Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Состряпали нам в саду карту для школы...
      #2526591 - 17/03/2006 19:06

Сегодня зашла поинтересоваться, как дела... Осмотр ЛОРа - хр. аденоидит 2 степени. Ничего, говорю, что мы аденоиды 2 года назад удалили? Медсестра ничего не знает. Хирург - пупочная грыжа (ну, это мы вот-вот оперировать будем) и нарушение осанки. Простите, говорю, но нас смотрел хороший ортопед, и она ничего такого не нашла (а нам, кстати, по результатам этого осмотра в саду пытались какой-то корсет ортопедический впарить...). Что самое интересное - у нас на самом деле есть плоскостопие, которое в саду посмотрели. "Даже и не знаю", - говорит медсестра, "какую вам группу здоровья теперь врач поставит...". Вот теперь и думаю - плюнуть на этот хронический аденоидит и нарушение осанки или выкидуть эт карту и нестись делать новую?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Состряпали нам в саду карту для школы... [Re: idrag]
      #2526868 - 17/03/2006 19:56

Надо мне тоже сходить посмотреть, что нам там написали. По АСПОНу там такого можно было вывести...
А ортопеды- вообще отдельная песня. Нам через одного- то ставят плоско-вальгусные стопы, то нет.
Про осанку вообще слов нет.Каждый своё толкует.
Плохо только, что в школу какую-то карту нести всё же придётся, вопрос в том, какую?
Я пока ещё спокойно себя чувствую, поскольку если вэто мгоду пойдём, то точно в частную, там так привязываться не будут.А вот в след. году придётся напрягаться по этому поводу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Состряпали нам в саду карту для школы... [Re: nikitoschka]
      #2542332 - 20/03/2006 15:15

Я как только получила результаты АСПОНа, понеслась в Скандинавию независимую карту делать. В школе сказали, что этот вариант пройдет, если АСПОН приложить. В результате - у меня ортопед, хирург и лор - без патологии. Группа здоровья 1. Если бы я пришла к врачам помахивая АСПОНом, думаю, что очень поковырявшись они бы нашли и аденоидит, и вальгусные стопы и т.д. Наши врачи всегда готовы диагнозы нарисовать.

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Состряпали нам в саду карту для школы... [Re: orangina]
      #2548582 - 21/03/2006 11:47

Девочки, простите, что такое АСПОН?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Состряпали нам в саду карту для школы... [Re: orangina]
      #2548597 - 21/03/2006 11:49

Старший сын в 3 классе ходил на АСПОН, так ему там молочный зуб со жвачкой перепутали и предложили выплюнуть. Если приходит сразу не менее 20 чел, то, конечно, о внимательном осмотре речи быть не может.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Состряпали нам в саду карту для школы... [Re: AnnaBukina]
      #2548713 - 21/03/2006 12:01

Мы сразу решили, что нечего ждать милостей от природы (в смысле карты от сада) и пошли сделали сами в Бейби. А то эти... понапишут. Оно нам надо?

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Состряпали нам в саду карту для школы... [Re: Аурелита]
      #2549251 - 21/03/2006 12:50

Мне тоже интересно, что это такое АСПОН?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия А.
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: Состряпали нам в саду карту для школы... [Re: ИраВ]
      #2549371 - 21/03/2006 13:01

Нам тоже понапижут ужас всего. а на чем это может отразиться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orangina
старожил


Регистрация: 25/05/2002
Сообщения: 953
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Состряпали нам в саду карту для школы... [Re: ИраВ]
      #2549409 - 21/03/2006 13:04

АСПОН - компьютерная диагностика. К ребенку подключают какие-то проводочки. И по результатам обследования отправляют к тем или иным врачам (Помните, раньше в метро шарлатаны предлагали такое обследование? Так вот теперь это обязательное обследование в некоторых поликлиниках!) Диагнозы - мама не горюй! А потом идете куда послали и доказываете, что у вас этих диагнозов нет. Извините, если грубо, просто сил нет с этой бюрократией от медицины бороться!

--------------------
Женя, Маня(13.01.99) и хулигАня (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Состряпали нам в саду карту для школы... [Re: Наталия А.]
      #2549603 - 21/03/2006 13:25

Это может отразиться на группе здоровья. С 3 группой, например, в гимназии НЕ берут.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6790

Оценить эту тему

Перейти к