Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




А все-таки о школе.
      #80811 - 27/09/2002 03:23

Какая от школы польза кроме аттестата и подготовки к поступлению в институт?

По моему кроме как читать и считать, что большинство детей до школы умеет, в школе ничему научить не могут.

По крайней мере я не видел детей, которые в жизни школьные знания применяли. Кроме вступительных экзаменов в институт.
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #80814 - 27/09/2002 05:09

Наверное, я особо одаренная(и можете форумчане начинать бросать в меня камни), но я из школы ничего не вынесла! Из института кстати тоже. Есть только воспоминания о общении с друзьями(это было действительно здорово), а больше ничего.
Я в два года знала алфавит, в четыре года бегло читала(и всему сама почти научилась). В первый класс пошла в пять лет и 10 месяцев - я очень хотела учиться. Для меня перед этим устроили экзамен: я прочитала, написала, решила задачки на разные действия и меня великодушно приняли в первый класс. Уже в первом классе я поняла, что жестоко ошиблась в своих представлениях о школе - уроки и манера их ведения в большинстве своем навевали скуку(но не буду врать первый учитель был супер - Саима Георгиевна Смирнова, может кто тоже у неВё учился?:). Из школы я выползла с трудом, имея сплошные тройки и отвращение к учебе. Я закончила еВё только для того, что бы поступить в институт, а в институт пошла только потому, что родители сказали мне, что с высшим образованием проще устриться на работу, да и в обществе тогда тебя принимают, как интеллигентного разностороннеобразованного человека. Институт я закончила тоже без особого энтузиазма и тоже ничего для жизни из него не вынесла.
Гораздо больше мне понравилось рожать и воспитывать детишек, создавать уют в семье, любить мужа и заниматься своим любимым делом - для этого мне учебные заведения не понадобились:)

P.S. Для тех, кто опять считает, что я все специально говорю - нет, я написала сообщение абсолютно искренне, потому что сообщение Ю.Мороза задело меня за живое.


Мария



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #80824 - 27/09/2002 08:13

Правильно, никакой пользы. И закончим на этом.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: А все-таки о школе.
      #81088 - 27/09/2002 16:08

Имеется ввиду польза от обучения и получения знаний или польза от школы как учебного заведения со своими порядками, уроками, оценками и т.д.?
Если первое, то практическая польза, может быть, действительно небольшая. (И правда, зачем учить географию, если извозчик довезВёт:)) Но я привыкла общаться с образованными, умными, разносторонне развитыми людьми(хочется верить, что я и сама принадлежу к их числу:)), с такими людьми мне приятно и интересно. И естественно, я и своих детей хочу воспитать такими людьми, чтобы мне было с ними приятно и интересно. А практическая польза? Может быть, а может не быть, но вреда точно не будет:). А ещВё очень важен сам процесс обучения. "Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит" (с) кажется, Суворов. Я бы сказала это и про все остальные предметы(кроме, может быть, физкультуры).
А главная польза от хождения в школу, кроме, собственно, учВёбы - общение со сверсниками. Если ребВёнок совсем не испытывает потребности в таком общении или испытывает, но не в таком количестве, то для него ничем не хуже будет пригласить репетиторов по всем предметам, а для общения подыскать ему какой-нибудь кружок по интересам или ходить в гости к таким же детям-индивидуалистам. Но не у всех родителей есть такая возможность.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бетти
участник


Регистрация: 04/09/2002
Сообщения: 142
Re: А все-таки о школе.
      #81160 - 27/09/2002 18:59

