Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают?
      #923473 - 16/11/2004 20:19

По просьбам трудящихся )) выношу отдельно топик про безопасность наших детей, который начали обсуждать в подростковом топике, с цитированием нескольких ответов.

Вопрос был задан VsegdaVpered , мне кажется он очень актуален...
Цитирую : А вот с чем не справляюсь - когда сильно обижают моего ребенка, а я ничем не могу помочь.
Из последнего:
на прошлой неделе его сбила машина. Слава Б-гу, все более менее в порядке (несколько синяков). Но как на это реагировать, как его утешить? Всей семьей не могли заснуть до 3 ночи, у сына был настоящий, всамделишный шок. Я и сама не могу успокоиться - как так - сбить ребенка, ребенок упал. а водитель уехал, даже не поинтересовавшись, может помочь чем?
Или: в пятницу идет ребенок из школы, вдруг на него наваливаются два подростка (он тоже, конечно. подросток, но рост - 1м 40 см), т.е. лба, прижимают к стенке, требуют отдать мобильник. Мой:"у меня нет", эти его всего обыскали, ничего не нашли, бросили и ушли спокойненько. Хорошо еще не побили за это. Ну что делать?

Ответ Оксанка: Меня тоже беспокоит ситуация , когда я не могу защитить моего ребенка, но дело в том, что она растет и дальше жить ей нужно будет самостоятельно, сейчас и взрослых и мобильники и сумки отбирают:( У меня у самой четыре года назад так сумку сдернули, стукнув по голове, хорошо, что на голове капюшон был...
Мы дома очень много говорим о таких ситуациях, так как они сплошь и рядом... Сейчас мою встречает и провожает ее парень и нам стало чуть спокойней, все-таки она не одна ходит по улице... Но все равно, жизнь, особенно самостоятельная - очень не простая штука.

Ответ VsegdaVpered Спасибо, я в принципе тоже так думаю, но чувство вины все равно возникает. Вот и кажется: если бы везде провожал, то...
Потом понимаю, что это невозможно - ведь и кормить его на что-то надо...
Ответ KuzyaKa Вам хорошо... Вас парень провожает... А мы сами провожаем, а безумная мамашка у окна мечется. (Встречать себя категорически запрещает)

Ответ mamki Думаю, ребенка нужно учить постоять за себя. Меня, наоборот, беспокоит, что деть слишком самоуверен и категорически запрещает за него переживать. Он заявляет:Мама, ты не защитишь меня от жизни! А еще он запрещает вешать на форуме его фото

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: Ангел]
      #923542 - 16/11/2004 20:57

Я еще со времен детской площадки никогда не вмешивалась...
И честно - то говоря даже жалеть как-то старалась избегать...
Глубоко убеждена -- нельзя подставлять ребенку ручку там, где он должен пройти сам. Абсолютно согласна с mamki. Точнее с ее сыном . Не стану заступаться за ребенка, если это не угрожает его жизни. И чувства вины не испытываю -- а скорее наоборот , испытывала, если бы позволяла своей естественной материнской жалости брать верх.

Сейчас встал вопрос гораздо серьезнее, чем просто "обиды"...
(Насчет обид -- ну что делать. если жизнь такая... Тебя припрут ровесники, набьют морду, извините, а никто из прохожих не вмешается.. Нашим детям в этом мире жить... Или линять за бугор тогда уж надо. )
Сейчас вопрос поставлен о безопасности ребенка. КАК обеспечить ребенку эту безопасность... По мере возможности....

Всюду провожать -- не выход: ну не дело всюду провожать 13-15 летнего лба! И совершенно понятно, когда сын не хочет, чтоб его встречали.
Девушку еще можно по темноте встречать... Так моя и не сопротивляется. Папа же тоже меня встречает .
Ворос в том -- чему научить детей и как научить, чтобы в мире они оказались более подготовлены к экстремальным ситуациям?

