Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Школа в Выборском районе. [Re: Аурелита]
      #871643 - 22/10/2004 22:42

92 - неплохая школа, но языка там просто НЕТ. когда брат туда поступил в 10 классе, я пошла к ним преподавать английский, 2 часа в неделю (согласно учебному плану), в классе было 4 человека, которые пришли из английских школ (новенькие), а остальные - это было просто нечто... Т.е. не было даже примитивнейших знаний.
Это первое (об уровне подготовки детей).
Второй момент: у меня нет пед. образования, я экономист, просто за плечам англ. школа и стажировка в Великобритании, т.е. язык свободный. Меня взяли туда работать (на самом деле это было что-то типа хобби, т.к. то, что там платили мне бы даже на проездной не хватило, не говоря уже о бензине) не проверив ВООБЩЕ ничего - ни знаний, ни учебных планов. За 1,5 года работы я НИ РАЗУ не видела методиста по английскому - она меня боялась, равно как и другие англичане... А гордые дети рассказывали, что мы читаем "Собаку Баскервилей" (адаптированную для 4-го класса английской школы ) и потрясали ксерокопиями из разных интересных учебников, приводя администрацию в священный трепет.
На самом деле проблема очень актуальная - у меня малышу только 2 будет, а я вся в раздумьях - 92 просто в соседнем подъезде, обидно туда не ходить, но язык... Мне кажется, занятиями на курсах не получить результата школы, где все строже и стабильней...

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanka
участник


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 182
Из: Бульвар поэтов
Re: Школа в Выборском районе. [Re: Аурелита]
      #889653 - 01/11/2004 11:45

МОЕ ИМХО. Мне понравилась 534 школа, про 105 (хотя я и говорила про нее masha_hayd ,но просто она по-моему не рассматривала вообще 534) - в последнее время много разговоров, много "пальцев", про 92 много неоднозначных суждений. Понравилась (лично мне) 534. Просто по всему - мне кажется это будет оптимальный вариант. А вообще лучший способ узнать про школу, это подойти к окончанию уроков и выловить родителей детей 3-4 класса (сейчас обычно детей всегда забирают из школы тем более таких маленьких) и послушать их мнение. А потом выловить 10-11-классника - масса полезных сведений. Удачи. Для себя решила, что начальная школа должна быть "ровной" по образованию, по составу родителей, желанию детей учиться., по отношению к ребенку. Все что не хватит по образованию: репетиторы. Просто, как выяснилось - любые дополнительные уроки (английский (доп.часы), экономка и пр. и пр.) в ЛЮБОЙ школе - в основной массе платные. В основную программу школы (даже со спец. уклоном к языку) английский со 2 класса (входит в основную программу), все что свыше - платно (и 1 классе тоже). Поэтому я думаю, что школу надо выбирать оптимально - близость к дому, контингент учащихся родителей и пр.. Если ВАМ близка 534 - я бы отдала туда - ее хвалят, и потом можно будет не мучиться - это я про среднюю школу. Если далеко - думайте. Просто по сложившейся сейчас ситуации в Выборгском районе - в школу можно попасть, если ходишь к ним на подготовку, либо... Об этом варианте думаю знают все. Еще раз повторюсь - МОЕ ИМХО. Изучая этот предмет последние 2 года - пришла к выводу, что иногда школа под окном дает не худшие знания, после которых дети поступают в ВУЗы без проблем и не всегда с раскрученных школ дети поступают. Почитайте мою ссылку на форум 61 школы. ЖУТЬ. Особенно выпуск 2004 года.

Отредактировано Van (01/11/2004 11:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Школа в Выборском районе. [Re: Vanka]
      #890741 - 01/11/2004 18:57

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
534 школа действительно сравнительно недалеко от нас. Про эту школу я слышала несколько положительных отзывов, но, к сожалению, ни у кого из В«авторовВ» этих отзывов дети в этой школе не учатся… Да и на форуме тоже, вроде, никто про нее никогда не писал, увы… Так что информации крайне мало. Пожалуй, действительно последую Вашему совету и пойду опрашивать родителей и старшеклассников…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Школа в Выборском районе. [Re: Аурелита]
      #890940 - 01/11/2004 21:43

Расскажите про опрос.....а??? ну пожалуйста ( занудливо просит).. ну чего вам стоит???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Школа в Выборском районе. [Re: masha_hayd]
      #891145 - 01/11/2004 23:04

Хорошо. О результатах сообщу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Школа в Выборском районе. [Re: masha_hayd]
      #918620 - 15/11/2004 00:26

Рассказываю чего нарыла бабушка

105 школа

Позвонили туда, рассказали ситуацию. Сказали, что есть места и во втором и в третьем классе. сказали прийти бабушке на прием к директору.
Но ребенка будет брать в определенный класс только после тестирования, которое определит его готовность.
В целом отнеслись положительно.