Ну, не знаю. До сих пор с удовольствием вспоминаю уроки астрономии, географии. Математика - просто удовольствие от манипуляций с цифрами - всякие там тригонометрические преобразования, логарифмы. Очень были классные уроки по истории древнего мира - очень уж хороший преподаватель был. И все эти знания мне периодически оказываются нужными. Меня порой спрашивают - откуда ты это знаешь? А я говорю: в школе рассказывали.
Широкий кругозор еще никому не мешал. Правда, далеко не всегда человек получает те знания, которые ему дают в школе. Если тебе что-то дают, а ты это не берешь, то увы...
Все-таки процесс получения знаний - обоюдный. Другое дело, что часто что-то мешает - собственная лень, отсутствие цели, плохой учитель... Это вполне решаемые проблемы, но их решение зависит от родителей, особенно пока ребенок маленький. Так что проблема может быть в конкретном учителе или школе, но не в системе школьного образования в целом. Во всяком случае, в нашей стране пока еще существует реальный шанс для любого человека, вне зависимости от статуса и финансового положения, получить образование, если он этого хочет и прикладывает усилия. Кто сказал, что учиться - легко?

Бетти

--------------------
Бетти


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: А все-таки о школе.
      #81192 - 27/09/2002 20:57

Да Снегурочка имела ввиду не то, что ей школа не нравится, как мне кажется, а то, что надоели такие топики и она (да и я) готова согласится с любым высказыванием мороза, лишь бы всем хорошо было:-)

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: А все-таки о школе.
      #81211 - 27/09/2002 21:43

Машуня, я тоже была довольно рано "готова к школе", хотя и пошла в семь лет. Ии в первом классе было в чем-то скучновато, но это не мешало мне испытывать удовольствие от школы как в первом, так и в последующих классах и прилично учится. Было много того, что я считала лишним и неинтересным, но было и то, что мне интересно и что развивало и мой ум, и мои способности. При этом я училась сама и моим родителям нужно было только не забыть расписаться в дневнике. Кроме того, я была председателем совета отряда, затем в комитете комсомола и т.д., и т.п., то есть вела весьма активную общественную жизнь, а так же имела массу друзей. Школа - это целый мир, целая жизнь! Это не мешало мне много читать и заниматься другими интересными вещами, не касающимися школы, но и ее я вспоминаю с удовольствием, хотя и были проблемы и огорчения, и были плохие учителя, и многое другое...
Институт... Тут сложнее. Это уже дургая жизнь! :) Там совсем другой подход и другое отношение. Я получала профессию, о которой мечтала с 8 лет. Мне не могло это не нравится! :) Кроме того, институт - это уже практически взрослая жизнь и со школой трудно сравнимая...
Когда сейчас мы встречаемся с моими одноклассниками, то порой, действительно, те, кто в школе не блистал ни умом, ни способностями другого плана и даже был в середнечках или отстающих, очень хорошо устроились в жизни, да и вообще стали другими: более уверенными в себе, интересными людьми. Есть те, кто, напротив, потерялся. А есть, кто практически не изменился. Мне кажется, это зависит не только от школы, а от контретных людей и конкретных жизненных обстоятельст.


Лена и Санька (30.08.96г)

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: А все-таки о школе.
      #81219 - 27/09/2002 21:54

Самое лучшее в школе и институте - ДРУЗЬЯ.

Еленa (05.06.1978) и Олька (17.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #81317 - 28/09/2002 00:21

Спасибо, Элен, что ответила мне. У меня в школе тоже хорошее было и предметы я любила, особенно математику, но само обучение меня не устраивает - оно, мне кажется, отбивает всякое желание получать знания, ходить в школу(у большинства детей). Даже сейчас. Потом и вспомнить многое не можешь, а то что не забыл очень трудно применятся в жизни.(я не имею ввиду письмо, чтение и математику простейшую:)


Мария



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: А все-таки о школе.
      #81601 - 28/09/2002 21:01

Машунь, но ведь я тоже не помню многое из того, тчо изучали в школе. Дело-то не в запоминании, а в том, что та же математика, которую я тоже любила, развивает логику, мышление и т.д. А то, что я сейчас не помню формул или еще чего-то не означает, что эта математика мне ничего не дала! Хотя. не спорю, во многом методику преподавания и программу стоило бы поменять....

Лена и Санька (30.08.96г)

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #82016 - 30/09/2002 01:23

Чего там школа и институт развивает, когда сплошь и рядом девчонки с красным дипломом продавщицами работают.

