Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: А ваших детей выгоняли из класса за шалости на уроке? [Re: Assja]
      #909834 - 10/11/2004 20:13

-----Объясню, что мне (как минимум) не нравится....
Юля, надо просто напомнить, что учитель несет ответственность за ребенка, за его жизнь и здоровье.

------ Если бы я узнала, что моего ребёнка в туалет не выпустили, был бы скандал, это точно.
Жан, а если выпустят, а она на лестнице споткнется?? и упадет? тоже скандал будет? а если не дай бог, чего серьезней случится, то и на учителя в суд подадим....

понятно, что все индивидуально (я про отпускание в туалет), надо знать ребенка и ситуацию... я помню массовое обсуждение, когда учитель не отпустил ребенка и тот описался-обкакался... все тоже клеймили учителя.... и так плохо и так плохо... так что все зависит от личности учителя, его внимательности.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А ваших детей выгоняли из класса за шалости на уроке? [Re: Жанна]
      #909836 - 10/11/2004 20:14

Зря ты так кипятишься, Жанна. Я работала немного в школе (в старших классах) и прекрасно понимаю, что иммет в виду Ася.


Отнюдь не все дети такие как твои девочки. Есть отчетливая разница между действительно нужно выйти и попытками закосить урок и опытный умный учитель почти всегда её чувствует.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А ваших детей выгоняли из класса за шалости на уроке? [Re: Тритониха]
      #909851 - 10/11/2004 20:21

Я не понимаю, что за странный и изощрённый способ урок закосить? Почему просто так его не прогулять?
Я сейчас больше не на девочек своих ориентируюсь, а вспоминаю свой самый обычный класс с самыми обычными детьми.
Хотели прогулять - прогуливали. Но в туалет всегда всех выпускали и все всегда оттуда возвращались живыми и здоровыми . Туалет на каждом этаже, никаких лестниц. Блин, помню, что попроситься было так стыдно, но если уж "припёрло" - краснеешь, поднимаешь руку - а после этого тебя игнорируют? Или не выпускают?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: А ваших детей выгоняли из класса за шалости на уроке? [Re: umka]
      #909868 - 10/11/2004 20:34

В общем, поговорила я с учителем. Впечатление неоднозначное, хотя все не так страшно, как я предполагала.
Да, она иногда отправляет учеников с урока - но не в коридор, а в соседний класс, 4-й, "посмотреть, как ведут себя на уроке 4-классники (там учительница очень строгая, все у нее по струнке ходят). Иногда дети заходят туда, иногда нет, но классная утверждает, что всегда внимательно следит за ними через приоткрытую дверь. Да, Поля вчера покрутилась в коридоре, потом ненадолго зашла в туалет и вернулась в класс. Я расссказала, что она там плакала, и попросила больше к моему ребенку таких методов не применять, т.к. она очень бурно все переживает Тут мы еще немного поговорили про Полю и ее особенности (а проблемы у нас есть реальные, у кого их нету), она посоветовала обратиться к школьному психологу, который вот-вот приступит к работе. Разговор прошел очень спокойно. Но не могу сказать, что я в восторге от таких методов. Фразы вроде "мне же все равно надо как-то с ними справляться, когда ситуация выходит из-под контроля" и "конечно, проще разрешить им делать на уроке все, что захотят, но тогда урока не будет"... меня все равно настораживают. Но я общалась с этой учительницей в неформальной обстановке не раз, поэтому у меня и был вчера шок.
Поле учительница нравится, и ребята тоже... сроднилась с ними уже... буду следить. Осадок неприятный остался.
Кстати, среди Полиных особенностей есть такая: она может не слышать, что ей говорят. Вообще Дома это тоже проблема... классная предположила, что у ребенка защитная реакция... (а я в это верю, я личность сама довольно вспыльчивая ).
Надо к психологу идти
С Полей я тоже поговорила, кстати. Именно в том ключе, что "учитель тоже человек, унижаться не надо, но и конфликтовать по любому поводу - тоже"...

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95

Отредактировано elfy (10/11/2004 21:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: А ваших детей выгоняли из класса за шалости на уроке? [Re: Жанна]
      #909892 - 10/11/2004 20:45

Кстати, плюс нашей классной - то, что они у нее ВООБЩЕ не просятся в туалет, а просто тихо встают и идут туда (как большие типа), а она за ними следит в дверь, благо туалет рядом (я сама однажды видела)...

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А ваших детей выгоняли из класса за шалости на уроке? [Re: Жанна]
      #909896 - 10/11/2004 20:48

А зачем прогуливать? За это могут быть санкции. Уж на что наша школа была препоганая, но прогуливать в наглую даже самые отпетые бездельники не всегда решались.


Гораздо интереснее и безопаснее проветриться где-нить минут 15-20. Неужто у вас так никто не делал?


На моей памяти были случаи, когда поход в туалет заканчивался не очень весело. До смерти не доходило, но драки с последствиями, это присутствовало, ну и курили там, а как же, и в окна с пятого этажа высовывались, в магазины бегали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: А ваших детей выгоняли из класса за шалости на уроке? [Re: Тритониха]
      #909929 - 10/11/2004 21:03

А у нас была замечательная практика прятать перед контрольными учебник в туалете, и потихоньку народ отпрашивался, читал нужный параграф и возвращался Особенно отличники этим пользовались, поскольку вне подозрений были

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: А ваших детей выгоняли из класса за шалости на уроке? [Re: Жанна]
      #910037 - 10/11/2004 21:54

Цитирую:

Оль, что серьёзно? Действительно часто? А не проще просто не идти на урок? А куда вещи, рюкзак, учебники-тетрадки, не с ними же ребёнок в туалет выходит?




Конечно, Жанн. Ребенку не хочется сидеть на уроке, он боится, что его спросят, он отправшивается в туалет и приходит минут через 20... К концу урока... Мне удивительно, что ты себе такого не представляешь.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: А ваших детей выгоняли из класса за шалости на уроке? [Re: Ksusha]
      #910151 - 10/11/2004 22:34

а срывать уроки нытьем, поочередным отпрашиванием в туалет, и т.п. - святое дело
прчем не обязательно урок неинтересный.. просто стадное чувство или прикол такой, проверка учителя.... в общем много чего было в нашем образцово-показательном классе

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: А ваших детей выгоняли из класса за шалости на уроке? [Re: elfy]
      #910233 - 10/11/2004 23:08

Вот вас в коридор выставили. А наша учительница замечена в том, что может поставить шалуна стоять в классе. Один раз даже весь класс у нее стоял полурока (мы болели в это время). Что тут-то делать?

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6042

Оценить эту тему

Перейти к