Вот скажите -- не кажется ли вам, что надо объяснять, что если воры напали - надо отдать, и в бой не вступать?
Знаю случай, когда так один мальчик отдал мобильник. Потом грабителей нашли и в милицию он ходил -- очно опознал их. Это были дети его же возраста 12-15 лет. Мамы их плакали, деньги обещали вернуть (но так и не вернули:( )

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: TLR]
      #923591 - 16/11/2004 21:41

Так вот как раз речь, Тань, о том, что как раз жизни и угрожает! Поэтому и чувство вины...
Вроде бы обсуждали кучу ситуаций: обговаривали, что отдавать, если грабят (а вот если нечего отдать?),
убегать, если хватают (его в прошлом году какой-то маньяк схватил - вырвался. Звонили в милицию, описывали... Результат - все по-нашему, по-российски), с детства проигрывали ситуацию, если кто-то куда-то зачем-то зовет... Ну и т.п.
Но вот, что собьет машина и уедет (а ребенок точно шел по переходу, на зеленый)!..
Ну, проговорили как следующий (!!!!!!!!!) раз действовать в этой ситуации.
А какие еще проводить "тренинги"?!

А по поводу встречаний... Конечно, мальчишки против, чтобы их встречали. НО...
Как услышу всякое по телеку... По-моему, сейчас одинаково страшно и за девочек, и за мальчишек...
Я пока что держусь. Изображаю мужественную.
Но состояние отчаяния зверское. Хочется на луну выть...

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: VsegdaVpered]
      #923882 - 17/11/2004 07:40

Вика, ужас какой!
Мы тренинги не проводим и ничего не раыгрываем .... А наверное надо бы.
У нас одноклассницу тоже сбила машина! Шла на зеленый. свидетели номер запомнили. К счастью -- отделалась легким испугм. Что там дальше, как с Гаишниками разбирались (или не разбирались ) - не знаю...
я тоже дергаюсь -- постоянно требую, чтоб звонила, сообщала о своих перемещениях... Она иногда забывает... но я ее не виню -- еще и ей дергаться только не хватало.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: TLR]
      #923970 - 17/11/2004 09:38

НП
Обязательно! Обязательно надо говорить с детьми на эту тему. Я все время пытаюсь говорить, но не знаю, как не нарушить "золотую середину", чтоб ребенок понял, но не стал неврастеником, не стал бояться вообще на улицу выходить...

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: Toughmama]
      #924112 - 17/11/2004 10:36

Девочки! А вот вы вступаетесь за детей, если что-нибудь видете подобное? Я раньше стеснялась, а вот сейчас (после наших приключений), наверное, буду бросаться. Ну, в смысле стеснялась непосредственно вступать "в бой". Могла к охраннику подойти... А как, по вашему мнению, нужно ли вступаться и как это делать?
На счет звонить: тоже, конечно, забывает. Но, когда я стала себя в пример ставить (что всегда звоню, говорю, когда буду), стал прямо посекундно время замерять, и мне теперь иногда влетает за опоздания... Правда и сам стал звонить регулярнее (но ему сложнее - мобильник не даю)
Вот и еще один вопрос появился - так лучше мобильник давать (чтобы было, что отдать), или лучше не покупать, чтобы лишний раз не светился, не привлекал внимание отморозков?

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: VsegdaVpered]
      #924262 - 17/11/2004 11:30

Имела ввиду не своих детей, конечно...

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: VsegdaVpered]
      #924522 - 17/11/2004 12:44

Теперь, имея своего подростка, всегда вступаюсь!
А на вопрос, что делать, когда нас нет рядом с ребенком, а его обижают....ПЕРЕЖИВАТЬ и надеяться...
Вообще-то, подростковый возраст, это возраст "отрывания корней". (Это не я сказала. По моему, это Корчак). И наша задача, родителей, чтобы это отрывание произошло наименее травматично. И к моменту полного отрыва необходимо, чтобы уже был "берег" к которому подросток смог пристать. А к нам он будет заплывать в гости. Если захочет...