Ну чего у них в результате развито?

ЧЕГО специально пишу вместо ЧТО. Это для лучшего выражения мысли. :)
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #82020 - 30/09/2002 01:31

P.S. А тех, кто готов согласиться с любым топиком, я называю лицемернымми.
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetka
ветеран


Регистрация: 08/02/2002
Сообщения: 686
Из: Тромсё, Норвегия
Re: А все-таки о школе.
      #82045 - 30/09/2002 02:49

А у нас в универе есть отличный преподаватель, он всегда говорил так: "Мне не надо чтобы выученые формулы долго сидели у вас в голове, мне главное чтобы вы могли разобраться в проблеме (задаче) стоящей перед вами". А это, согласитесь, можно применять не только по отношению к математике.
А что дали школа и институт? Самое главное друзей.

Svetka (бывшая Светик), Санечка (17.05.2000) и Ярославчик (29.01.2002)

--------------------
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000) и Ярослав (29.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #82047 - 30/09/2002 02:55

Прекрасно говорил ваш преподаватель.

А теперь скажите, какие проблемы стоят перед выпускниками ВУЗОв? А через десять лет после выпуска. А ЧЕМУ учат в ВУЗе и какое отношение это имеет к проблемам?

А если школа и институт дали вам друзей, то может вообще лекции и отменить? Ведь не за знаниями оказывается люди в школу и институт идут?
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetka
ветеран


Регистрация: 08/02/2002
Сообщения: 686
Из: Тромсё, Норвегия
Re: А все-таки о школе.
      #82053 - 30/09/2002 03:52

Так в том и дело что меня (именно меня, за других я не отвечаю) научили в универе к любой проблеме не подходить однобоко, а рассматривать ее с разных сторон.
Так если лекции отменить, где бы мы с друзьями встретились? :) А если серьезно, то и знания конечно дают и не только пообщаться мы на лекции приходили.

Svetka (бывшая Светик), Санечка (17.05.2000) и Ярославчик (29.01.2002)

--------------------
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000) и Ярослав (29.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: А все-таки о школе.
      #83118 - 01/10/2002 23:33

Школа, точнее ряд школьных предметов, развили во мне ряд навыков, среди которых: память, логика, внимание и т.д. Так же навык общения и выступления на публике: перед классом и учителями, а также перед делегациями иностранцев, которых я водила по школе в качестве гида.
Университет - это уже иное. У меня был не технический вуз. Там меня научили смотреть в умную сложную для чтения книгу и не видеть там "фигу", то есть научили пользоваться научной и другой литературой, систематизировать ее, обобщать, вычленять главное, толковать грамотно, дополнили развимтие навыков выступлений на публике, умение вести дисскуссию и т.д.
А те, кто не смог работать по порофесси - так это не вина вуза или школы или этих девочек-отличниц, а беда всего нашего общеста, которое сейчас находится в экономической нестабильности. И не все по характеру "пробивные" и умеют устраиваться, хотя и обладают другими полезными и нужными навыками и знаниями... А некоторые просто не хотят по своим личным причинам и это их право!


Лена и Санька (30.08.96г)

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #83121 - 01/10/2002 23:41

У меня такое чувство, что вы меня не слышите!

КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ стоят перед выпусками ВУЗов.

Какие проблемы???

И решают ли они их?
Решают ли?

Еще раз, КАКИЕ проблемы и решают ли. Пример проблемы и пример решения. Можно?
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #83140 - 01/10/2002 23:58

Элен, вы тоже по моему не понимаете, что я сказал.

Девочек отличниц банально ОБМАНЫВАЮТ, говорят много лет. УЧИСЬ ХОРОШО, а сами учат непонятно чему, они тратят на учебу пятнадцать лет жизни и пятнадцать лет труда и затем эти девочки идут работать продавщицами ....

Зачем девочки учились и потратили это 15 лет жизни?

И что вы говорите? О какой-то беде общества???

