Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Подскажите бассейн без хлорки [Re: Lanik]
      #913680 - 12/11/2004 11:51

Уточните , пожалуйста, Вы в какой бассейн ходили: в тот, что в спортивном обществе или с другой стороны вход, в Ворд классы.

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Подскажите бассейн без хлорки [Re: Chaika]
      #913846 - 12/11/2004 12:54

Дорогай Chaika! Во-первых, что вы хотите получить от посещения бассейна? Оздоровительное плавание? Поставить ребенку стиль? В районе Гражданки бассейнов много, но к сожалению, они все хлорированные. Где Вы живете на Гражданке? Могу Вам написать отзывы про многие бассейны в этом районе и про инструкторов-тренеров, благо мы плаваем с 2-х месяцев и до наших 14 лет. И плавали во многих бассейнах в районе Гражданки.

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Подскажите бассейн без хлорки [Re: Esca]
      #914852 - 12/11/2004 17:23

Привет-привет!
Дашуля теперь "мужиков" все выбирает. Это она сама так говорит....У нее ухажеров куча в садике...Мдя....
А скажи пожалуйста, сколько стоит абонемент в тот бассейн? А справку там можно сделать?

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Подскажите бассейн без хлорки [Re: Настенка]
      #917603 - 14/11/2004 10:44

Справку можно сделать всегда, сама знаешь... А абонемент стоит ... а не помню. Все в понедельник.

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chaika
ветеран


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 616
Из: Гражданка
Re: Подскажите бассейн без хлорки [Re: KuzyaKa]
      #923669 - 16/11/2004 22:16

Катерина! Я от посещения бассейна хочу получить закаливающий эффект, промывание носа и отдаленное умение плавать у ребенка. Стиль для меня - дело одно из последних. Ребенок постоянно болеет простудными. От бани недавно отказались из-за головных болей. Врачи советуют попробовать бассейн, нам еще плечи надо развивать. Если дадите отзывы о бассейнах на Гражданке - буду очень благодарна. Еще никуда не ходили, сидим с бронхитом Живем на углу Просвещения и Светлановского, переехали недавно, и в этом районе я бассейнов не знаю вообще ни одного (ну по справочнику только, и поликлиники обзвонила).

--------------------
мама Юля и два птенчика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Подскажите бассейн без хлорки [Re: Esca]
      #924099 - 17/11/2004 10:33

Ничего толком не узнала. девчонки, которые покупали годичный абонемент в бассейн в феврале (!) платили 1000р.

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Подскажите бассейн без хлорки [Re: Chaika]
      #924318 - 17/11/2004 11:50

В таком случае, я бы посоветовала пойти в бассейн при 76 поликлинике (на ул. Ак. Байкова). Про него Вам уже писали. Мы, собственно, с него и начинали. Ехать Вам до него удобно, прямо по Светлановскому пр. до ул. Байкова, перейти Светлановский и там совсем не далеко. Чем там хорошо, так это сауна. После бассейна, сразу в сауну греться. Вот Вам и закаливание. Мне кажется, на небольшой промежуток времени, только согреться, Вам будет можно.
Кстати, по поводу головных болей. Их природа, конечно, многообразна. У нас долгое время не могли определить причину. Определил гастроэнтеролог. Шла интоксикация организма, вот и были головные боли.
В этом бассейне работал замечательный инструктор(господи, забыла как его зовут). Такой огромный дядечка, бывший пловец. Он просто замечательно занимался с группами, где детки были без мам в воде.
А вот после этого бассейна, когда Вы уже слегка закалитесь, а на это уйдет 1-2 года, я бы советовала переходить уже в другой бассейн, т.к. этот Вам будет уже маловат. Есть разные варианты.
1. "Экран", тел. 556-91-86, ул. Шателена, 3 (м. Пл. Мужества)
2. от завода "Красный Октябрь" (он на пр. Непокоренных, недалеко от пл. Мужества)
3. Бассейн училища олимпийского резерва, тел. 534-49-03, ул. Гжатская, 4 (м. Пл. Мужества)
4. "Политехник", тел. 247-56-36, ул. Политехническая, 27 (между м. Мужества и Политехническая)
5. бассейн Лицея Физико-Техническая Школа, ул. Хлопина, 8, корп. 3.(У меня есть телефон только самой школы, но я думаю, что они подскажут телефон бассейна. Там очень вежливый персонал. 534-58-17. Здание находится между метро пл. Мужества и Политехническая, совсем рядом с бассейном "Политехник")
6. СКА, тел. 542-01-62, Литовская ул., 3 (между м. Лесная и Выборгская)
7. Бассейн спорт.комплекса СПб школы электроники, тел. 550-02-66, Светлановский пр., 1
Практически во всех есть и спортивные группы, и абонементные.
В "Экран" набирают деток 6-7 лет в спортивные группы. Тренер ходит по школам, выбирает ребят и дает приглашение. Но можно к ним подойти и в конце августа. Они в начале берут, практически, всех, но идет большой отсев по 1/2 группы каждые полгода. Там же есть и абонементные группы. Мне кажется, более эффективно ходить в спортивные группы, т.к. только при методичных занятиях можно получить необходимую нагрузку и укрепить спину, что нам и было необходимо в первую очередь. А во многих абонементных группах больше половины времени это свободное плавание, т.е. просто дрязганье в воде. Но это, в первую очередь, зависит от тренера-инструктора. Есть прекрасный тренер. Сейчас у него есть абонементные группы в бассейне в ФТШ. В эти абонементные группы приходят дети из спортивных групп, но есть и ребята, которые начали заниматься прямо у этого тренера в абонементных группах. Вот там уж им некогда скучать! Если Вас заинтересует, напишу его координаты в личку.

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chaika
ветеран


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 616
Из: Гражданка
Re: Подскажите бассейн без хлорки [Re: KuzyaKa]
      #926826 - 18/11/2004 00:27

Катерина, большое спасибо за информацию! Попробуем на Байкова, хотя боюсь, что с хлоркой не пойдет дело И насчет сауны тоже. Голова у ребенка стала болеть именно после бани, поэтому нам ее и запретили. И кто деток в сауну водит? Инструктор по плаванию?
И поликлиника опять же, больные дети кругом не знаю....

--------------------
мама Юля и два птенчика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Подскажите бассейн без хлорки [Re: Chaika]
      #927173 - 18/11/2004 09:36

если интересует еще бассейн без хлорки - посмотрите "Наташа", это рядом с метро пл. А.Невского. вот тут описание и картинки, моя подруга очень хвалит http://www.sportspb.ru/index.php?org=673&rb=123

--------------------
сынуля Андрюшка 20.07.1999


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Подскажите бассейн без хлорки [Re: Chaika]
      #927347 - 18/11/2004 10:43

То, что бассейн в поликлинике, меня тоже очень напрягало. Мы тоже, в какой-то период времени, очень часто болели простудными. Но совместные усилия меня, аллерголога, имунолога, гастроэнтеролога, терапевта привели к тому, что я забыло, что такое простуженный ребенок вообще! Весь период наших частых простуд мы старались бассейн не забрасывать. Ессно, что ребенок больной в бассейн не ходил.
Желаю Вам не болеть!
to mysha: Спасибо за ссылочку!

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 154 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6316

Оценить эту тему

Перейти к