Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Школьная форма? [Re: EMA]
      #2582157 - 25/03/2006 10:42

Будем считать, что мы не понимаем друг друга...
-)))))))))))))))
Нет сил объяснять дальше.
Мне просто неудобно.
У меня тоже не болит голова. Ьерется первая попавшаяся вещь из одежды и все.

Я выше написала, что не считаю форму правильно В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.
Или у вас уже в начальной школе есть голые животы? И обвисшие мальчики?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алыча
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 123
Из: Спб, Полюстрово
Re: Школьная форма? [Re: Vikusha_Blondy]
      #2582284 - 25/03/2006 11:16

Как было правильно замечено выше, в начальной школе никто не ходит с голыми животами и сережками в пупках.
Лично мне школьная форма неудобна. К счастью у нас в школе не очень строго смотрят на ее наличие. Т.е. она обязательна (очень желательна) на всех праздниках, зато на неделе можно одевать ребенка более демократично. У нас форма - клетчатые юбки и бордовые пиджаки. Я вожу дочку в черных брюках, в морозы одевала утепленные джинсы, сверху в зависимости от температуры - либо бадлончик, либо свитер. Еще мы купили бордовую трикотажную жилетку, которую и носим при необходимости. А пиджак мало того, что плохо сидит на девочках (такой покрой), так еще и его не постирать, а ухрюкали мы его за месяц в школьной столовой.
У моих знакомых в другой школе форма трикотажная, и пиджак, и юбка и жилетка, можно носить темные брючки. Форма замечательно стирается, быстро сохнет, вот все ее и носят с удовольствием. А трикотажный пиджак в морозы служил допольнительной теплой одежкой.
Мне кажется, что форму надо продумывать более тщательно. В Ростове, где находится фабрика "Глория джинс", школы (не знаю все или нет, читала в газете, но забыла) перевели на джинсовую форму. И детям удобно, и у родителей голова не болит.

--------------------
Ольга и дочурки Машенька (авг.1998) и Катюша (апр.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Школьная форма? [Re: EMA]
      #2582330 - 25/03/2006 11:26

Цитирую:

На работу ходить в джинсах тоже мало куда можно. Везде дресскод. Поэтому нет ничего удивительного, что форму требуют в школе.
Мне форма милее вида голых животов у девочек и мальчиков в бесформенных толстовках.




Вот именно это я хочу сказать.
И вообще к собранности приучать надо.Чем раньше,тем лучше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Школьная форма? [Re: Любознательная]
      #2582407 - 25/03/2006 11:42

У нас в школе форма, но моя не носит принципиально. Сошлись с учителями на черных брюках (год Анька ходила вообще в вышитых джинсах...), жилетке или джинсовом, но строгом пиджачке. В форменном пиджаке очень жарко и неудобны плечики все эти до жути! Юбка - только по крупным праздникам (ну не любим мы!!!), блузки не носим, предпочитаем жутболки с длинными рукавами. В школе должно быть удобно, иначе ребенок сильно отвлекается от учебы.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Школьная форма? [Re: Женька]
      #2582419 - 25/03/2006 11:44

Что-то я не помню,чтоб меня форма отвлекала...
Носили да и всё. Стирали,воротнички гладили. Хоть минимум,а хорошая привычка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Школьная форма? [Re: Любознательная]
      #2582443 - 25/03/2006 11:49

А я всю жизнь эти шерстяные платья ненавидела - ну аллергия у меня на шерсть!!! А другого нам не разрешали. (Училась я всегда на одни пятерки, но чувство глубокой ненависти к этим платьям осталось. Синие костюмы меня устроили, но теперь же для детей шьют фундаментально так... В общем, мы пиджак никогда не наденем!!!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: Школьная форма? [Re: EMA]
      #2582685 - 25/03/2006 12:44

О чем спорим? Я считаю, что в школе должна быть форма, чтобы дети не акцентировали своем внимание на одежде (в садике уже с этим столкнулись-девочкм все таки). А муж наоборот, тоже видимо, как и многие "наелся" за годы школы. Хотя я себя вспоминаю-абсолютно спокойно относилась к школьным платьям. Зато приходила домой-переодевалась, а есть пример, у знакомых девочка приходит из школы, в этой же кофте в которой просидела целый день в школе, дома ест, пьет, уроки делает, потом гулять идет...

--------------------
папа мама =лапочки дочки Катя(29.08.2000) и Милана(04.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Школьная форма? [Re: Vikusha_Blondy]
      #2582751 - 25/03/2006 13:04

Я категорически против формы - мне кажется это уместно только в вооруженных силах и для мальчиков/мужчин в торжественных случаях.


И к тому же не у всех есть средства, чтоб накупить по два-три комплекта формы и время, чтоб стирать практически каждый день, а тем более пиджаки, как правило, еще и требуют химчистки.


Мои привыкли по утрам чистую одежду надевать, а вечером автоматически кидать в стирку. Естественно, они переодеваются в домашнее, когда приходят домой.


И еще девочкам в юбках может быть холодно и неудобно.


У моих в школе формы нет и очень хорошо. Дресскод есть, соблюдается железно (по крайней мере в начальной школе) и это тоже очень хорошо.


Нельзя - тапки без застежек, всё спортивное, голые тела и грязное. Джинсы можно.


Выпендриваются детки давно уж не одеждой - а телефонами, канцтоварами, компами и машинами родителей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Школьная форма? [Re: Тритониха]
      #2582898 - 25/03/2006 13:35

Цитирую:

Выпендриваются детки давно уж не одеждой - а телефонами, канцтоварами, компами и машинами родителей.




ППКС!

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Школьная форма? [Re: Тритониха]
      #2583235 - 25/03/2006 14:58

\\\Мои привыкли по утрам чистую одежду надевать, а вечером автоматически кидать в стирку. Естественно, они переодеваются в домашнее, когда приходят домой\\\

Вот точно и мой так. Носит вещь практически только один день. Вечером в стирку. А носки бывает и по 2-3 раза меняет.
представляю сколько бы я стирала если бы была форма.
неа... нам точно не удобна обязательная форма.
А пиджак мы спокойно носим. Сам любит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7048

Оценить эту тему

Перейти к