Вы О СЕБЕ подумайте! И своих детях, КОНКРЕТНО!
Что ВЫ КОНКРЕТНО делаете, сделаете, чтобы эта беда не постигла ваших детей?
Или от вас тут ничего не зависит?

Так я об этом же! А надо, чтобы ЗАВИСЕЛО!
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #83182 - 02/10/2002 00:35

И еще.

Меня тут уже начали пугать компетентными органами ... :)
И одновременно закрыли возможность дать ответ на пугалки. Закрыли ветку.

См. - http://forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Board=babyonefive&Number=78131&page=0&view=collapsed&sb=5&part=all

Поэтому помещаю ответ здесь.

31 марта этого года я сжег налоговые документы на главной площади Петрозаводска в присутствии журналистов.

Я лично стране ничего не должен. Меня кормили, одевали и вырастили мои родители и они меня вырастили и выучили и за их счет я учился в школе и институте, а не за счет кого-то еще.

И кстати, ведение отчетности противоречит статье Конституции о том, принудительный труд запрещен.
А ведение налоговой отчетности - это и есть принудительный труд.

А мне за вас теплое одеяло стыдно. Вы пытаетесь меня напугать?
Не пугайте. Начальник наловогой города в курсе и даже давал комментарии в местной прессе по поводу этого случая.

А тот, кто пугает, может и сам сильно испугаться? Не думали об этом?
Кстати, передайте вашим друзьям, что мне до лампочки, что им там интересно. Я сам себе хозяин и действую по собственному разумению.
Ю.

И мои дети ничего не будут должны государству. Так как они ничего у государство не возьмут.
За каждую якобы бесплатную услугу госддарства потом нужно расплачиваться всю жизнь. А я не хочу их отдавать в кабалу государства.
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: А все-таки о школе.
      #83197 - 02/10/2002 01:03

К сожалению понимания тут не добиться, потому что мы говорим о разных вещах. Вы рассказываете о своей борьбе с государственной системой, считая что поступаете правильно. Я не берусь это судить, отзываясь положительно или отрицательно. Но в этом топике речь идет о школе, а не о государстве или налгговой системе! Школа - безусловно отражает отчасти то, что происходит в обществе и государстве. Но не надо обобщать! Я тоже закончила школу с медалью и училась в Университете на престижном факультете, куда поступила сама без денег и блата. Мне было хорошо и в школе, и в вузе. И там, и там я подчерпнула для себя много полезного и не собираюсь говорить плохо о том, что было хорошо! Так какого понимания вы от меня ищете? Почему я должна говорить, что меня обманули или что-то делали со мной не так? Меня ни кто не обманывал, по крайней мере, глобально. Я получила профессию, которую хотела, учась на бюджетном отделении. Работаю там, где хотела, хотя и не всем на работе довольна, но это МОЙ выбор. Я могу и могла сделать и другой выбор и он мне был проедоставлен тогда государством и обществом, потому что я хорошо училась и имела тот набор знаний, что позволял мне учится в том вузе, что я хотела. Теперь ситуация иная. Почти все решают деньги, поэтому для своего ребенка я найду тот подход, который будет оптимален для нашей семьи и для него лично. Школу я ему выбралу ту, которая мне нравится и в которой моему ребенку - хорошо. И ругать я ее не собираюсь тоже, потому как не за что! Учительница на детей не кричит, считает их личностями, стремиться убедить, а не подавить. Кроме набора каких-то знаний, мой ребенок пролучит в этой школе навыки социального общения, необходимые в жизни. Так что конкретно меня в этом плане все устраивает. Если я вижу, что могу что-то улучшить, то я это делаю. Так что все КОНКРЕТНО более чем!

Лена и Санька (30.08.96г)

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #83224 - 02/10/2002 02:00

Школа это продук государства!

Которая готовит крепостных государства. Делай что хочешь, но отдавай часть.
Где разница по сравнению с крепостными?
Причем крепостные отдавали десятину. А сейчас?

