Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Просим советов. Двойня [Re: memory]
      #1950161 - 30/11/2005 23:48

Поздравляю !
Из написанного Вам, разве что в разные стороны разбегались, с остальными явлениями не сталкивалась.
Тяжело на последних месяцах - очень большой живот дает о себе занть. Жанна все правильно сказала, главное, чтобы дети были здоровы, все остальное - ерунда. Стиральные машины, памперсы и прочие достижения цивилизации существенно все упрощают .
Из того, что не удалось мне и о чем очень жалею. Наладить ГВ оказалось очень не просто, потому как конкретно мои дети до трех месяцев спали исключительно по очереди. От хронического недосыпа у меня даже голлюцинации были (правда сейчас это кажется даже забавным ), какое уж там молоко ...
Очень помогает экономить силы наличие балкона. До семи месяцев мы не выходили на улицу (у нас маленький лифт и никакая коляска для двойни туда не входит), зато на балконе спали по 3 раза в день - это давало мне возможность тоже прикорнуть во время детячей "прогулки" или что-то быстро успеть сделать по дому.
Вообще, наблюдая за своими дочками понимаю, что для детей родиться вдвоем - это огромное счастье! Какая это любовь! Как они обнимаются, целуются. как замечательно играют вместе, книжки друг другу "читают" . А какое наслаждение для родителей наблюдать такие отношения детей! Одним словом, двойня - это огромная радость!
Очень тяжело первый год, но пролетает он быстро. А вот после трех лет с двумя, имхо, легче, чем с одним , хотя мне не с чем сравнивать (надеюсь, что это временно ).
Здоровья Вам и вашим двойняшкам!!!

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Просим советов. Двойня [Re: миледи]
      #2278667 - 05/02/2006 21:52

Цитирую:

Разбегаются в разные стороны-это еще пол беды, я вот им велосипеды купила-вот это было круто! Бегала за ними по всей площадке! Зато в какой форме была!!!!







Мы пока без велосипедов, но бегать приходится. Одна в одну сторону, другая - в другую. Я делаю так. Во-первых, стараюсь гулять на огороженных площадках. Во-вторых, иду за одной, держу в поле видимости вторую, например, метрах в 5-10. Потом хватаю первую на руки и бегу за второй. Но сейчас они уже хорошол ходят, а когда ходили плохо, нужно было постоянно метаться от одной к другой, потому как все равно уходили в разные стороны, а на ногах стояли нетвердо. А потом одна стала ходить быстрее. потому первая за ней не успевала, приходилось постоянно хватать на руки и бежать-догонять ушедшую.

Но лучше гулять на пощадках, или вдвоем с помощником (я часто сына привлекаю), или в коляске.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лана
активный участник


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 340
Из: Малая Охта
Re: Просим советов. Двойня [Re: Элена]
      #2279609 - 06/02/2006 00:29

Поздравляем от всей души!!!
Советами как-то грузить не хочется. Если только такой - готовить заранее всякие там кроватки пеленки, а то потом живот очень большой тяжело бегать по магазинам, стирать, гладить

--------------------
Лана и двое малышей 20.02.2004 Ежка Ксю и Котя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga_v
частый гость


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 33
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Просим советов. Двойня [Re: Лана]
      #2285631 - 07/02/2006 00:11

Нам пока только год с небольшим, поэтому мы еще не очень-то разбегаемся , но согласна с Ланой - нужно все подготовить заранее (оборудовать квартиру по максимуму) и еще могу добавить, надо постараться установить деткам один режим (я кормила их одновременно с помощью специальной подушки - оч-ч-чень удобно, поэтому мы спали и еле в одно время). Это очень облегчает жизнь, и в дальнейшем, думаю, тоже.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Просим советов. Двойня [Re: memory]
      #2285723 - 07/02/2006 00:25

ПОЗДРАВЛЯЕМ

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kcana
участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 152
Из: ст.м."Нарвская"
Re: Просим советов. Двойня [Re: Shiko]
      #2306172 - 10/02/2006 11:51

У нас в роду двойняшек не было, но в институте (был у нас такой интересный спецкурс о беременности)рассказывали о пренатальном развитии близнецов: обычно, тот лучше устраивается в матке, чья яйцеклетка первой достигла матки и прикрепилась (есссно со всем комфортом), а второму малышу приходится довольствоваться тем, что осталось. Как правило малыш из "первой" яйцеклетки крупнее (ему же от мамы больше достается), сильнее и поэтому рождается тоже первым.

--------------------
Оксана, Дмитрий, Катенок (04.07.04.) и кто-то еще.

Отредактировано kcana (10/02/2006 11:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Молька
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 117
Из: Центр
Re: Просим советов. Двойня [Re: kcana]
      #2330172 - 14/02/2006 17:56

про "сильнее", "толще" и "здоровее" - я в четверг была на узи со своими двойняшками, так вот: в матке детки располагаются один выше, другой ниже и всегда крупнее ток, кто внизу, этих деток называют старшенькими - и бОльше они из-за того, что все питание (и кровообращение) в матке снизу - перевернутый мышечный мешочек - нижним легче кушается и больше достается такие дела

Отредактировано Молька (14/02/2006 18:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Просим советов. Двойня [Re: Молька]
      #2330234 - 14/02/2006 18:04

В теории может и так, но на практике... у меня с большим весом был второй ребенок, т.е тот, кто лежал выше.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Просим советов. Двойня [Re: Молька]
      #2330249 - 14/02/2006 18:06

А у меня "нижняя" как раз мельче получилась . Хотя родилась первая.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
автопилот
участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 86
Из: Приморский р-н
Re: Просим советов. Двойня [Re: Молька]
      #2332038 - 14/02/2006 23:26

А у нас вот была одна плацента на двоих, старшая 3270, младшая 2940, разница не оч. большая. Хотя меня вначале пугали фето-плацентарной недостаточностью, но ничего такого не случилось. И вот когда они родились с разницой в 7 минут было сразу видно что характер у них совершенно разный, что собственно видно сразу и сейчас. Старшая такая ух, пробила свой бошулькой дорогу и нос у нее вначале был слегка смят на бок. Когда надо есть было глаз не открывала, сразу рот. А вторая по проторенной дорожке, появилась, и лежа у меня на животе все таращилась, очень забавно.

Влада и Виталия 13.10.05

--------------------
Катя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4809

Оценить эту тему

Перейти к