Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
У нас в школе ЧП
      #2558431 - 22/03/2006 13:12

Во время продленки мальчик-первоклассник на улице толкнул девочку и упал на нее сам. Результат - перелом ноги со смещением позвоночника (у девочки).
Ко всем классам приходила инспектор по делам несовершеннолетних, ужасы рассказывала.
Санька мой перепуган сильно - я совсем недавно СТРАШНО его ругала, он так же с племяшкой играл - они одиноковы по росту-весу - он искренне считал это забавой. А старший мрачно так сказал - было бы ему на год-два больше - всю жизнь бы сломал себе.
С одной стороны - жалко детей, родителей этой истории. А с другой - ну никто на детских площадках не играет с детьми, не занимает их деятельность - стоят воспитатели-учителя, разговаривают о жизни. Ну не успеть при этом ничего сделать. С тем же успехом можно из окошка наблюдать - помочь, уберечь - нереально.
Или у вас играют с детьми?
Мне даже думать не хочется, что такое может произойти с любым моим ребенком - хоть со стороны мальчика, хоть со стороны девочки - ужас одинаков.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
cka3ka
частый гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Петергофское ...
Re: У нас в школе ЧП [Re: Aleksika]
      #2558495 - 22/03/2006 13:19

На самом деле, как ни занимай детишек, всё равно у них будет свободное время и будет беготня и возня. И во время этой беготни может случиться всё, что угодно. От подобных ужасов, что описаны, никто не застрахован.
Помнится, когда я училась в школе классе в четвёртом, во время урока физкультуры зимой, на лыжах, один мальчик девочке лыжной палкой в глаз ткнул. Это было непреднамеренно, случайно. И никто не виноват. А девочка лишилась глаза.

--------------------
Ваша Маша, Алексей, Михаил (08.06.1995) и Александра (07.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: У нас в школе ЧП [Re: Aleksika]
      #2558796 - 22/03/2006 13:51

Нас в свое время конечно гоняли за игры "в коников" и т.п. на перменках, но ведь чего только не вытворяли, и ттт, все обходилось. Может у меня старческий синдром, но мне кажется, что дети какие-то хилые нынче пошли . Может нам, родителям, больше озаботиться профилактикой такого травматизма у своего ребенка, спорт, тренировка ловкости и силы?.
У нас в школе с детьми играют на прогулке, сами себе они не предоставлены, но теоретически, я понимаю, что с каждым может случиться.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Endless
частый гость


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 66
Из: Фрунзенский р-он
Re: У нас в школе ЧП [Re: Anutik]
      #2559882 - 22/03/2006 15:34

Цитирую:

Может нам, родителям, больше озаботиться профилактикой такого травматизма у своего ребенка, спорт, тренировка ловкости и силы?.




А может нам, родителям, также прообъяснять своим детям, к чему могут привести такие прыжки - в качестве профилактики травматизма?
У нас случай был (причем в тот момент обе воспитательницы заболели, их замещала какая-то из др. группы): вечером дочка мне говорит: "А мальчик О. меня сегодня оттолкнул от песочницы, а когда я упала на спину - коленями мне на живот прыгнул." О как! У нас обошлось, ТТТ, я ее сразу на УЗИ, к врачу ты ды, ты пы.
А знаете, что мне мама мальчика О. на это сказала? "Сами виноваты, ваша квашня могла бы побыстрее от песочницы отползти" (типа, на спине). Да, не развила я в ней достаточную ловкость :-(

--------------------
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень станет их весной


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: У нас в школе ЧП [Re: Endless]
      #2559938 - 22/03/2006 15:40




А может нам, родителям, также прообъяснять своим детям, к чему могут привести такие прыжки - в качестве профилактики травматизма?У



Обязательно!
(Но это ответ мамаши, которая в своем ответе "квашня" о ребенке (любом) не скажет, да и вообще в таком ключе изначально на претензию не ответит, и беседы разного рода разъяснительные с собственным ребенком проводит. , а мы сейчас немного не о таких )

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: У нас в школе ЧП [Re: Endless]
      #2560118 - 22/03/2006 15:56

Цитирую:

У нас случай был (причем в тот момент обе воспитательницы заболели, их замещала какая-то из др. группы): вечером дочка мне говорит: "А мальчик О. меня сегодня оттолкнул от песочницы, а когда я упала на спину - коленями мне на живот прыгнул." О как! У нас обошлось, ТТТ, я ее сразу на УЗИ, к врачу ты ды, ты пы.
А знаете, что мне мама мальчика О. на это сказала? "Сами виноваты, ваша квашня могла бы побыстрее от песочницы отползти" (типа, на спине). Да, не развила я в ней достаточную ловкость :-(



А тут как раз отползать не надо было. Надо было ноги согнуть, подтянуть к груди и повернуться на бок – это можно сделать за полсекунды. Желательно бы еще выставить что-нибудь таким образом, чтобы самой травму не получить и при этом мальчика О. задеть так, чтоб больше подобного не повторялось. Как показывает практика, мальчики, которым мамаши внушают про то, что все вокруг квашни, иначе не понимают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Endless
частый гость


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 66
Из: Фрунзенский р-он
Re: У нас в школе ЧП [Re: Anutik]
      #2560161 - 22/03/2006 16:00

Дык то к вопросу о воспитании ловкости :-))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: У нас в школе ЧП [Re: Endless]
      #2560278 - 22/03/2006 16:10

Сорри, но после таких вещей : "А знаете, что мне мама мальчика О. на это сказала? "Сами виноваты, ваша квашня могла бы побыстрее от песочницы отползти" (типа, на спине). Да, не развила я в ней достаточную ловкость :-( "

она надеюсь получила удар ногой в живот? Чтобы поняла что такая ОНА САМА размазня квашенная?
Я про ту мамашку...
Или личиком ее об коленку, чтобы обязательно до крови?

Чтобы знала на себе, что говорит и как учит своего ребенка, какого это прочувствовать на себе...

сорри.... я просто взбешена.....
бывают же такие т.... люди, а после этого их дети вырастают иначинают делать людям гадости....

Отредактировано YuliaZ (22/03/2006 16:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: У нас в школе ЧП [Re: Endless]
      #2560300 - 22/03/2006 16:12

Так вот и надо ее, родимую, воспитывать!
Чтобы не "отползать", а из положения лежа, да ногой в пах...

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Endless
частый гость


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 66
Из: Фрунзенский р-он
Re: У нас в школе ЧП [Re: Anutik]
      #2560643 - 22/03/2006 16:45

"Ногой в пах"... я буду думать эту мысль :-)

А вообще: это все может быть смешно, пока не выходит за рамки умозрительных рассуждений... :-(

--------------------
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень станет их весной


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5198

Оценить эту тему

Перейти к