Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
С классом в турпоездку. Кто отпускал?
      #944946 - 24/11/2004 19:49

Поделитесь опытом, пожалуйста!
Успокойте или отговорите от этой затеи.
Наши собираются в Чехию на поезде/автобусе. Именно дорога волнует меня сильнее всего. В группу сопровождения поехать не могу из-за грудного ребенка.
Жду.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: С классом в турпоездку. Кто отпускал? [Re: EMA]
      #945033 - 24/11/2004 20:26

племянница ездила год назад во францию, на автобусе. все прошло хорошо, хотя и довольно насыщено в связи с чем и трудновато.
главное в подготовке было то, как они покупали всякие сухие продукты с собой, чтобы она могла в дороге перекусывать: покупалось все по пакетику и пробовалось всей семьей по ложке и выбирали самое приемлимое, так как с походами в кафе возникали сложности.

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rada
участник


Регистрация: 14/08/2003
Сообщения: 283
Из: Кировский-Красносельский
Re: С классом в турпоездку. Кто отпускал? [Re: help]
      #945237 - 24/11/2004 22:06

нда... интересные тенденции пошли.... Раньше детей в Выборг возили, а теперь вот у нас тоже в Таллин предлагают... А говорят бедно страна живет:)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: С классом в турпоездку. Кто отпускал? [Re: rada]
      #945328 - 24/11/2004 22:46

С питанием как раз все цивильно - в отелях и в кафе.
А по поводу жития страны - попробуйте новую машину в салоне купить или путевку куда подальше и подороже (список можно продолжать) и окажется, что все продано, на все очередь и все в таком духе. Я уже не удивляюсь.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellechka
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 456
Из: Приморский район, Парашютная у...
Re: С классом в турпоездку. Кто отпускал? [Re: EMA]
      #946433 - 25/11/2004 12:32

Извините, а можно уточнить ? "Наши" - это кто ? Старшая девочка Оля со своим классом ? ИМХО, но в 10 лет все-таки рановато. Моя старшая дочь ездила в 7-ом классе на поезде в Ярославль. На фотографиях усталые глаза (ночью ложились ну о-о-о-о-чень поздно). Конечно, это все индивидуально, но ее (старшую) даже в машине хорошей укачивает от длительной езды, не говоря об автобусе.

--------------------
Элеонора, Ксюшка и Надюшка (11.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusa
активный участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 410
Из: С-Петербург, Выборгский р-он
Re: С классом в турпоездку. Кто отпускал? [Re: EMA]
      #946501 - 25/11/2004 12:51

Я бы отпустила !! Моя в этом году ездила на автобусе в италию и все нормально , я конечно очень волоновалась и писала ей sms-ки каждый день!! Но все было хорошо!! Ей правда 12 лет, но это не такая большая разница. притом, что все ночевки в автобусе . И были там 8 -летние девочки , и из родителей никто не ездил!! а Чехия ближе и прага такой красивый город говорят!! И зоопарк там супер . В дороге будут киношки смотреть и болтать с подружками. Наверняка там 2 водителя и все будет хорошо!! Мне кажется эти впечатления останencz на всю жизнь. Я всегда думаю, а вдруг потом не будет возможности отправить?? кто знает как жизнь сложится , пусть ребенок мир посмотрит !! Может потому что мы в детстве не имели такой возможности!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: С классом в турпоездку. Кто отпускал? [Re: ellechka]
      #946580 - 25/11/2004 13:18

А почему поздно ложились спать? Я много ездила со школой, за временем отбоя учителя всегда следили очень строго. Мне кажется, тут решение вопроса зависит от учителя. С кем-то можно отпустить, а с кем-то страшновато.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: С классом в турпоездку. Кто отпускал? [Re: EMA]
      #946592 - 25/11/2004 13:22

А почему нет? Мы с 11-ти - 12-ти уже ездили и по стране на каникулах (кстати, была там дорога 13 часов на автобусе, я ее перенесла ГОРАЗДО легче, чем сейчас ) , а в 12 даже в Бельгию ездили с классом.
А уж что значит "раньше только в Выборг ездили" - совсем непонятно. Уж в Таллинн-то всяко ездили!

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: С классом в турпоездку. Кто отпускал? [Re: Masharia]
      #946691 - 25/11/2004 13:51

Цитирую:

Мне кажется, тут решение вопроса зависит от учителя. С кем-то можно отпустить, а с кем-то страшновато.




Абсолютно согласна!

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: С классом в турпоездку. Кто отпускал? [Re: EMA]
      #947977 - 25/11/2004 21:08

Первый раз Миха поехала без родителей в Бад Хомбург когда ей было 8 с музыкалкой. прекрасно! мне даже не хотелось с ней ехать -- совсем не то, когда мама рядом. А так она очень вдохновилась самостоятельностью. Хотя она там была самая младшая и вокруг нее все прыгали.

Это немного офф был...
про Чехию! Ездили с классом в прошлом году. Видимо, тот же маршрут. Нам классная объяснила, что это типа входит в гимназическую программу в европейских школах -- посещение Праги как хорошо сохранившегося средневекового города.
Море восторгов. Там же не только Прага, а и соляные пещеры, зоопарк, аквапарк, Карловы вары, да и сама дорога -- по красивейшим местам. Но главное -- без родителей!
В дороге было весело. Гостиницы все очень приличные -- на фотках видела. Фоток привезла море, даже там пришлось прикупать пленки. Ну и всем сувениры, рассказ по фоткам дома -- тоже самостоятельность!

Очень полезный опыт для ребенка, имхо. В сопровождении даже и не поехала бы. Какой тогда прок? Ну не Прагу же смотреть, в самом деле ?

Инструктаж с моей стороны, конечно был...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1616

Оценить эту тему

Перейти к