Поэтому я и обращаю внимание на ЦЕЛИ школы.
Кто идеологи школы? Чего они добивается от ваших детей? Чтобы они что?

Школы на самом деле ПРАКТИЧЕСКИ мало чем отличаются друг от друга.

Например, здесь в Карелии финны финансируют обучение печников и обещают им работу в Финляндии.

Что это значит? Это значит, что они готовят себе людей, которые будут делать для них грязную работу, не самую квалифицированную, ручную.

Так вот это школа печников может быть грубой, жесткой, бедной, а может быть доброй, благожелательной, с самым лучшим оборудованием и самыми лучшими методиками.

Но В ЛЮБОМ случае такая школа готовит рабочую силу для финнов.
И не важно платная это школа или бесплатная.

Так КОГО и ДЛЯ КОГО готовит средняя школа?
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: А все-таки о школе.
      #83410 - 02/10/2002 13:59

Немного истории: крепостные не могли делать, что хотели. Они должны были работать на барщине - обрабатывать господскую землю. Хозяин мог отпустить крестьянина "на оброк", а мог и не отпустить. Отдавали не десятину, а столько, за сколько хозяин соглашался отпустить. А десятину отдавали в средние века церкви. (Интересно, вы своих детей учить истории будете сами?) Про то, что хозяева могли крестьян женить по своему усмотрению, выпороть, продать другому хозяину, Вы я надеюсь, и сами слышали.

Теперь про цели. Я, наверно, эгоистка, но мне совершенно всВё равно, какие цели преследует государство, обучая меня и моих детей. Мне важно только, достигаются ли цели, которые преследую я. И если бы мне вдруг захотелось стать печником, я бы пошла в школу печников, не задумываясь о том, зачем это нужно Финляндии. Мне нужно, чтобы меня научили класть печи, а то, что эта работа кажется кому-то грязной, неквалифицированной и т.д. и т.п. - не мои проблемы. Так же, как я не задумываюсь о ваших целях, не внимая призыву игнорировать Вас и отвечая Вам в форуме:).

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)

Edited by Marina on 2002/10/02 14:11.



--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: А все-таки о школе.
      #83726 - 03/10/2002 01:02

Мораль и идеологию по моему глубокому убеждению прививает не школа, а семья в первую очередь, а также средства массовой информации! А то, что в школе есть в этом плане меня устраивает и соответствует боле-мене моей морали и моей идеологии. Так было и когда я чилась, и так будет и теперь, когда учится мой ребенок. Школа даст ему определенные навыки и знания, которые я не могу дать в силу отсутствия на это времени, так как работую и в силу отсутствия всех знаний, так как специализация в профессии заставляет забыть многие вещи из школьной парограммы, которые, впрочем. в свое время развили мой ум и другие способности, как я писала ранее. Так что не пойму к чему такой пафос? Так же согласна и с Мариной, что сравнение с крепостыми не верное исторически и не уместное в принципе.


Лена и Санька (30.08.96г)

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #83773 - 03/10/2002 03:37

Ну давайте сравним крепостного, который имеет право переходить от хозяина к хозяину и кроме этого, даже имеет право выбирать, пахать землю или ягоды собирать или работать на оброке.

И современного выпускника Вуза сравним с этим крепостным.
Не вижу разницу.

А школа - это как и СМИ инструмент государства для выращивания рабов. И не думаю, что много родителей способны справаться с влиянием на их детей СМИ + школа.

В результате и получается конфликт поколений. Вы не находите общего языка со своими родителями, ваши дети не будут находить общий язык с вами.
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: А все-таки о школе.
      #83899 - 03/10/2002 11:47

Опять немного истории(или филологии?:)): крестьянин, который может в любой момент поменять хозяина - уже не крепостной. И я не вижу ничего страшного в образе жизни такого крестьянина - живВёт, где хочет, работает, на кого хочет, занимается тем, что нравится. Если, конечно, условия труда и оплата, предлагаемые хозяевами его устраивают.

