Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Один дома????? [Re: mamki]
      #2590046 - 27/03/2006 12:29

Цитирую:



Часто вспоминаю сотрудницу, которая могла позвонить своему шестилетнему ребенку, сказать какие таблетки принимать от температуры 39. Потом перезвонить, велеть делать математику, если температура спала. И ведь могла остаться после работы на пьянку, или как это сейчас называют - корпоративную вечеринку.




я в обмороке...

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Один дома????? [Re: midzu]
      #2590208 - 27/03/2006 13:18

Ну я была таким же шестилетним ребенком - меня можно было спокойно оставить на целый день болеть, прекрасно сама бы себя вылечила, если бы по телефону дали инструкции.


Когда мне было 9 лет, родители уехали в санаторий, оставили меня одну на две недели. Звонили каждый день вечером, конечно. Всё было в лучшем виде, и не припомню чтоб я хоть минуту от одиночества страдала или не знала, что делать.


Бывают такие дети, которые даже когда еще маленькие уже полностью в сознании... впрочем, немало и 13-14-летних вообще без мозгов. Иногда, глядя на своих, я думаю, что это врожденное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Один дома????? [Re: Тритониха]
      #2590252 - 27/03/2006 13:31

Я с семи лет оставалась одна с младшим братом. Один раз меня вырвало на нервной почве. Мать по приходе заставила меня эту рвоту убрать. Телефона тогда у нас не было. Бывало, что я звонила в дверь соседям и просила, чтобы они сбегали к телефону-автомату и позвонили дедушке, чтобы он за мной приехал. Видимо, синдром ребенка, росшего на 3 дома.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanchik1975
гость


Регистрация: 20/03/2006
Сообщения: 9
Из: СПб, Кировский пока
Re: Один дома????? [Re: Тритониха]
      #2590253 - 27/03/2006 13:32

Моему скоро 6, но даже в голову не приходило одного оставлять, и сам не останется... Хотя я в его возрасте с новорожденной сестрой оставалась, и на молочную кухню ходила за ее питанием за несколько километров.

Отредактировано tanchik1975 (27/03/2006 13:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Один дома????? [Re: tanchik1975]
      #2590302 - 27/03/2006 13:50

Мои дети одни "ненадолго" (чаще всего - выскочить с собакой хоят бы на минутку, чтобы она просто пописала днем, а не терпела до вечерней прогулки) - остаются уже очень давно. Но они всегда не одни, а друг с другом.
В гордом одиночестве (с собакой) - начали оставлять Машу в прошлом году на летних каникулах (7,5). До этого в принципе я ее могла оставить, но к счастью необходимости не было...
Хотя может быть на полчасика мы ее оставляли и раньше...

Леву уже несколько раз оставляли минут на 40 одного (когда заболевал - и надо было дождаться прихода няни - с пяти лет). Но он это сильно не любит (вот Маша любит одна быть "как взрослая" ), стараемся лучше опоздать, чем одного оставлять...

Да, осенью один раз оставила одну Сонечку - няня опаздывала. Я ее посадила лепить из пластилина... Минут 20 она одна просидела за детским столиком и потом с гордостью рассказывала, что она уже большая (что-то у меня только мальчишка-трусишка, или просто слишком умный, воображает себе много всего...).

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Один дома????? [Re: Алыча]
      #2590350 - 27/03/2006 14:06

первый раз один остался в 4,5 года на час. Ничего. пара яиц на полу - пытался сам яичницу жарить, да не смог варочную поверхность включить (защита от детей стоит )
Сейчас легко остается один на 2-3 часа. В субботу был один 4 часа. Звонил мне каждые 15 минут рассказывал что делает. когда я пришла - сын уже спал. Сам принял душ, вытерся, разбросал одежду по всей квартире и лег
Короче - ехидна я.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Один дома????? [Re: frolova]
      #2590375 - 27/03/2006 14:15

Ты не ехидна, у тебя устойчивая нервная система. да и деть не такой уж разрушитель (история знает примеры разрушителей покруче )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Один дома????? [Re: mamki]
      #2590398 - 27/03/2006 14:23

ну это смотря кого с кем сравнивать
Серега вне конкуренции

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inars
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 79
Из: СПб-Го
Re: Один дома????? [Re: frolova]
      #2590715 - 27/03/2006 16:03

Мы свою девушку лет с пяти стали оставлять, но она у нас самостоятельная .

Вот, например, намылились мы с папой в ночь на 2 января "Ночной Дозор" посмотреть. Ну очень уж нас заинтриговала реклама, а так как уезжали мы 3 на несколько месяцев без возможности посмотерть еще где-либо - решено было скорее идти .

Мне сестра на следующее утро рассказывает, что наша красотка в 3 часа ночи звонила им напомнить,чтобы они не забыли ее завтра к бабушке отвезти. Вот какая организованная! попала на сестрину свекровь - та чуть с кровати не свалилась .

--------------------
Ирина, Андрей и Настасья (06.09.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алыча
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 123
Из: Спб, Полюстрово
Re: Один дома????? [Re: Inars]
      #2592555 - 28/03/2006 20:30

Девочки, большое всем спасибо! Думаю, что теперь буду спокойнее оставлять иногда старшую одну дома, а то до сих пор уходила и мучилась, как она там одна. Оказывается, есть и более самостоятельные детишки, даже и более младшего возраста.

--------------------
Ольга и дочурки Машенька (авг.1998) и Катюша (апр.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 215 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16788

Оценить эту тему

Перейти к