Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Marusa
активный участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 410
Из: С-Петербург, Выборгский р-он
Re: Мамам подростков: куда дети ходят в инете? [Re: TLR]
      #924751 - 17/11/2004 13:36

Моя дочка обожает Белянина . Это фэнтази с юмором для детей и взрослых. я лично не читала, тк сама фэнтази не особо люблю. коллега на работе читал- говорит неплохо и бабушка слышала хорошие отзывы и потому покупает каждую новую книгу. правда в каком-то его романе есть пара откровенных сцен !
Гарри поттер ессно весь есть и периодически перечитывается
Ричард Бах - Хроники хорьков
майн Рид тоже нравится
Нам задали "Уроки французского" на лето , тоже понравилось
Трилогия Дозоров тоже была вся прочитана с удовольствием . я осилила только 2 книги, причем первая понравилась, а вторая с трудом
Все время порывается читать Донцову и втайне прочитала пару книг, но тк у меня ее немного, то поэтому не особо развернулась в этом направление
А так читает программное в основном . У нас потрясающая учительница по литературе . От этого тоже очень многое зависит .Маша была в восторге от японской поэзии,сама даже сочиняла с удовольствием . сейчас Шекспира по-моему с удовольствием читает.
Ахматову тоже читала с Гумилевым в прошлом году , когда сама пыталась стихи сочинять
когда мы ходим в книжные магазины все время пытается выпросить ужастики , но я не поддаюсь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Мамам подростков: куда дети ходят в инете? [Re: Marusa]
      #924840 - 17/11/2004 14:01

Я не против любого чтива, запретный плод сладок. Пытаюсь ограничивать только по возрастному цензу в плане "Тебе это будет неинтересно, многого не поймешь, а из-за этого не получишь целостного правильного представления". Именно из-за этого скандалим по поводу Макса Фрая - Олька видела как я хохотала, читая, и требует сама.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusa
активный участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 410
Из: С-Петербург, Выборгский р-он
Re: Мамам подростков: куда дети ходят в инете? [Re: EMA]
      #924876 - 17/11/2004 14:14

да я тоже конечно не совсем уж строгий цензор ( сама донцову тоже раньше читала , просто щас она надоела уже ) но тк времени и так мало , а надо много по программе читать, то во-первых из-за этого !! а еще если подсесть на эту литературу в раннем возрасте , то можно отучиться серьезные вещи читать !! мозги работать совсем перестанут !!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusa
активный участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 410
Из: С-Петербург, Выборгский р-он
Re: Мамам подростков: куда дети ходят в инете? [Re: EMA]
      #924898 - 17/11/2004 14:19

я читала у Фрая одну книгу - Жалобная книга кажется . По-моему там ничего такого нет, чтобы подросткам нельзя читать ( хотя может там всякие сцены интимные есть ??? я просто не помню !!) ) , если конечно им интересно !! и не так он (она ) плох !! уж всяк лучше , чем донцова !!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Мамам подростков: куда дети ходят в инете? [Re: EMA]
      #924914 - 17/11/2004 14:22

По поводу школьного-детского форума не могу согласиться про дефицит общения. Они там общаются младшие со старшими (выпускниками), задают вопросы, спорят, высказывают разные точки зрения и отстаивают их. Они там пишут свои СТИХИ!!!
Вот это все написала и подумала, а ведь это действительно дефицит общения....

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Мамам подростков: куда дети ходят в инете? [Re: EMA]
      #925202 - 17/11/2004 15:22

Танюша, конечно в шутку

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамам подростков: куда дети ходят в инете? [Re: Ангел]
      #925380 - 17/11/2004 16:16

Оксан, Танюша -- это я: а ЕМА -- Маша )))))))
Вот ты и запууууталааась ))))

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Мамам подростков: куда дети ходят в инете? [Re: TLR]
      #925404 - 17/11/2004 16:27

А я вспоминаю, что мне в этом возрасте (младшем подростковом) очень понравилась книжка "Я умею прыгать через лужи" А. Маршалла. Если кто найдет - рекомендую. Моему тоже очень понравилось лет в 10.

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Мамам подростков: куда дети ходят в инете? [Re: TLR]
      #925428 - 17/11/2004 16:35

Цитирую:

Оксан, Танюша -- это я: а ЕМА -- Маша )))))))
Вот ты и запууууталааась ))))



Упс Вот до чего доводит борьба за Форум Маша, извини, не нарочно:)))))

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Мамам подростков: куда дети ходят в инете? [Re: VsegdaVpered]
      #925432 - 17/11/2004 16:35

А мне понравилось, что мы с заявленной темы переползли на книжки. Здорово!

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4130

Оценить эту тему

Перейти к