Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
автопилот
участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 86
Из: Приморский р-н
Re: Двойняшки. Кесарево или естественные роды? [Re: Nadezda]
      #2291663 - 08/02/2006 00:10

Мы родились недавно 13.10, девочки 3270\50 и 2940\49, а 40 недель было 15.10. Родились сами, оч.быстро по ср. с предыдущими. Желаем вам держаться. У нашей знакомой девочки родились на 36-ой недели, срочное кесарево вместо планового, у нее был акушерский пессарий. Желаем настроиться и уговорить малышей не торопиться раньше времени. Наверно если нет показаний, то лучше, рожать самой, быстро восстанавливаешься, не надо антибиотики принимать и т.д. Могу сказать, конечно только про свой личный опыт, болшьой разницы нет один или двое рождается. Только в 3=й раз все оч. быстро, в 7 утра я поняла, что это случится сегодня, а в 12 дня они родились, еле успели доехать. Удачи, ихорошего настроения!

--------------------
Катя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Никколь
участник


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 196
Из: Питер, Адмиралтейский
Re: Двойняшки. Кесарево или естественные роды? [Re: Жанна]
      #2291829 - 08/02/2006 00:31

Цитирую:

====
Не очень корректное высказывание, Вы не находите? Получается, все, кто родил самостоятельно, рисковали здоровьем детей, заигравшись в азартные игры?
По мне так кесарево - гораздо больший риск для ребёнка, чем естественные роды.
Конечно, если существуют показания (основное показание при двойне - это неправильное предлежание одного или двух плодов), тогда, конечно, кесарево необходимо.




Пардон, только сейчас увидела обращение ко мне..

Я говорю и отвечаю за себя, а у тех кто рожал самостоятельно своя точка зрения. Мои детки мне не просто дались, 7 лет лечения + ЭКО + гестоз + поперечное предлежание Фила + плацентарная недостаточность его же и ещё куча показаний.
Не хотелось к этому ещё добавлять родовую травму... а от этого никто не застрахован. Просто среди моих реальных знакомых с двойней было два летальных исхода во время родов.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Двойняшки. Кесарево или естественные роды? [Re: Никколь]
      #2291871 - 08/02/2006 00:36

Конечно, если столько показаний, кесарево - разумное решение.
Только вот, увы, кесарево не является гарантией отсутствия родовой травмы. Но у вас, я так поняла, всё в порядке? Растите здоровенькими!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Двойняшки. Кесарево или естественные роды? [Re: Жанна]
      #2292633 - 08/02/2006 09:36

Кстати пессарий очень хорошо помогает, знаю по себе! Тут главное, чтоб воды раньше времени не отошли, а схватки можно попытаться снять.
Говорят, правда что после пессария сложнее самой рожать: шейка хуже раскрывается. Но держит мертвой хваткой!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Никколь
участник


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 196
Из: Питер, Адмиралтейский
Re: Двойняшки. Кесарево или естественные роды? [Re: Жанна]
      #2293927 - 08/02/2006 12:43

Спасибо! ТТТ в порядке... очень сладкие малыши, все врачи хвалят нас..
Бум расти!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Legur
гость


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 4
Из: Россия С-Петербург
Re: Двойняшки. Кесарево или естественные роды? [Re: Никколь]
      #2334095 - 15/02/2006 11:40

главный вопрос один ! так где рожать-то ? ))) чтобы точно хорошая акушерка была и кесарево без причины не навязывали ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
renola
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 153
Из: СПб, Центральный
Re: Двойняшки. Кесарево или естественные роды? [Re: Legur]
      #2345443 - 16/02/2006 18:20

Экстренное кесарево из-за отошедших вод на 36,4 неделе, вместо планового. Кесарево планировалось по причине тазового предлежания обоих плодов.
В итоге мальчики - Матвей (2670 47 см) и Даниил (2000 46 см).
Но неврологический статус у нас есть (следствие родовых травм), хотя дети очень хорошо развиваются. и родились мы при благоприятных обстоятельствах, схватки уже шли полным ходом.

Вот так то!

Кесарево по травматичности стоит после щипцов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
08082004
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1109
Из: метро Озерки
Re: Двойняшки. Кесарево или естественные роды? [Re: мамуля]
      #2347607 - 16/02/2006 23:46 Приложение (129 загрузка)

а ВОТ МЫ ПОПАЛИ ПО СКОРОЙ В вавиловский род.дом №15.ЭТО УЖАС,МНЕ НЕ ХОТЕЛИ ДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО БЕЗ ДЕНЕГ!!!РОДИЛИСЬ МЫ НА 30 НЕДЕЛИ 1300 И 1270,37 СМ-ОВ,ДЕВОЧКУ ВООБЩЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ОТКЛЮЧИТЬ ОТ АППАРАТА!!!,проткнули лекгое,вообщем ужас,сказали если хотите чтоб ребенок выжил .вам надо за 1 сутки попасть на Авангардную,тогда может быть....а теперь мы вот какие

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YOLLA
частый гость


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 26
Из: СПБ Старая Деревня-Дыбенко
Re: Двойняшки. Кесарево или естественные роды? [Re: 08082004]
      #2373536 - 21/02/2006 04:24

У меня кесарево, плановое на 40 неделе - дети (обе) не желали переворачиваться, + гестоз в легкой степени (я его не замечала, все бегала на концерты - врачи в консультации настояли ложиться на дородовое), + узкий таз и крупные дети (с этим ошиблись - ставили на УЗИ 3500, оказалось - 2860 и 2530). Конечно, настраивала себя на естественные роды - но прокесарили с эпидуралкой,к груди приложили через час, в палату отдали на третий день, на шестой "выгнали" из роддома. Вобщем, все хорошо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larchonok
участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 243
Из: Санкт-Петербург
Re: Двойняшки. Кесарево или естественные роды? [Re: YOLLA]
      #2382704 - 22/02/2006 13:18

думаю, лучше все-таки рожать самой. хотя и миею свой страшный опыт. Первый у меня родился сам, а второго час давили, потом пошла гипоксия и т.д....

Но если без таких вот осложнений, то лучше самой. После кесарева тяжело, а сил на малышей нужно много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6204

Оценить эту тему

Перейти к