Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: Loza]
      #924874 - 17/11/2004 14:14

Мы выбирали долго. Нас в старой школе не очень-то и прижимало. Учился хорошо. С ребятами проблем не было. Всеобщий любимец и учителей, и ребят. Но я видела, что детей не учат работать! Если ребенок ничего не делает, то уж 3 ему поставят как-нибудь, а это очень расхолаживает. Я до сих пор поражаюсь на родителей из старого класса! То-ли они собираются своих детей на своем горбу тащить до, не известно чьего, конца? То ли считают, что все можно купить? Но меня такая ситуация не устраивала. К моему великому сожалению, поступление в 610 мы упустили. На тот момент мне казалось, что это для нас далеко территориально, да "нас и здесь не плохо кормят". Я не ожидала, что будет такой провал в средней школе!
Далее мы протестировались по поводу профориентации, выяснили, что у нас мальчик-технарь и стали искать соответствующие школы.
В такие физ-мат школы набор идет в 8 класс. Затем в 9 и 10 класс. Дети набираются целиком в новый класс, т.е. ребенок не вливается в сложившийся коллектив. Ну и пробовали поступить... Поступление весной с олимпиад. В таких школах есть подготовительные курсы, кружки.
Но это только если ребенку не противна математика, т.к. учиться очень тяжело! Но он готов бороться, ведь школа-то уже очень понравилась!

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: KuzyaKa]
      #925576 - 17/11/2004 17:08

А у нас такая проблема со школой: ребенок учится уже на двойки (3 двойки в четверти), поэтому нам надо из школы уходить. Но с 2-ками берут только в подзаборную школу, а ребенок просто жуткий лентяй, но не дурак.
Частную нам не потянуть.
Может, кто знает какие-нибудь необычные варианты, что-то из "золотой" середины... Чтобы не драли столько шкур (как в физ-мат), но и было бы достойное место.

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: VsegdaVpered]
      #925619 - 17/11/2004 17:16

Во-первых, надо чтобы было интересно. Какие предметы у него идут хорошо? А двойки-то по каким предметам? Если он гуманитарий, то в Академической гимназии Университета есть гуманитарные и естественно-научные классы. На форуме есть люди окончившие эту гимназию.

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: KuzyaKa]
      #925686 - 17/11/2004 17:36

А что такое Акад. Гимназия? Это не 45-й интернат случайно?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: TLR]
      #925714 - 17/11/2004 17:42

Вот ссылка. Совсем недавно обсуждали выбор школ. Про нее тоже было обсуждение.
http://www.spbu.ru/Education/Russian/gimnazium.html#7

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaKuzya
участник


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 173
Из: C-Петербург
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: KuzyaKa]
      #925969 - 17/11/2004 19:15

Спасибо. Прочла их сайт, сделала вывод ,что нас с нашей успеваемостью, видимо не возьмут. Перед экзаменами у нас тоже ступор. Как раз пары из-за того, что они постоянно контрольные пишут, а у него что-то переклинивает (сам чуть не плачет дома ,говорит, что не знает ,что происходит, но просто ничего не успевает - смотрит на задание - и все). Когда пытаемся проверить знания - вроде ничего, соображает. Конечно, лентяй, но на 4-ки мог бы учиться точно. Нравятся все предметы. Учителя не нравятся. К примеру английский. В школе - ужас. Отдали на курсы - опять стал язык нравиться, все получается, а в школе - все тот же ужас. То же и с математикой, и с биологией, и с географией, и с рисованием, и с литературой... Учитель нравится - нравится и предмет, и как в школе его дают, и проблем практически нет (физика, история, СПб).
Поэтому и проблемы с выбором школы. Я топики по этому поводу изучила, вроде. Ничего такого без экзаменов (ну, хоть собеседование, что ли) не нашла.

--------------------
Инна и Алиса (30.12.02) с Котей (12.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: InnaKuzya]
      #926008 - 17/11/2004 19:31

Инна, я уже читала ваши сообщения - все как у нас один в один!
Может - гороскоп: деть-то такой же.

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: VsegdaVpered]
      #926060 - 17/11/2004 19:50

Я тоже сходила по ссылке. Мы тоже вряд ли выдержим экзамены, да у нас двойки не просто, а в четверти.
Вот я слышала, что есть несколько в городе школ, где на базе государственной делают старшие классы (типа хозрасчетных - там допустимые деньги). Но где они конкретно находятся, хороши ли.
Знаю такого типа школу где-то в районе Техноложки. Но там экстернат. А мой тоже страшный тунеядец - до самостоятельного обучения не дозрел пока.

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: KuzyaKa]
      #926135 - 17/11/2004 20:22

Катерина!
так это 45-й и есть... Бывший. И те люди с форума что его кончали -- кончали именно 45-й, а не Гимназию. Тогда все было по-другому... мой муж его же кончал.
А Павел там учится?
Это именно та школа, которая так помогла ему наладить контакт с родителями? и это в форуме этой школы он общается с одноклассниками и не только?
(если я ниче не перепутала)
А как давно вы там? с этого года?
И где он учится -- у нас в Петергофе?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Подростковый топик, продолжение,(вопросы и ответы) [Re: VsegdaVpered]
      #926987 - 18/11/2004 02:13

О, и мой чем-то похож - не иначе козерожьи причуды. Правда учится на 4, ну около четырех троек в четверти. Но именно из-за лени и невнимательности. Нам даже знакомая одна, у которой дочка учится лучше, говорит: "да ваш умнее, моя такие примеры и не решит никогда". Но он в этих, правильно решенных, примерах не допишет ответ, перепутает что-нибудь и в итоге - 3. Еще и от учителей это зависит. Я уже про нашу школу писала (597) - учителя меняются постоянно. А переходить в другую он наотрез отказался. Ох, как бы нам его последние два года подтянуть! И главное - внушить, что ему надо обязательно поступать, а это без стабильных знаний невозможно. А то он перед экзаменами поёрзает, позанимается и сдает в общем неплохо. Но ведь аттестат тоже имеет значение. А если еще будут госэкзамены по всем предметам - для их сдачи надо много помнить и знать.

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5706

Оценить эту тему

Перейти к