Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: У нас в школе ЧП [Re: Anutik]
      #2560882 - 22/03/2006 17:10

Цитирую:

Нас в свое время конечно гоняли за игры "в коников" и т.п. на перменках, но ведь чего только не вытворяли, и ттт, все обходилось. Может у меня старческий синдром, но мне кажется, что дети какие-то хилые нынче пошли . Может нам, родителям, больше озаботиться профилактикой такого травматизма у своего ребенка, спорт, тренировка ловкости и силы?.
У нас в школе с детьми играют на прогулке, сами себе они не предоставлены, но теоретически, я понимаю, что с каждым может случиться.




Увы, сотрудница моя недавно столкнулась с этой же проблемой (она, как это не печально) мама "напрыгнувшего" мальчика в похожей истории. Так вот в беседе врач стационара сказала, что такого количества детей с травмами позвоночника, как в последние годы, не было никогда раньше. Кальция деткам наших не хватает сильно. И ловкости, наверное.

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: У нас в школе ЧП [Re: Endless]
      #2560946 - 22/03/2006 17:16

В вашем случае у мамы мальчика просо диагноз "асоциальная личность". Я бы этой маме предлоожила попробовать пменяться ролями и посмотреть, с какой скоростью ЕЕ МАЛЬЧИК будет отползать! Не могу я на такие вещи спокойно реагировать, мне на подобных мам хочется с кулаками броситься..Это же вообще, полная тупость личности!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena&uli
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 92
Re: У нас в школе ЧП [Re: Endless]
      #2564606 - 23/03/2006 08:13

у нас была похожая ситуация,мальчика толкнули и он упол на спину,а там был одет портфель и перелом позвоночника
так вот виноватых нет,но лечение мальчика очень дорогое,поэтому нужна помощь,в данном случая нужно родителям мальчика помочь,хотябы по человечески
а детей уберечь нельзя,на то они и дети


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
cka3ka
частый гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Петергофское ...
Re: У нас в школе ЧП [Re: Endless]
      #2564742 - 23/03/2006 09:08

Цитирую:

У нас случай был (причем в тот момент обе воспитательницы заболели, их замещала какая-то из др. группы): вечером дочка мне говорит: "А мальчик О. меня сегодня оттолкнул от песочницы, а когда я упала на спину - коленями мне на живот прыгнул." О как! У нас обошлось, ТТТ, я ее сразу на УЗИ, к врачу ты ды, ты пы.
А знаете, что мне мама мальчика О. на это сказала? "Сами виноваты, ваша квашня могла бы побыстрее от песочницы отползти" (типа, на спине). Да, не развила я в ней достаточную ловкость :-(



И Вы ничего больше не предприняли? Что Вы дочке объяснили? Надеюсь не то, чтобы она держалась подальше от этого мальчика, а могла ему ответить примерно тем же? Если она будет убегать от него и бояться, это его только подзадорит и он от неё не отстанет.
Я своих детей учу давать сдачи в таких ситуациях. Я прекрасно знаю, что мои дети никогда не начинают лезть в драку первыми, а за себя и иногда за товарища постоять могут.

--------------------
Ваша Маша, Алексей, Михаил (08.06.1995) и Александра (07.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: У нас в школе ЧП [Re: Aleksika]
      #2565453 - 23/03/2006 10:25

У нас еще в первом классе одна девочка упала на другую - сломанная рука.
Сочли несчастным случаем. Никто не виноват.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: У нас в школе ЧП [Re: Lissia]
      #2571675 - 23/03/2006 21:21

У подруги дочь (8лет) занимается каратэ...Как-то на неё полез одноклассник и она машинально применила прием.Вроде вполсилы, но руку сломала...Оказалось, что мальчика воспитывают бабушка с дедушкой...Дедушка сильно орал по телефону, а мальчик прыгал рядом и кричал, что он сам виноват...
Подруга моя решила помочь средствами на лекарства...хотя сами не жируют.

а вообще меня эти детские игры пугают безумно...а как у нас подростки с горки ледяной катаются просто кидают кого-нибудь под ноги, прыгают сверху и съезжают на нем...а чем человек падает, головой или...ни кого не волнует.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5198

Оценить эту тему

Перейти к