Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: TLR]
      #927429 - 18/11/2004 11:12

Неа. Не в ней. Но мы ее тоже рассматривали перед поступлением. Я знаю,что там не все так просто. Знаю отзывы о нынешней школе выпускников. Но я так понимаю, что ситуация со среднем образованием в городе, мягко выражаясь, не простая везде.
http://shevkin.ru/Modules/School.php?action=ReadFM&id=3
http://shevkin.ru/Modules/Publ.php?action=Statii
Почитав статьи, я поняла, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Всем понятно, что в этом возрасте, если нравится учитель, то нравится и предмет. Надо искать, где ребенку интересно. Да, что я Вам рассказываю. Вы сами все знаете...

Всем кому интересен выбор старшей школы.
Наверное, Вы знаете про Аничков лицей. Там тоже только старшие классы. Туда поступают дети, занимающиеся в каких-либо кружках Дворца пионеров (как он там теперь называется?). Тоже вариант. Идти в кружок, из той области, которая интересует ребенка.
Несколько детей знакомых заканчивали этот лицей. Можно сказать необычная школа. Детей не давит.

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loza
участник


Регистрация: 26/09/2004
Сообщения: 210
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: Verche]
      #928204 - 18/11/2004 14:49

Маша, Катя,V. Инна, спасибо! Вдохновили меня!
Унас ситуация следующая - пока сильно не прижало - сын учится не плохо, привык к этой школе, пережив трудные моменты. В свое время перевели его сюда в третий класс, еле втиснули - гимназия считается престижной.
НО... За перевод
Гимназия языковая - три языка, все с углубленным изучением. Времени и сил тратит очень много, а склонности к техническим наукам. Им же времени уделяют очень мало. Да, и честно говоря, языки совсем не на должном уровне (после тестирования в другой школе убедились). Вообщем, общий уровень знаний никак не соответствует уровню гимназии.
Коллектив то же желает лучшего, хотя у сына много друзей.
Против - опасения, как примут в новой школе. Не было бы хуже, имеется печальный опыт. Остаться не замеченным ему не удасться даже из-за роста (1,76), а вот хватит ли характера и ума повести себя правильно?
Ладно, хотела кратко - не получается, пишу все как есть.
В эту гимназию сына перевели в 3 класс. И началось...
Учительница нас сразу невзлюбила - посадила на заднюю парту и месяц не замечала, потом начала двойками убивать(до этого и четверки в меньшенстве были- отличник почти) А отношение учителя в таком возрасте - отношение одноклассников. Он у меня парень добрый , душевный - все время букашек, таракашек, кошечек ,собачек спасал, кормил ,любил... К тому же высокий, сильный, а вот агрессивности - ноль. Сам никого не ударит, слабого защитить пытается, но за себя может постоять. А в этом классе какое-то нездоровая борьба за лидерство - основной костяк мальчишек бил всех неугодных. До скорой доходило. Много мальчишек мз класса ушло. А новенькие не приживались - сразу под обстрел попадали. А мы сыну - терпи мужской характер воспитывай, думали это ему достается из-за его мягкости. Это потом нам другие мамы рассказали и про скорую и про переводы. Сейчас, вроде, все улеглось. Результат - не знаю. Наверное, в любом случае - жизненный опыт, хотя, может и некоторая забитость.
Почему сейчас встал этот вопрос - только потому, что стала я дома с маленьким сидеть и внимание старшему больше уделять.
Отсюда вопросы
Кать, где "протестировались"?
Как найти школу, нам подходящую? Рядом 30 и 45 но это для талантливых детей, мы -не такие и наукой в дальнейшем не планируем заниматься. А вот нужна школа такая -чтоб не только для знаний, но и для души - чтоб утром с радостью шел. Чтоб характер сформировался и чтоб не было жалко потраченного времени. А?

--------------------
Галина - Максик 30.09.91 и Кирчик 03.05.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: Verche]
      #928559 - 18/11/2004 16:04

Может я не права, но, после многочисленных кровопролитных сражений на поле деланья уроков и оценок (а еще после близкого знакомства со студентами в качестве преподавателя), я искренне уверовала в то, что не всем необходимо верхнее образование. ИМХО, сейчас можно достойно работать, расти и реализовываться на уровне среднего специального. О чем я своему ребенку постоянно и говорю:" Ну и что, что двойки, вон как ты готовить любишь - иди работать поваром..." А он, кстати, насмотревшись на наши с отцом всяческие многочисленные дипломы, кричит, что будет в вуз поступать.
Это я Вам не как совет, а просто о нас (раз похожи). Ведь козерожки УЖАС-УЖАС-УЖАС какие упрямые, поэтому действовать от противного - наш любимый метод.

