Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
А давайте развеем МИФ - про двойняшек
      #1944394 - 29/11/2005 19:11

Что-то часто стала свидетелем и участником разговоров про двойняшек, а точнее почему рождаются двойняшки
Вот лично мои знания (пока не буду про яйцеклетки и т.п.) помогают мне понять что папа , или точнее наследственность папы тут совсем ни при чем
ВСЕ зависит только от будущей мамы (ну или ее наследственности )
Я ведь права?
Просто часто слышу вот если мальчик-мальчик (или дев.-дев.), это по папиной линии, а вот если мальчик-девочка (т.е. разный пол ) то это по маминой и т.п.
Нет ну бред же
А вы знаете почему рождаются двойняшки?

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек [Re: ZETTA]
      #1944410 - 29/11/2005 19:15

Мне всегда говорили, что это по материнской линии через поколение "передается"
У меня вот у пра-пра-бабушки были двойняшки, потом у бабушкиной сестры родной (это все со стороны мамы, т.е. таки по женской линии). Я должна была быть следующая Плюс долгое гормональное лечение... В общем, все говорили - готовьтесь!
А получился пупс Один. Зато какой!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек [Re: dammit]
      #1944430 - 29/11/2005 19:19

Да про горманальное лечение согласна, способствует это дело двойняшкам, или как варинт забеременеть в первый цикл после ОК
Таким образом можно вопреки отсутствию двойняшек в роду забеременеть двойней

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчикус
ветеран


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 688
Из: Питер, Пискаревка
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек [Re: dammit]
      #1944457 - 29/11/2005 19:25

ну конечно., вы правы.
тут мысль дурацкая пришла, по поводу того, что "вот если мальчик-мальчик (или дев.-дев.), это по папиной линии, а вот если мальчик-девочка (т.е. разный пол ) то это по маминой и т.п."
Может быть при близнецах, т.е. когда яйцеклетка делится, в этом делении виноват "папа"? Т.е. сперматозоид несет в себе какую-то инфу и яйцеклетка начинает делится? Поэтому так и говорится?

--------------------
Таня+Сережа=малыш Ярославка (20.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПтицаМодератор
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек [Re: ZETTA]
      #1944483 - 29/11/2005 19:32

Мифы тут про нас развенчивают....
Разнояйцевые близнецы, в частности, ВСЕ разнополые появляются, когда у матери в один цикл созрели и оплодотворились две яйцеклетки.
Понятное дело, что наследственность отца этих близнецов тут вообще ни при чем.
Однояйцевые (всегда однополые), иначе говоря, идентичные близнецы появляются, когда ОДНА оплодотворенная яйцеклетка делится на две, и эти две половинки по пока неизвестным науке причинам продолжают делиться каждая сама по себе, образуя двух человечков, а не одного. Так как в создании "сглючившей" и начавшей неординарно делиться клетки участвуют и яйцеклетка, и сперматозоид, то наследственность может быть и папина, и мамина.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек [Re: Танчикус]
      #1944485 - 29/11/2005 19:32

А, я забыла сказать - у всех моих родственников перечисленных были двойняшки-девочки
Т.е. не оправдывается слышанная Лизой теория


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек [Re: ZETTA]
      #1944506 - 29/11/2005 19:36

напишу как я понимаю "природу" двойняшек
Двойняшками (тройняшками и т.д.) может забеременеть женщина если у нее в течении цикла созревает больше одной яйцеклетки (не обязательно каждый цикл ) И эти яйцеклетки оплодотворяются. В таком случае возможны разнояйцевые близнецы одного пола или разного Кстати женщина может никогда и не узнать, что она имела возможность родить двойню, если в этот цикл оплодотворения не произошло (две яйцеклетки могут созреть также после длительного приема гормональных препаратом в том числе ОК, даже если эта особенность не заложена наследственностью )
Есть еще один вариант появления двойни на свет если созрела одна яйцеклетка, но после оплодотворения она по каким-то причинам разделилась (ли какието внешние-внутренние факторы, либо наследственная особенность женщины) так вот в этом случае рождаются однояйцевые однополые близнецы, похожие как две капли воды (один и тот же набор хромосом )
вроде все правильно
Ну и причем тут папина наследственность?
Папа нужен конечно чтоб Детки ВООБЩЕ получились, но вот именно двойняшки зависят от мамы
Согласны?

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек [Re: ZETTA]
      #1944516 - 29/11/2005 19:39

А мама, можно подумать, от своего папы (дедушки своих двойняшек) генов никаких не имеет?
Имеет ведь.
Так что мужчины здесь тоже роль играют. Но через поколение.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек [Re: dammit]
      #1944522 - 29/11/2005 19:40

Цитирую:

А, я забыла сказать - у всех моих родственников перечисленных были двойняшки-девочки
Т.е. не оправдывается слышанная Лизой теория



Не понял почему не оправдывается Ессли девочки двойняшки (т.е. однояйцевые близнецы) значит разделилась яйцеклетка, а это особенность мамы , папин спермотозойд может делиться сколько угодно

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПтицаМодератор
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А давайте развеем МИФ - про двойняшек [Re: ZETTA]
      #1944523 - 29/11/2005 19:40

Цитирую:

но после оплодотворения она по каким-то причинам разделилась



после оплодотворения это, пардон, уже не просто яйцеклетка, а она+спермотазоид.
Кто из них в ответе за это спонтанное деление - наука не знает. Может, сама яйцеклетка, может - спермотазоид (а значит, папина наследственность)

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7097

Оценить эту тему

Перейти к