Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Lubascha
частый гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 52
Из: СПб,Выборгский р-он
Re: Много ли сил отнимает художественная гимнастика? [Re: Любознательная]
      #2583103 - 25/03/2006 14:29

Да все вроде хорошо.Только походка изменилась,да и травмы небольшие тоже имеются

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Много ли сил отнимает художественная гимнастика? [Re: Lubascha]
      #2591620 - 28/03/2006 04:05

Так ведь речь о художественной гимнастике, спортивная это неизбежные травмы, да и фигура у девочек сильно страдает, у меня муж после окончания Лесгафта 5 лет тренером по спортивной гимнастике отработал, девочек тренировал, не понаслышке знаю. И вы правы, походка у спортивных гимнасток оставляет желать лучшего...
С хужежественной все несколько иначе. Здесь несколько подводных камней, чтобы хореограф " на бедро" не поставила и тренер умный был, нагрузку на спину стал давать только после её подготовки,т.е сначала не один год закачка спины, а уж только потом те элементы, которые могут вызвать проблемы со спиной. Это очень тонкий момент, не все попадают, т.к. каждая из девочек отзывается на закачку спины по разному, одной год, полтора достаточно, а второй и трех мало. Ну и растяжка тоже проблемы вызвать может, неграмотная будет, девочка " спиной вперед пойдет", тоже плохо.
Но в целом художественная гимнастика гораздо менее травматична, чем спортивная.

--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubascha
частый гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 52
Из: СПб,Выборгский р-он
Re: Много ли сил отнимает художественная гимнастика? [Re: мамаВея]
      #2592479 - 28/03/2006 18:59

Цитирую:

Так ведь речь о художественной гимнастике, спортивная это неизбежные травмы, да и фигура у девочек сильно страдает, у меня муж после окончания Лесгафта 5 лет тренером по спортивной гимнастике отработал, девочек тренировал, не понаслышке знаю. И вы правы, походка у спортивных гимнасток оставляет желать лучшего...
С хужежественной все несколько иначе. Здесь несколько подводных камней, чтобы хореограф " на бедро" не поставила и тренер умный был, нагрузку на спину стал давать только после её подготовки,т.е сначала не один год закачка спины, а уж только потом те элементы, которые могут вызвать проблемы со спиной. Это очень тонкий момент, не все попадают, т.к. каждая из девочек отзывается на закачку спины по разному, одной год, полтора достаточно, а второй и трех мало. Ну и растяжка тоже проблемы вызвать может, неграмотная будет, девочка " спиной вперед пойдет", тоже плохо.
Но в целом художественная гимнастика гораздо менее травматична, чем спортивная.



Спасибо.Я таких вещей просто не знала.Буду иметь в виду

--------------------
Динка(18,07,1993) и Надинка(02,12,1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5448

Оценить эту тему

Перейти к