрала 28 кг. Токсикоз продолжался всю беременность. Плюс гемоглобин был очень низкий. Несколько раз лежала на сохранении. Последний месяц почти не могла ходить. Живот был огромный. Но тоже жила с мыслью дотянуть хотя бы до 35-ти недель. В 38 недель положили на дородовое. В 39 родила сама. Мне повезло, детки правильно лежали. На 6-й день нас выписали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natulkin
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 105
Из: Просвещения
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: Любознательная]
      #2279340 - 05/02/2006 23:43

Сейчас определяют, по-моему сразу. Мне делали первое узи где-то на сроке 12 недель (если не раньше) и сказали, что двойня. На втором плановом узи (примерно на 4 -5 месяце) уже был виден пол, так что порадовали тем, что мальчик девочка будет, дали фотографии и видео с детками в животике. Беременность прошла очень легко. Никакого токсикоза, живот был очень небольшой до самого конца (родила на 35 неделе), летом, будучи на 5 месяце, ездила с мужем на машине в Петрозаводск путешествовать. На фоне всей этой идиллии подкачали роды. Схватки начались в 5 утра, дети родились в 7 вечера - делали кесарево. Не знаю, насколько были виноваты врачи, но детей в животе передержали, у них была гипоксия и в результате - неврологичекие проблемы , которые, к счастью, прошли.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: natulkin]
      #2279684 - 06/02/2006 00:40

Я тоже узнала на первом УЗИ, на сроке недель5-6. Пришла, потому как задержка, а мне надо было уезжать. Моя врач и УЗИ делала, посмотрела и говорит: "Лена, а у тебя там двойня!" Я не могла поверить, потому как ни у меня, ни у мужа в роду двойняшек не было!!! Для точности она позвола бругого узиста, он подтвердил. И сказал, что разнояйцовые. ПДР установили - юбилей мужа! Правда, не доносила ровно месяц.

Я впала в панику, так как ждала визу на учебу в канаду. И представить себе обучение в иностранном ВУЗе с тремя (!) детьми, без какой-либо помощи бабушек-дедушек, (да вообще никого кроме мужа) было трудно.
Беременность была нормальная. Только жуткий токсикоз (а может и не жуткий, просто в сравнение с первой беременностью было плохо), особенно первые три-четыре месяца.

Но, опасаясь местную медицину и памятуя свой прежний опыт я купила "Метацин", который практически всю беременность и принимала, Возможно, это была ошибка, но здесь практически ничего никогда не выписывают, никаких сохранений нет, даже чтобы купить бандаж или специальные гольфы для вен - нужен "рецепт" врача. Поэтому я и решила перестраховаться.

Родились на месяц раньше, причем я чувствала, что не дохожу. Роды были легкие, начались в 3:15, а в 21: 50 родилась катя, спястя 13 минут Лиза.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: Shiko]
      #2279692 - 06/02/2006 00:41

Цитирую:

Двойню определили в 4 недели. Беременность была обычная, только живот большой очень
Спецефические симптомы были - хотелось не есть, а ЖРАТЬ. Всегда. Везде. И до сих пор хочется почему-то




О! У меня было тоже самое, начиная с первой недели задержки - жрать, жрать, жрать, не успевала отойти от холодильника, начинало сосать под ложечкой. И никакой тошноты!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: Жанна]
      #2279851 - 06/02/2006 01:09

Ну, да. Зачем нам тоншнота? Ни какого токсикоза! Вобще. Ну, Жанна, признавайся на сколько поправилась во время беременности? Я на 20 кг...

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: Shiko]
      #2279983 - 06/02/2006 01:32

Дык всего на 12,5 кг! Рожать пошла ровно 70 кг, на учёт встала 57,5.
А как меня достали "патологической прибавкой"!
Молодая была, глупая, сейчас бы только посмеялась - два ребёнка, два пузыря. А врачиха всё по нормам для одного высчитывала. Такое ощущение, что я у неё была первая беременная с двойней.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: Жанна]
      #2280110 - 06/02/2006 02:07

Есть тоже хотелось дико, особенно во второй половине, но больше хотелось спать. Спать хотелось всегда.А вот на сколько поправилась - не знаю. Но, вроде, не сильно.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: Жанна]
      #2280713 - 06/02/2006 10:22

Всем огромное спасибо! У всех всё по разному,но общие моменты понятны.Иду завтра на узи...
У меня по линии мужа столько двойняшек было,ужас!!! Не знаю насколько это могло сказаться,посмотрим. Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: Любознательная]
      #2280972 - 06/02/2006 10:57

У меня определили на 6 неделе. Были в шоке с мужем.. Сказали, что второй плод может уйти...Беременность была тяжелая. Страшные отеки. Хронический пиелонифрит откуда-то появился... Болели десна, кровоточили. Болело все. но результат мне до сих пор нравится
Я очень довольна, что у меня двойняшки, да еще мальчик и девочка. Что еще от жизни нужно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПтицаМодератор
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: PSVETAA]
      #2284043 - 06/02/2006 20:09

Ой, девочки, как интересно вас читать....
Мы-то давно родились, маме заподозрили близнецов 19 мая. Мы родились 31-го
Меньше двух недель на то, чтобы свыкнуться с мыслью. К тому же, обещали мальчика, про девочек мама узнала только по факту.

Мой муж хочет, чтобы я родила ему тройню.....

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: Птица]
      #2284665 - 06/02/2006 21:58

Ань, вот мне всегда было интересно, как мужья себе жену выбирают из сестричек-близнецов?