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: Loza]
      #928630 - 18/11/2004 16:15

Галя, ну почему же Вы думаете, что Ваш - неталантливый!? Глупости! Вы же сами пишете: "Он у меня парень добрый , душевный - все время букашек, таракашек, кошечек ,собачек спасал, кормил ,любил... К тому же высокий, сильный, а вот агрессивности - ноль. Сам никого не ударит, слабого защитить пытается, но за себя может постоять."
Я лично уверена,что это сейчас самые большие таланты. А то, что Ваш мальчик не научился пальцы гнуть - так это наша надежда на будущее. Лично я горжусь, что у меня ребенок эмоциональный ,тонкий, чувствительный ,а "терпеть, мужской характер воспитывать" - таких "настоящих" мужчин у нас хватает (поситайте топик "Женские грезы" - как тетки от них плачут).
Так что давайте попробуем вместе воспитывать наших мальчиков настоящими людьми ,а не чурбанчиками. А уходить из этой системы, где их забивают и комплексы гирляндами навешивают, надо обязательно ,думаю.
Вот мы начали активно искать, уже кое-что нарыли, но пока очень неконкретное, без адресов и явок.

Удачи Вам!

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: Loza]
      #928652 - 18/11/2004 16:20

Тестировались мы в центре занятости на Сенной. Поищу их координаты. Я не могу сказать, что уж очень классное тестирование было... Вот своих знакомых отправила по этой ссылке http://www.aumworld.ru/gotschool.html
Они остались очень довольны. Теперь со своим хочу сходить проверить типы памяти.

Ну по поводу школ... Про Аничков лицей уже писала. В 30 сейчас учится наш молочный брат в 9 классе. Я не могу назвать его супер талантливым. Ему сейчас не просто, конечно, и в науку они потом не собираются идти, а вот ради "компота" в котором деть сейчас "варится" они готовы на многое. Мальчик ездит с пр. Космонавтов и с большим воодушевлением отзывается о школе. Конечно, там тоже разные встречаются преподаватели, но все же ...

Теперь про нас. Мы сейчас в 239. Про то, что тяжело уже писала. 1 четверть без троек закончил только 1 человек в классе. Без двоек человека 3! Но мы были готовы к этому, т.к. мой муж ее заканчивал. Детей в депресняк это не ввело. Родители в классе оказались в основном тоже выпускниками, я думаю. что многие тоже были к этому готовы, что после сплошных пятерок-четверок здесь не будет так. В классе 27 чел. из них только 4 девочки. Т.е. можно сказать, что это мужская школа. Мальчики есть разные. Есть как мой, любимец публики, есть запуганные изгои. Надо видеть как эти изгои оттаивают в этой атмосфере! Конечно огромная заслуга нашей классной. Это она формировала класс. Она очень много с ними работает! Не только как математик! Когда она набирала детей, она говорила: " знания и умения конечно важны, но в первую очередь она хочет понять, что за человечек перед ней. А уж математике за школьные годы она научит. И пусть они не будут победителями международных олимпиад, но твердые знания получат"
Одни наши знакомые свою дочь просто засунули в эту школу. Сейчас она в 11 классе. Девочка ну совсем не технарь. Они это понимают, но вот из-за этого "компота" терпят. Говорят, что она очень изменилась и в лучшую сторону. Но конечно многое зависит от устойчивости ребенка, я думаю не каждый смог бы быть худшим в классе, а ей по барабану. Но и в простой школе она из троек не вылезала.

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: KuzyaKa]
      #931897 - 19/11/2004 18:08

Я не очень поняла про 239 и девочку, которая "из троек не вылезала"... Нам сказали, что туда с тройками не берут...
Вообще, я поняла, что очень неконкретно сформулировала вопрос о школе. Теперь предельная конкретность:
КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ШКОЛУ, куда берут (в 8 класс) с 2 и 3 в табеле, при этом школа не для УО, а для вполне способных, креативных детей.

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: VsegdaVpered]
      #931931 - 19/11/2004 18:16

Эту девочку засунули за деньги...

Конкретных школ не знаю, но я думаю, что нормальные учителя-администрация делают различия между оценками и отметками.

А по поводу 2 и 3, я думаю надо разобраться вместе с ребенком в чем причина.
- есть пробелы, то помочь (им самим в этом возрасте тяжело догонять)
- нет стимула, организовать стимул
- проблема в учителе, это можно и в другой школе объяснить
- нет интереса, найти
и т.д.
Я убегаю, продолжу в понедельник

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: KuzyaKa]
      #932009 - 19/11/2004 18:38

Про девочку ВСЕ поняла (ну, извините,мое пионерское детство сформировало мою туповатость в этом вопросе).

Честно сказать, нас обоих эти двойки (а, тем более 3) не очень здесь волнуют. Волнует, как в другую школу без проблем попасть...

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: VsegdaVpered]
      #932160 - 19/11/2004 19:32

Добрый День!
Хотим знакомиться!
Два сына : Тимоша 1год 11мес. и Володя 17 лет 10 мес.
Володя учиться хорошо в жд.техникуме на программирование на 3 курсе.
Проблемы: 1-Днем и ночью думаю об армии.
2- Пускать или не пускать на дискотеки.
3- Как одеть не очень дорого и модно.
4- Научить говорить что-нибудь кроме: В«А чВЁ?В»
Дина

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: tonna]
      #932487 - 19/11/2004 21:54

А мой на все вопросы:"Почему?"

Об армии тоже думаю круглосуточно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5706

Оценить эту тему

Перейти к