Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
А в 67 испанской школе кто-н учится?
      #2549587 - 21/03/2006 13:23

Или может хоть кто-то про нее что-то слышал?

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elena1972
старожил


Регистрация: 29/06/2004
Сообщения: 1040
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: А в 67 испанской школе кто-н учится? [Re: Lica]
      #2549645 - 21/03/2006 13:30

у меня там муж учиЛся

--------------------
*********************************************
Елена и Степан (27.08.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: А в 67 испанской школе кто-н учится? [Re: elena1972]
      #2551822 - 21/03/2006 16:59

А есть на севере испанские школы?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaK
участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 99
Из: Санкт-Петербург Московский рай...
Re: А в 67 испанской школе кто-н учится? [Re: masha_hayd]
      #2551882 - 21/03/2006 17:07

У меня практика была в это школе.
Правда это было лет 5 назад, но очень очень приятные воспоминания.Я сама об этой школе подумываю, если ничего в московском районе приятного не найду.
На севере школа на пионерской, могу номер уточнить, если интересно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: А в 67 испанской школе кто-н учится? [Re: masha_hayd]
      #2551884 - 21/03/2006 17:07

Ну мы учимся. В третьем классе. Спрашивайте - отвечаем!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: А в 67 испанской школе кто-н учится? [Re: OlgaK]
      #2552257 - 21/03/2006 17:53

Я уже не знаю интересна или нет.
Очень хотелив испанскую... но возить малыша... как-то не очень. Пошли в немецкую.
Но растет еще один.

А ближе на севере испанской нет школы? Только на Пионерской?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: А в 67 испанской школе кто-н учится? [Re: masha_hayd]
      #2552325 - 21/03/2006 18:02

Есть на севере. Гимназия Сервантеса. Наша придворная. Недалеко от Северного рынка.
их сайт

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: А в 67 испанской школе кто-н учится? [Re: MyMy]
      #2553465 - 21/03/2006 20:26

Спасибо...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: А в 67 испанской школе кто-н учится? [Re: Toughmama]
      #2558005 - 22/03/2006 12:32

Интересно все!
Сколько язык, как дают? Какие сильные стороны? У вас программа 1-3 или 1-4? Вам нравится ваша учительница, когда она будет брать 1 класс?
Бытовые условия.
Контингент.
Как попасть, сложно?
Какой второй c какого класса? Есть лт продленка.
Если есть телефон, наверняка у них день открытых дверей уже был?
Заранее спасибо.

ЗЫ Гимназия Сервантеса считается лучшей испанской школой.
Есть еще в Купчино испанская школа.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: А в 67 испанской школе кто-н учится? [Re: Lica]
      #2558843 - 22/03/2006 13:55

Отвечаю, что знаю. На самом деле, я довольно редко в школе бываю, поэтому знаю не все...
Языка 2 - испанский с первого класса, английский - со второго. Первый год изучения языка - на уровне введения, чтобы дети поняли, что это такое в принципе. Сейчас испанский уже серьезно, в конце года будем настоящий серьезный экзамен сдавать. Программа по испаснскому мне нравится, но тут еще очень важно, к какому учителю попадешь. Английский тоже, на мой взгляд, неплохой. Но, конечно, слабее. Испанский - 4 раза в неделю (сейчас), английский - 2.
Программа в нашей школе ТОЛЬКО 1-3. Это позиция директора. Каникулы тоже по своему собственному расписанию, немного не совпадающему с общегородским. Зато с первого класса и до последнего даты каникул не изменятся.
Учительница. Строгая. Но сильная. Если ваша позиция "ребенок ходит в школу за знаниями" - то вам к ней. На остальные вопросы про учительницу отвечу в личке.
Бытовые условия, к сожалению, как везде. Когда мы поступали в школу - сдавали по 6 тыс. на ремонт класса. Но это сами родители решили и все было потрачено на ремонт. Так что будущим первоклассникам хорошо будет учиться. В самые морозы в нашем классе было неплохо. В других помещениях, конечно, хуже... Прошлым летом отремонтировали актовый зал (не знаю, за чей счет, возможно, за счет клуба бальных танцев, который арендует у школы помещение). В сетке расписания, кстати, у начальных классов стои ритмика (плюс к физ-ре), которую ведут опытнейшие преподаватели бальных танцев. Она платная, но это, в общем-то, копейки.
Контингент. Разный. Но в основном, все же, как мне показалось, дети состоятельных родителей. Во всяком случае, с утра к школе не подъехать из-за обилия дорогих иномарок рядом...
Попасть лично мне было не сложно. Главное было вовремя оформить медкарту и прибежать в первый день приема документов. Я, кстати, была предпоследней в очереди (последние тоже попали). Там были какие-то списки, но это уже была инициатива родителей. Директор пугливо от них отмахивалась.
Продленка есть. Ничего про нее не знаю, так как ни разу там не были...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 209 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4466

Оценить эту тему

Перейти к