Я написала Алиске, чтобы тебя срочно сделали модератором этого форума. Так что готовься!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: Жанна]
      #2285602 - 07/02/2006 00:05

А у нас ни у кого в роду двойняшек не было (ну, во всяком случае, известных нам). Поэтому для меня эта новость была просто ШОКОМ, как и для мужа. Откуда они взялись - понятия не имею.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga_v
частый гость


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 33
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: Жанна]
      #2285629 - 07/02/2006 00:11

Узнали о двойняшках на первом УЗИ (6 недель), были очень счастливы - я всегда об этом мечтала. Беременность протекала легко: никаких токсикозов, поправилась всего на 10 кг, живот был совсем небольшой, до последнего времени все делала сама, практически без ограничений. Только на 36 недели начался гестоз - никаких симптомов, только анализы ухудшались, в результате - кесарево на 37 недели. Но детки родились здоровые, хотя и небольшие (2450 и 2050).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: Любознательная]
      #2297790 - 08/02/2006 23:59

Двойня у нас была плановая, они экошные, поэтому еще до того как, знала, что вероятность рождения двойняшек была почти 100%.
Подсадили три яйцеклетки, прижились все, на 16 неделях пришлось делать процедуру редукции, чтобы осталось двое, увы, никому не пожелаю пережить такое, но иначе мне было бы не выносить вообще, до этого кесарево было с двойней за полтора года до рождения этих... Поэтому выбора у нас не было... Но все закончилось хорошо.
Ходила очень легко, тошноты и чего-либо подобного не было. Отекала только когда т-ра воздуха за 30 градусов была. Есть до 16 недель не хотела вообще, аппетита не было, похудела на 9 кг, но это у меня всегда так, во время беременностей. Потом набрала эти 9 кг и еще 4, в итоге поправилась всего на 4 кг
Наши врачи меня активно пытались укладывать на сохранение, но я упиралась до последнего, это мой опыт и с меня пример брать не стоит, у всех все по-разному бывает. Правда, имея негативный опыт в наших роддомах (эти роддома уже закрыты), уехала дохаживать с 28 недели и до конца в Германию. На 33 неделе, на фоне жуткого голода ( попросили к 8 утра прийти сдать анализы на сахар), а потом кардиограмму плодов, только вот они ну никак не хотели давать сердечки свои прослушать одновременно..., промучались со мной до 1 дня, потом тахикардия у одного и брадикардия у второй, (а они просто есть хотели тоже), отправили в больницу, пока суть да дело, к 8 вечера только покормили меня..., короче говоря схватки преждевременные начались, мне магнезию внутривенно и дозированной подачей и на 4 суток, я в конце им выдала отек Квинке, на магнезию эту, долго потом немецкие врачи удивлялись, мол по 25 лет работаем, никто не выдавал аллергии , как только отключили от магнезии, прочистили кровь, так я сразу же себя хорошо почувствоала и меня быстренько выписали домой. Мужу сказали, что у меня просто аллергия на больницы - пусть дома дохаживает. У немцев вообще не любят в больницах долго держать. Да и беременная у них это здоровый человек по определению.
Единственное что омрачало последние дни, это то, что вылез крайне редко встречающийся поздний токсикоз - чесалась как чесоточная, особенно по ночам, а жара стояла 35 в тени... после родов уже день на третий все прош

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: мамаВея]
      #2297880 - 09/02/2006 00:20

А у кого Вы делали ЭКО? Наши тоже ЭКОшки. Делали в "Аймеде" у Самусенкова. Тоже подсадили 3 яйцеклктки и все три прежились. Меня склоняли к редукции, я твердо решила не соглашаться, но 3 эмбрион сам исчез.

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: мамаВея]
      #2297951 - 09/02/2006 00:45

Двойню определили на первом узи в 5 недель. Мы были на стимуляции гоналотропинами. Беременность была ужасной. Есть или не хотелось совсем. Особенно не хотелось мяса. Меня выкармливали виноградом. Хронический пиелонефрит куда-то пропал, зато печень подкачала-чесаться начала со всех продуктов с 20 недель. Тогда же пошли первые капельницы в дневном стационаре рядом с работой. Так было фигово... Первое сохранение в 10 недель,я так и не поняла зачем. Подом на 6 мес (тоже не поняла зачем), а вот в 30 недель пришла сама. Отеки замучали и почесуха. Спала как описывала PSVETA., а как проходила пища... энто вообще песня, каждый кусочек как проходит чувствовала. Родились (кесарили) на 30/31неделе, реанимация, операция на глазах, сейчас нам почти год и ттт вроде все выправилось. То, что осталось - это больше наследственное, а не связано с рождением. Одно обидно что их движения чувствовала всего 2 раза:1й когда делали первую капельницу, а 2й-когда у одной отошли воды. Больно было живот всега,а вот как рыбка плавает почти и не испытала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Meri_Poppins
активный участник


Регистрация: 09/12/2005
Сообщения: 406
Из: С-Пб, Прим. р-н
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: Олененок]
      #2299065 - 09/02/2006 10:54

девочки!!! я от вас балдею!!!! ну вы просто героини!!! у меня-то вот другой вопрос: как потом??? как с ними справляться-то??? тут с одним убегаешься-укормишься, а двое? а трое (ведь груди только две)? а когда поползут-пойдут в разные стороны??? ЭХ! БЫБЛИ Б У МЕНЯ ДЕНЬГИ БОЛЬШИЕ Я МАМАМ ТАКИМ ПАМЯТНИКИ СТАВИЛА!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenak
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Вопросы к мамам двойняшек [Re: Meri_Poppins]
      #2306092 - 10/02/2006 11:44

У меня определили на 4 неделе. Беременность протекала прямо скажем не очень легко. Лежала на сохранении в 12 недель, а потом с 26 и до "победного конца" (все время был тонус). Набрала 18 кг. Было кесарево в 34/35 недель.

--------------------
Ленуська (16.06)=Кристина+Богдан (02.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3952

Оценить эту тему

Перейти к