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loza
участник


Регистрация: 26/09/2004
Сообщения: 210
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: VsegdaVpered]
      #924574 - 17/11/2004 12:55

От жизни, конечно не защитим, но не в коем случае не согласна что встречать не нужно 13-15 летнего "лба". Моего брата в свое время не встретили и молодой красивый умный парень пролежал 2 месяца в реанимации. От всех случаев, конечно, не обезопасишь, но насколько хватает сил постараться надо.
И еще. Тань, как можно провести границу между угрозой жизни подростка что-нибудь или это простая материнская жалость?
Пример. Когда моему было лет 10, пошел с двумя друзьями погулять. На улице на них напали 2 подонка лет по 16, потребовали деньги. Ребята как-то убежали. Потом эти 2-е их выследили, догнали, отобрали деньги и сказали что ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ. Зажали одного между собой и пошли топить их в заливе. Двое наших покорно поплелись рядом - не могли бросить друга. Теперь представте чувства этих 3 ребях - покорно идут как на казнь и ничего сделать не могут - домой бежать - далеко а к прохожим обратится - наверняка не помогут, да еще больше разозлят палачей. А прохожим что - идет компания из подростков, только маленькие потерянные какие-то..
........все обошлось - их просто кинули в залив (поздняя осень) и они помогая друг другу выкарабкались. А потом все прибежали к нам сушиться и слезно просили меня не рассказывать мамам, т.к. у одной больное сердце.
Хотя с девочками такое сложно представить...
И еще. Раньше к моему и его одноклассникам приставали регулярно старшие и отбирали деньги, били. Муж даже пытался погулять вместе в субботу - безрезультатно. Сейчас сын вырос, раздался в плечах - ни о чем таком не рассказывает - может "перерос", а может бережет меня

--------------------
Галина - Максик 30.09.91 и Кирчик 03.05.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: Loza]
      #924626 - 17/11/2004 13:06

НП
Вот интересно, а если у проходящего мимо взрослого человека будут отнимать телефон/сумку, бить и т.д., вы будете заступаться? Была тут по лету такая тема. так там многие сказали, что-то типа "моему ребенку нужна здоровая мама", поэтому влезать не буду. Но я бы все равно влезла! И влезаю! И с подростками, считаю то же самое! Если двое бьют третьего, как не вступиться?

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: Toughmama]
      #925366 - 17/11/2004 16:10

Лоза!
страшная история...
ну почему же они не сговорились, что кто-то один убежит и вызовет взрослых!
А у них были мобильники?
позвонить -- вызвать родителей...
прям не знаю что придумать!
Почему не стали звать на помощь? Все-таки разумнее -- обратиться к прохожим, а они наверное не хотели показать, что трусят!!!! ну неужели же не откликнулся бы никто, если подросток обратился бы к "дяденьке" за помощью? Конечно бы откликнулся! Просто гордость не позволила, наверное...
Ну это ж такой возраст -- мы сами с усами....
Эх. страшно за детей конечно.

а я даже и не знаю -- если увижу как на улице дерутся дети -- буду разнимать или нет? как провести границу? просто ребячья потасовка? или опасность для одного из них? НЕ ЗНАЮ!
Во всяком случае -- постою присмотрюсь к ситуации, и там уже решу что-нибудь. Так до сих пор делала... часто этого бывает достаточно, чтобы драться прекратили.

когда пьяные дерутся -- смам убегаю, честно...

2 Вика! Мобильники, считаю, нужны. несмотря на то что их отнимают... Польза от них гооораздо больше! Нам они просто необходимы -- так как ребенок часто уходит из дома в 7.30 и возвращается в 22... Школа -- потом музыкалка. (встречаем с маршрутки -- так надо знать, когда выйти из дома... )

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: TLR]
      #925418 - 17/11/2004 16:32

Я вот тоже не знаю, как вступаться...
"Ребята, давайте жить дружно!"
Ну так, что - сразу в ментуру звонить?
Когда что-то рядом со школой происходит, я раньше обращалась к охраннику. Он, конечно,ничего не предпринимал, но его вид, когда он выходил из школы, уже как то дейтвовал успокоительно.
А с незнакомыми в незнакомом месте как быть?

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: Loza]
      #925437 - 17/11/2004 16:36

Да уж....
Я, собственно, и из-за этого тоже не люблю, когда дети ПРОСТО гуляют. Как-то у нас так получается, что ПРОСТО он никогда не гуляет. Он или куда-то перемещается по городу с определенной целью, или встречается с девушкой в людных местах в центре, например. Правда провожает....
А по поводу, воздухом подышать, на это у нас тренировки загородом.
Но конечно никто не застрахован.

