Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Сущетсвует ли тестирование для будущих первоклассников?
      #2560413 - 22/03/2006 16:23

Вопрос такой.... Я никак не могу решить, в какую школу отдавать дочку - языковую или математическую?
В садике говорят, что у нее со всеми занятиями отлично.... и с памятью и с логикой. Не подскажите, где бы можно было бы протестировать ребенка, чтобы определить наклонности??? В какую школу ей лучше идти????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Сущетсвует ли тестирование для будущих первоклассников? [Re: Tatianka]
      #2561677 - 22/03/2006 18:54

Где тестировать - не подскажу .

В такой ситуации можно отдать в языковую + математические занятия дополнительно.
Маша, например, ходит на "занимательную математику" для начальных классов при "Дворце пионеров" (Аничковом). А в школе уже второй год учит английский (у нас не языковая, язык как платный доп. идет).

Поясню: серьезные занятия математикой начинаются не раньше пятого класса, а языки - с первого-второго...

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Сущетсвует ли тестирование для будущих первоклассников? [Re: rikki]
      #2561740 - 22/03/2006 19:03

Извините за офф.

Рита, а не могли бы Вы в двух словах рассказать про математический кружок, в который ходит Ваша дочка?

Можно в личку, но, думаю, многим будет интересно - не так давно кто-то интересовался математическим кружком для младших школьников, так все сказали, что только с 5 класса.

Интересно: как часто и подолгу проходят занятия, в чем выражаются, сколько человек, нравится ли преподаватель и занятия, как на них выйти (на сайте Аничкова не нашла такого).

Большое спасибо!

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Сущетсвует ли тестирование для будущих первоклассников? [Re: Tatianka]
      #2561759 - 22/03/2006 19:06

Пока еще рано немного четко определять главную наклонность, по-моему. Да и в нач. школе математики углубленной не бывает, к сожалению. Нужны доп. занятия, решение нестандартных задач. Ну и ин. язык с первого класса искать, конечно. А к средней школе будет виднее.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaN
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 29
Re: Сущетсвует ли тестирование для будущих первоклассников? [Re: Татиана]
      #2562556 - 22/03/2006 21:16

Да, да! Я тоже спрашивала про математические кружки в начальной школе. Нам очень нужно, ребенок увлечен математикой, а я не "математик", ищу, кто сможет "нашу детку поучить":)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Сущетсвует ли тестирование для будущих первоклассников? [Re: LenaN]
      #2562982 - 22/03/2006 22:19

ОФФ, так ОФФ .
Наш кружок при Дворце, ведет его Наталья Ивановна (фамилии не знаю, телефон есть, но объявлять в эфире не хотелось бы). Вышли на него совершенно случайно - племянник ходил там же на подготовку к школе, и ему предложили с первого класса ходить на этот кружок.
Он "как бы" не кружок, потому что платный (те, что с пятого класса, как я понимаю - по конкурсу и бесплатные). Сейчас платим 100 р. за занятие.

Запись в сентябре, в первых числах, в холле "технического отдела" (там же, где "Юнга" и "Дизайн-центр")...

Занятия у малышей по субботам.
Если ничего не поменяется, то первый класс - в 11-00, второй - в 12-00, третий в 13-00,
а четвертый, кажется, по пятницам или вторникам был...

Занятия по часу, преподаватель мне очень нравится. Каждый урок она начинает со слов, что к ней пришли "самые хорошие, красивые и умные" дети.
Обычно в группе человек 10-12 набирается. Но после анонсирования на ЛВ ни за что не ручаюсь .

Математика именно "занимательная", к школьной программе отношения почти не имеет. Задачки со спичками, логические игры, заполнения квадратиков разными числами, приемы с изюминкой...
Скажем, в прошлом году ребенок мне объявил, что пустотое место (т.е., ноль) на что ни умножай и ни дели - все равно будет пустое место!

К сведению автора топика: вспомнила, что в Машиной группе есть девочка, которая учится в супер-языковой гимназии (номер?), блистает там (слышала, как мама ей фразы на трех языках кидала) - а логику тут развивает .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Сущетсвует ли тестирование для будущих первоклассников? [Re: rikki]
      #2563259 - 22/03/2006 22:59

Еще раз большое Вам спасибо!

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Сущетсвует ли тестирование для будущих первоклассников? [Re: Асюпа]
      #2565293 - 23/03/2006 10:08

Большое спасибо!
Все поняла. Тогда пойдем в языковую школу, а математикой будем заниматься дополнительно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2666

Оценить эту тему

Перейти к