Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
sww
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 29
Re: Школы Красногвардейского района ? [Re: EMA]
      #2567126 - 23/03/2006 12:48

EMA, буду очень признательна Вам. Это же ценнейшая информация!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sww
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 29
Re: Школы Красногвардейского района ? [Re: sww]
      #2568908 - 23/03/2006 15:36

Да, кстати, дочка тоже идет в первый класс в этом году. Так что очень надеюсь на Ваш ответ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Школы Красногвардейского района ? [Re: sww]
      #2569519 - 23/03/2006 16:40

Я тоже могу написать, но завтра только , у меня записная книжка дома, там все законспектировано

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sww
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 29
Re: Школы Красногвардейского района ? [Re: Джейн]
      #2569570 - 23/03/2006 16:45

Обязательно буду ждать, спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Школы Красногвардейского района ? [Re: sww]
      #2571229 - 23/03/2006 19:56

Учителя рассказывали о школе и отвечали на вопросы. Именно в течение этой беседы родители, впервые увидевшие их, оценивали учителей.Впечатления сугубо субъективные, но привожу и их. После собрания я спрашивала не менее 10 знакомых об их впечатлениях. На начало собрания были сведения об определившихся «Малышовцах», цифра – количество записанных в класс на начало собрания (не зачисленных, а определившихся с учителем). После собрания цифры больше, но я их не знаю.
1А Батурина Ольга Александровна, понравилась всем опрошенным мною родителям. Берет программу Зенкова – сложная программа для хорошо подготовленных, «взрослых» детей, зачисление в класс по итогам собеседования. 19 человек
1Б Макшакова Татьяна Васильевна – чисто внешне не понравилась тем же самым родителям, самая старшая из всех, работала в 492 школе. Программа «Планета знаний» 12 человек
1В Ярыгина Марина Романовна, программа «Гармония», всем хороша, понравилась мне лично, но нам она по темпераменту не подошла. Нам учитель пожестче нужен, а МР очень спокойная, тактичная, невозмутимая. Мы год у нее в Малышке отучились. 18 человек
1Г Гришина Елена Николаевна, приятная в общении, молодая, мне понравилась. Женя лучше расскажет, это их учитель. Программа Гармония. 7 человек
1Д Соколова Светлана Викторовна, не понравилась большинству опрошенных родителей. Программа «21 век», 16 человек.
1Е Любарова Наталья Николаевна, понравилась всем, молодая, активная, эмоциональная, программа «традиционная», для самых слабых детей или просто не готовых в силу каких-то причин, 8 человек
Меня просто на части рвало, так как мне, как и всем, понравились 1А и 1Е, самый «крутой» и самый «слабый» варианты в плане программ. А учительницы обе очень понравились.1 В и 1Г очень мне симпатичны, но персонально Гоше не была рекомендована «Гармония» именно учителем 1В.
В результате, мы в 1Е.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Школы Красногвардейского района ? [Re: EMA]
      #2572636 - 23/03/2006 23:29

Девочки, объясните плиз, новичку в этом деле, а школы с углубленным изучением английского (143 например) или 188 с эстетическим уклоном - это же не гимназии? А в чем отличие? В гимназии знания сильнее, нагрузки больше?
Мы как раз наоборот в гимназию не хотим (с вниманием беда и шило в одном месте...), пошли бы и в обычную, но рядом хороших нет... Вот советуют или 143 или 188! Никто не слышал, не собирается?
И еще: а если идти с языковым уклоном, нужно чистую справку от логопеда?
А в эстетическую что, эти наклонности при поступлении тестируют?
Может кто подскажет? СПАСИБО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Школы Красногвардейского района ? [Re: EMA]
      #2573883 - 24/03/2006 08:57

Маша, у меня почему-то записано наооборот два класса:

1В - Гришина Елена Николаевна, "Гармония", 18 человек

1Г - Ярыгина Марина Романовна, "Гармония", 7 человек.

Все остальное - полностью поддерживаю. Добавлю, что вроде учительница 1А класса на момент собрания еще не была окончательно утверждена, поскольку Ольга Александровна (мне она ОЧЕНЬ понравилась) не решилась "до конца" на программу Занкова.

Еще мое личное, тоже наверное очень субъективное мнение о школьном психологе - не понравилась категорически, в основном из-за того, что в ее выступлении ни разу не прозвучали слова "Я должна...". Зато "Вы должны..." и "Дети должны...." по частоте своего употребления превысили все разумноые нормы .

Завуч Ольга Николаевна - хорошая женщина, сильная личность (похоже держит в ежовых рукавицах весь коллектив, в хорошем смысле), но ее "поклонение" сильным в плане обучения детям и какое-то пренебрежение к слабым, не понравилось.

Еще моим детям и мне лично просто безумно импонирует завуч по немецкому языку, она же будет преподавать немецкий в начальной школе, - добрая, очень ласковая и терпеливая с детьми, очень увлеченная немецким языком и своей работой. Если бы кто-то в нашей семье, хотя бы немного разбирался в немецком, я совершенно не сомневаясь, выбрала бы немецкий язык, как основной для своих дочек.

Про хорошую атмосферу в школе и массу дополнительных занятий и кружков для души уже писали.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Школы Красногвардейского района ? [Re: Джейн]
      #2574029 - 24/03/2006 09:32

а это про какую школу? 533? Я правильно поняла?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Школы Красногвардейского района ? [Re: jas]
      #2574112 - 24/03/2006 09:43

Да, про 533

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натика
частый гость


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Школы Красногвардейского района ? [Re: Айка]
      #2574700 - 24/03/2006 10:49

Про 188-ю могу ответить. Мы учимся в ней в 4-ом музыкальном классе. Это не гимназия, это лицей. Разница в направленности. Классы есть художественные и музыкальные. Еще бывает эстетический класс, куда берут танцоров и тех, кто не имеет специализации, но его набирают не каждый год, чаще его формируют после младшей школы из тех, кто не хочет дальше идти по специальности ( или не может в силу недостаточных способностей). Эстетический класс занимается музыкой, танцем, рисованием, театром, но в меньших объемах чем специализированные классы. Поступление по результатам прослушивания на музыку и конкурса работ в худож. класс. Нагрузка довольно большая ( во всяком случае в муз. классе), так как фактически 2 школы. Хотя, если дополнительно заниматься музыкой в ДМШ или рисованием в худ.школе, так же, наверное, и получится. Уровень преподавания в муз. школе довольно высок (если преподаватель хороший). В 2006 году 1-й музыкальный берет наша учительница. Программа 2100 ( Петерсон+Бунеева). Учительница - чудо. Мы ее очень любим.

А 143-я тоже не гимназия, а просто английская школа. По слухам неплохая.

--------------------
Наташа + Мышик (22.12.94)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 186 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 8260

Оценить эту тему

Перейти к