61 школа

Женщина на телефоне долго выпедривалась ( как я так и не поняла), но это ощущение бабушки. Сказала про прогимназию, что мест вроде нет, но типа надо туда звонить и все такое и т.д. и т.п.
Выше где-то, мне помниться писали или у меня такое ошушение, что прогимназия - это и не очень в общем то.
Думается, что туда мы скорее всего не пойдем ( в прогиназию).
С 61 первой будем разбираться ближе к 5 классу. Но что там даже телефонистка пальцатая -это точно.

немецкая 605

Отнеслись очень добожелательно. Больше всех понравилась по отношению. Бабушка идет в директору в понедельник. Сказали, что возможность скорее всего будет и но опять же в какой именно класс только по результатам тестирования.

534 школа

Я просто про нее забыла сказать.



После всего этого появилась просто куча вопросов.
1. Почему в 105 есть места во всех клаасах ( так дословно сказали)
2. Это нам так везет, везде пишут что никуда не попасть
3. Это нас уже решила на большие деньи развести или правда все такие доброжелательные

Всем кто выскажется - огромное спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Школа в Выборском районе. [Re: masha_hayd]
      #919141 - 15/11/2004 11:23

Ну, потому что в 105 звезд с неба не хватают... А все остальное...По ощущениям Ваша бабушка абсолютно права, тонкий психолог, надо сказать. В целом такое же отношение к вышеперечисленным школам у многих. А на счет развести... К этому везде будте готовы. Суммы разные, а так...

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KuzyaKa
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 425
Из: Питер, Академическая
Re: Школа в Выборском районе. [Re: masha_hayd]
      #919334 - 15/11/2004 12:27

Я могу написать только личное впечатление про 105 школу. Я сама ее заканчивала, ее заканчивал мой брат. Правда, это было очень давно. Тогда это была ШКОЛА! Кроме сильного английского языка на котором преподавали еще и географию, и математику, были сильны точные науки.
Впечатление от нынешней школы.
В ней учился мой сын с 1 по 8 (включительно) класс. Сейчас он учится в другой школе в 9 классе.
Мы поступили в 1 класс без спонсорских взносов, говорят, что это редкость. Никто не верил, но это правда. Сборы умеренные. На охрану, на уборку класса, на учебники и т.д. Как во многих школах сейчас, по суммам не отличалось. Школа производит приятное впечатление. Не большая, чистая, уютная. Когда мы поступали в 1 класс, мы поступили в 5 гимназий и такого приятного впечатления не было ни от одной школы. Контингент детей ровный.
Теперь по поводу обучения. Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок приятно проводил время среди не плохих детей, то Вы можете отдать его в эту школу. Но если Вы хотите, чтобы его научили работать, и он получил качественные знания по предметам то это не Ваша школа.

--------------------
Katerina & Pavel (19.01.1990)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Школа в Выборском районе. [Re: Esca]
      #920363 - 15/11/2004 17:13

Цитирую:

Ну, потому что в 105 звезд с неба не хватают...




Извините за глупую настойчивость, а что значит звезд с неба не хватают?
Просто когад я читала о шоклах, то люди говорят, что 2 сильные англиские шоклы 61 и 105.
Конечно я примерно понимаю, что в 61 небось директор пробивной и там немножко по другому, а в 105 скромнее.
Но все таки что вы имели ввиду под этой фразой?

Цитирую:

По ощущениям Ваша бабушка абсолютно права, тонкий психолог, надо сказать. В целом такое же отношение к вышеперечисленным школам у многих.




Передам бабушке комплимент.

В общем понимаю, что 61 скорее всего не для нас. Мы люди простые, без претензий на крутость.


Цитирую:

А на счет развести... К этому везде будте готовы. Суммы разные, а так...




Гым... мы готовы.... только чтоб после этой разводки без штанов не остаться и по миру не пойти.
Чтоб было в нормальных разумных пределах: типа помощь школе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Школа в Выборском районе. [Re: KuzyaKa]
      #920373 - 15/11/2004 17:15

Цитирую:

Теперь по поводу обучения. Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок приятно проводил время среди не плохих детей, то Вы можете отдать его в эту школу. Но если Вы хотите, чтобы его научили работать, и он получил качественные знания по предметам то это не Ваша школа.




Посмотрим, может на первый год, это именно то, что нам надо. Ребенок будет адаптироваться от другой страны, поэтому бедет нелегко.
Единственное, что ездить все таки далекоооооооо. Только это останавливает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8293

Оценить эту тему

Перейти к