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: KuzyaKa]
      #925450 - 17/11/2004 16:39

Ой, а чем это вы загородом занимаетесь?

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: VsegdaVpered]
      #925453 - 17/11/2004 16:40

Да такие подонки сами всех боятся. Они трусливые и подлые. В одиночку никогда не нападают.
Им бывает достаточно любого активного вмешательства взрослых.

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: VsegdaVpered]
      #925457 - 17/11/2004 16:41

Горными лыжами и спортивны ориентированием. Но ориентирование теперь в прошлом, учиться-учиться!

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: KuzyaKa]
      #925495 - 17/11/2004 16:50

Извините, что пристаю...
А у кого и где занимаетесь лыжами. Может, мы вместе занимаемся?

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: VsegdaVpered]
      #925510 - 17/11/2004 16:54

В Токсово . У Яковлевой Н.А.

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: VsegdaVpered]
      #925512 - 17/11/2004 16:54

А вы?

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: VsegdaVpered]
      #925518 - 17/11/2004 16:55

Я тоже считаю, что пытаться не оставлять (пока возможно) ребенка без дела - в какой-то мере помогает избегать большого количества всяких историй. Но, как оказывается, и это не панацея...

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: KuzyaKa]
      #925525 - 17/11/2004 16:57

Видимо мы в "другом" Токсово - в спортивной школе по могулу.

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: VsegdaVpered]
      #925575 - 17/11/2004 17:08

А мы слаломом. На горке под трамплином и на "семейке". А вы на "балетнике"? Мы с вами, наверное, вместе были в Кировске на 25 км. на сборах в весенние каникулы пару лет назад.

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: KuzyaKa]
      #925602 - 17/11/2004 17:12

Да, на балетнике, но про Кировск точно не помню (у нас этим папа занимается, а я стесняюсь знакомиться и одна вечно стою в сторонке, как пионерка на танцах. Поэтому и стараюсь не ездить, и набросилась на вас из-за этого)

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: VsegdaVpered]
      #925605 - 17/11/2004 17:13

ВСЕМ: извините, что увела в сторону!
НО все же! Какую тактику избрать при защите других детей на улице?

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: VsegdaVpered]
      #925960 - 17/11/2004 19:10

Я думаю, если подростки, которые напали, уже здоровые амбалы, вмешиваться - себе дороже. Они непредсказуемы. Вмешиваться можно только если бойцовую собаку на поводе держишь, или пистолет газовый, с которым умеешь обращаться.

Если этого нет, надо привлекать внимание мужчин, других людей, "масса - это сила", вызвать милицию по мобильнику или из ближайшего учреждения. К охраниикам апеллировать, если какие-то конторы есть рядом.

Касаемо машин, я свою принципиально не учу ходить на зеленый свет. Я учу, что дорогу надо переходить тогда, когда НЕТ МАШИН! Потому что знаю нравы наших водителей, которые запросто на розовый ездят... Поэтому зеленый - не гарантия безопасности, и надо смотреть в оба, на какой бы свет ты не шел.

Как можно меньше праздности: все время при деле, с людьми, никаких болтаний по улице со сверстниками: только где-то и зачем-то.

Да вы и так это все написали.

Тут такой расклад: от всех случайностей может только бог уберечь, но "береженого и бог бережет".

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaKuzya
участник


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 173
Из: C-Петербург
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: vlv]
      #925979 - 17/11/2004 19:18

Вот это кристализация мыслей!
Спасибо!

--------------------
Инна и Алиса (30.12.02) с Котей (12.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: InnaKuzya]
      #927556 - 18/11/2004 11:53

vlv, спасибо! А то мы тут мыслью по древу растекались...

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Что делать, когда Вас нет рядом с ребенком, а его обижают? [Re: vlv]
      #928399 - 18/11/2004 15:34

Здорово у Вас получилось обобщить!
Четко и ясно!

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3324

Оценить эту тему

Перейти к