>>А школа - это как и СМИ инструмент государства для выращивания рабов. И не думаю, что много родителей способны справаться с влиянием на их детей СМИ + школа.


Я не чувствую себя рабом(Вы можете со мной не соглашаться, но меня не очень волнует Ваше мнение по этому вопросу), и значит мои родители справились. Впрочем, школа из меня раба и не выращивала, скорее наоборот, именно в школе меня научили думать самостоятельно. А Ваши родители, что, не справились? Вы выросли рабом?

И я пока вполне справляюсь с влиянием на своего ребВёнка садика, бабушек и дедушек, ровесников во дворе. Я знаю что Ада меня очень любит и уважает, и моВё влияние всегда перевешивает. У меня нет нужды прятать дочку от людей. Вы, видимо, меньше уверены в своВём влиянии на детей, раз стремитесь оградить их от общения с миром.

>>В результате и получается конфликт поколений. Вы не находите общего языка со своими родителями, ваши дети не будут находить общий язык с вами.

Я как раз нахожу общий язык со своими родителями, даже свою дочку не боюсь им доверить. В отличие от Вас.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Для желающих беседовать с Юрием Морозом
      #84009 - 03/10/2002 15:02

Обратите внимание вот на это сообщение, девочки:

От Люсьены

Еленa (05.06.1978) и Олька (17.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Для желающих беседовать с Юрием Морозом
      #84874 - 04/10/2002 21:48

Я уже и еще кое-что в рассылке написал.
Цитировать нужно?
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #84886 - 04/10/2002 22:01

Крестьянин должен с поклонами принести заработанное своим трудом барину. И это не рабство?

Сейчас вместо барина налоговая, а очереди и поклоны обязательны.

А работать НА ХОЗЯИНА это рабство.
Вы просто воздуха свободы не нюхали.

А насчет влияния. Спросите у родителей у которых дети постарше. Они тоже перевешивают?

Вы видели школьников после выпускного, которые пьяные в дым. шастают по городу?
И что скажете по этому поводу?

Уверен, что ВСЕ посетителей этого форума скажут, что наши так не сделают. Все ТАК думают.
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: А все-таки о школе.
      #84965 - 05/10/2002 00:00

Какие очереди и поклоны? Если работаешь в одном месте, все налоги вычитаются через бухгалтерию.

"Воздух свободы" нюхала:). Занималась репетиторством, без налогов и начальников, естественно. Так же пахнет, только ответственности больше.

Про детей постарше - моей сестре 15 лет. Она не будет шастать по городу, пьяная в дым.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #85015 - 05/10/2002 03:13

Ну поздравляю вас.
Вы та крепостная, у которой оброк забирают без очередей.
Предпринимателям, которые ваш налог сдают, им приходится в очередях стоять.

А чьи же дети ходят по городу пьяные в дым? ЧЬИ???
И ПОЧЕМУ?
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: А все-таки о школе.
      #85222 - 05/10/2002 22:30

Что такое "крепостной" - обсуждалось выше.
Моя дочка ходит в муниципальный детский сад, мы пользуемся услугами бесплатной медицины, и я считаю вполне естественным, что наша семья платит налоги. Сложности предпринимателей меня не очень волнуют. Они сами решили стать работодателями, а не наВёмными работниками, и это их проблемы, как сдать мой налог.

А алкоголизм появился намного раньше, чем всеобщее среднее образование.

На этом я разговор заканчиваю. Уж слишком много глупостей вы изрекаете. Поначалу мне было даже забавно, но теперь надоело. Поищите себе аудиторию на каких-нибудь других форумах.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #85633 - 07/10/2002 10:24

А вы не думали, кто платит за "бесплатную" медицину? Если вы сами платите, то вы платите больше, чем получаете от неВё или меньше? И вообще, всВё, что есть "бесплатное" у государство оно откуда? И зачем раздаВётся бесплатно?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: А все-таки о школе.
      #85647 - 07/10/2002 10:40

Меня устраивает соотношение "цена-качество".

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2874

Оценить эту тему

Перейти к