Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: "Развод" близнецов "по разным углам"...))) У вас есть примеры из жизни? [Re: Кармен]
      #2278530 - 05/02/2006 21:20

Алёна, не могут быть однояйцовые с разными плацентами, она у них одна на двоих. Старший не обязательно рождается крупнее (у нас - наоборот как раз).
Я считаю, что мои девочки очень много бы потеряли, разведи я их насильно в разные садики, классы, школы и т.д. Конечно, настанет момент, когда у них будут свои семьи и т.д., но сейчас им хорошо и комфортно вместе, не вижу причин их разделять. Это не мешает формироваться двум достаточно разным личностям...

Аню-Птицу интересно послушать .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: "Развод" близнецов "по разным углам"...))) У вас есть примеры из жизни? [Re: Бегемош@+]
      #2279113 - 05/02/2006 23:09

Юля, в Израиле, например, близнецов (любых) не записывают в одину группу, один класс и т.д. Разделять двойни - политика государства. Так что... Мое ИМХО - надо разделять, двойняшек точно. Близнецов не решилась бы.
ОФФ: В японии официально старшим считается близнец, родившейся последним. Считается, что младший прокладывает дорогу старшему

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: "Развод" близнецов "по разным углам"...))) У вас есть примеры из жизни? [Re: Shiko]
      #2279372 - 05/02/2006 23:48

Опаньки! Маша, какие ты факты-то интересные подкинула! Зазубрю. )))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: "Развод" близнецов "по разным углам"...))) У вас есть примеры из жизни? [Re: Кармен]
      #2279445 - 05/02/2006 23:59

У меня мама с братом были разлучены с года до трех (жили в разных городах и не виделись ни разу), затем с третьего класса школы учились в разных классах.
Всегда очень дружили, но особой "двойняшечьей" близости не было никогда

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лана
активный участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 340
Из: Малая Охта
Re: "Развод" близнецов "по разным углам"...))) У вас есть примеры из жизни? [Re: Кайман]
      #2279513 - 06/02/2006 00:15

Про Японию чистая правда.
Мне , кажется, надо по детям смотреть. А вот такой вопрос - как родители решают проблему - разное расписание, разные занятия, два классных собрания ну и так далее?

--------------------
Лана и двое малышей 20.02.2004 Ежка Ксю и Котя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПтицаМодератор
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: "Развод" близнецов "по разным углам"...))) У вас есть примеры из жизни? [Re: Жанна]
      #2283972 - 06/02/2006 19:58

Цитирую:

Аню-Птицу интересно послушать .



А что Аня-Птица....
Ане-Птице вообще дурно от одной мысли, что близнецов можно разделять. Но мы однояйцевые (99% вероятность), возможно, это всё определяет.

Помню, мы занимались легкой атлетикой. Танюшка била там все рекорды, а я филонила, что-то у меня болело.. Короче, летом Таню взяли в спортивный лагерь в Эстонию, а я осталась дома. КАК мы страдали!!! Танька реально собирала чемодан и готовилась идти домой пешком по шпалам. Я отказывалась есть любые деликатесы, чтобы их послали ей в посылке. В результате, через три недели маминых нервов не хватило и она смогла убедить тренера взять тунеядку-меня к сестре на 2 смену. Я напрочь забыла про все недомогания, мне было всё равно, что три тренировки в день, что все подготовленные, а я - нет, что больно, трудно и ты пы. Я была с Танькой.....

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4032

Оценить эту тему

Перейти к