Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Aleksika]
      #941886 - 23/11/2004 22:26

Скажите, пожалуйста, а где конкретно в Приморском районе находится школа "Гран"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Бур]
      #942564 - 24/11/2004 08:42

Очень далеко)))
Королева, 50
Это - приктически последний квартал в городе
А развозки у них нет(

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: unpretty]
      #942631 - 24/11/2004 09:40

Точно.
http://schoolgranspb.narod.ru/index.htm
адрес: ул. Королева, 50, к. 3. тел. 306-04-19.
Удобно только в своем районе.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таша
участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 100
Из: Петербург, Гражданка
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Существо]
      #947264 - 25/11/2004 16:26

"Без наворотов" это значит... ну не знаю, когда дети не хвалятся ноутбуками в школе друг без друга, не изучают право и менеджмент чуть ли не с 1 класса, мне сложно объяснить. Дипломат, Батожок, несколько иных школ те действительно с наворотами. А цена объясняется просто: помимо приличной еды и развозки, что для нас принципиально, есть еще куча всяких факультативов. Я узнавала еще школы с развозкой, я не нашла дешевле. Вот, к примеру, школа в Парголово: оплата 200 долларов ежемесячно + отдельно развозка+ факультативы+ аренда и коммунальные услуги, в среднем в месяц выходит 600-700 долларов. При этом школы без развозки я не смотрела ( у нас некому встречать ребенка). Когда я посчитала мои ежемесячные траты на няню+ проезд до школы и обратно+бассейн+английский+кружки, то получилась приблизительно аналогичная сумма, поэтому... Конечно, если есть бабушка, которая будет встречать ребенка и возить по кружкам, то нет сомнений, что школу можно подобрать не хуже и точно дешевле... Но, увы, это не для нас..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таша
участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 100
Из: Петербург, Гражданка
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Таша]
      #947316 - 25/11/2004 16:40

Да, еще хотела сказать, что моему ребенку очень хорошо объяснили математику, так как мы оказались в классе, который занимается по другой программе. Может ваш мальчик-троечник как раз "попал в струю", то есть были в программах такие разночтения, что при переходе из одной школы в другую оказался немного впереди класса? Мы сейчас догоняем класс, вроде бы успешно. Мы тоже ходим меньше месяца, но я перестала с содроганием ждать вечера и устраивать разборки с сыном по поводу двоек за то ли невнимательность, то ли нежелание, учительница не хотела даже вникать. Вообщем, наступило какое-то спокойствие, надеюсь, что не разочаруюсь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Таша]
      #947401 - 25/11/2004 17:06

*Наш* мальчик, к сожалению, запущен совершенно. Он и правила для безударных гласных не знал. Сейчас и по русскому языку оказалось - хорошист
(как я поняла его отца, у них была неврология с детства, возможно - сдвг, энурез до сих пор. Но родители - люди простые(((, считают его обычным лентяем)
Им было главным, чтобы ребенок БЫЛ в школе. Не прогуливал, не уехал купаться вместо занятий, непривел компанию домой, не гулял по крыше стройки... Они это и получили... И как приятное дополнение - ему ещё и оценки стали рисовать

Но, справедливости ради,)))) ещё у одной сотрудницы сын пошел туда же в первый класс. Тут - обратный случай. Мальчик натасканный, чего-то там уже читал-считал... И она тоже рада))). И видит реальные (она-то контролирует, в отличии от первых)успехи

Видимо - классическое *хум хау* )))

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таша
участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 100
Из: Петербург, Гражданка
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: unpretty]
      #947462 - 25/11/2004 17:25

Согласна с Вами, мой сын из "сильной" школы, по математике был лучший в старой школе, по литературе, хорошист, по... и т.д. При этом оценки у нас были 5, 5, 2-2-2, 5.-2 и т.д. Но! когда мы собрались уходить, учительница нам столько наговорила! Я впервые в жизни узнала какой он у меня замечательный, умный, начитанный, развитой и ... вообще "простым человеком не будет". А до этого я слышала: Ах, этот, ну у него постоянные проблемы, Вы переоцениваете своего ребенка, я не могу с ним общаться, меня от него тошнит.. Как? Наверное, я просто, сейчас обалдевшая от счастья. Прихожу - и не надо сидеть до получночи делать уроки, хотя ребенок по литературе, в Празднике отстает от общего уровня, и по математике нагоняем другую программу, зато отрываемся на физ-ре, так как у сына энергии - очень много, а тут тебе и тэкван-до и обычные уроки, и бассейн, теперь он на голове не ходит весь вечер, а усталости чрезмерной тоже не чувствуется. Единственное но! английский, который для нас слабоват - мы ушли вперед, но эту проблему мы решим дополнительные занятиями (что входит в общую стоимость).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Таша]
      #947494 - 25/11/2004 17:35

Наташ, а почему не надо делать уроки до полуночи? Они их в школе делают (ну, на "продленке")? Во сколько она "продленка" заканчивается и как их развозят? Меня развозка вообще слегка смущает - все ведь в разных местах живут - так и ездят по всему городу дети, пока не отвезут последнего??? И как - прямо до дома довозят, звонят, чтоб встретили? Как это организовано?

И еще - какие там дети? Все "трудные"? Друзья, Коллектив - имеют место быть?

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таша
участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 100
Из: Петербург, Гражданка
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Существо]
      #948943 - 26/11/2004 10:09

Все уроки делают в школе. Расписание такое: завтрак, потом уроки, с перерывом на обед, домашние задания (это не продленка а как бы задания для самостоятельного изучения, по типу "проверь себя", причем учитель каждого проконтролирует, чтобы отследить ошибки, затем полдник и прогулка, после факультативы. Ужин и в 18.00 развозка. Развозка организована следующим образом: в каждом автобусике (по типу маршруток) около 9 человек, причем обязательно с кем-либо из взрослых учителей. В наш район идут две маршрутки, и мы договаривались на какой именно нам удобнее, все маршруты отработаны, чтобы развозить "по пути", мы своего ребенка получаем в 18.40, могли бы и в 18.15, но мы просто не успеваем с работы придти. Утром и вечером обозначено определенное время и место, утром ребенка забирают прямо от передной, вечером автобус останавливается напротив дома. У водителей есть мобильники, так что мы в курсе, если что. Конечно, был момент,когда был сильный снегопад, они задержались на 45 мин., но это не вина водителя, мы позвонили и он нам сказал во сколько приблизительно будет. Зато в маршрутке формируется второй коллектив, говорят, что они даже дни рождения справляют вместе. "Трудных" детей я пока в классе не обнаружила, по-моему, детки все обычные. Приятно, что мой сын все время жаловался на то, что "тяжело найти друга", "не с кем играть", а тут сразу со всеми передружился (я очень удивлена была). Маленький момент: пришла я в школу устраивать ребенка, меня после разговора с директором провели к учительнице, она говорит:"Ребята, у нас будетновенький. " Меня все обступили и стали спрашивать, кто у нас будет: мальчик или девочка? Как зовут? Девочки кричат:будет девочка, а мальчики: будет мальчик! И при этом все смеются. Мне почему стало как-то уютно, это было как-то по-домашнему.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Кто-нибудь учится в школе с небольшим кол-вом учеников в классе. Напр, до 10 человек? [Re: Таша]
      #949094 - 26/11/2004 10:54

Абсолютно наша ситуация.
Обстановка дома стала намного спокойнее, детей просто не узнать.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 160 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4428

Оценить эту тему

Перейти к