Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: Тритониха]
      #2556265 - 22/03/2006 09:46

Эта девочка так поступает на ВСЕХ уроках, т.ч. разговора с ОДНОЙ учительницей будет явно недостаточно. И эта инфа не только со слов моего ребенка, но об этом все дети говорят, и мало того, некоторые поступают аналогично после того, как поняли, что слезы влияют на оценки. Кроме того, многие учителя на род.собрании просят родителей поговорить с детьми, чтобы те не плакали. Так что все знают, но ничего не меняется.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: JannaS]
      #2556312 - 22/03/2006 09:51

В такой ситуации, как мне кажется, можно:
1. поговорить с мамой девочки (лучше, чтобы Вас поддержали еще пара мам)
2. пообщаться с завучем или директором

ИМХО, психологическая ситуация в классе оставляет желать много лучшего... из-за такой плаксы-манипуляторши дети постоянно в стрессе, это плохо... ну и закладывается стереотип - знания не важны, важна оценка, а ее можно выплакать... это не на пользу авторитету педагогов...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: Floresti]
      #2556459 - 22/03/2006 10:08

Цитирую:

знания не важны, важна оценка



Вот! Это то меня и пугает. Раньше на оценки вообще внимание не обращала, а сейчас

С мамой девочки поговорить не получится - там слепая любовь и обожание, год назад мама при всем классе сама просила учителя поставить дочке четвертную 5.

Пока работаю над дочерью. И пока безрезультатно. У нее в ее почти 12 лет свое мнение по всем вопросам, впрочем и в 7 лет тоже свое мнение присутствовало.

--------------------
Жанна

Отредактировано JannaS (22/03/2006 10:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: JannaS]
      #2556662 - 22/03/2006 10:28

Цитирую:

С мамой девочки поговорить не получится - там слепая любовь и обожание, год назад мама при всем классе сама просила учителя поставить дочке четвертную 5.



Вот отсюда ветер и дует... видимо, девочка и в семье добивается всего плачем и манипулированием родителями...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: JannaS]
      #2556780 - 22/03/2006 10:39

Цитирую:

Эта девочка так поступает на ВСЕХ уроках, т.ч. разговора с ОДНОЙ учительницей будет явно недостаточно





И все учителя как один дружно поддаются и меняют оценки, причем после выставления?


А классный руководитель что думает? В шестом классе на родительских собраниях просит родителей уговаривать детей не плакать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: Floresti]
      #2557568 - 22/03/2006 11:53

Цитирую:

Вот отсюда ветер и дует... видимо, девочка и в семье добивается всего плачем и манипулированием родителями...



ППКС. Как дома, так и в школе. А детям действительно обидно, меня бы такая несправедливость возмущала, и в школе я сразу громко возмущалась прямо на уроке.
После моих возмущений у учителей рука не поднималась на такую несправедливость. Я не призываю так детей поступать, но рано или поздно кто-нибудь до такого сам додумается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: Катер]
      #2557629 - 22/03/2006 11:59

Цитирую:

А детям действительно обидно, меня бы такая несправедливость возмущала, и в школе я сразу громко возмущалась прямо на уроке.
После моих возмущений у учителей рука не поднималась на такую несправедливость. Я не призываю так детей поступать, но рано или поздно кто-нибудь до такого сам додумается.



Странно, что до сих пор не додумались детки хором сказать «плакса-вакса-гуталин…»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: JannaS]
      #2557652 - 22/03/2006 12:01

Девочки, что вы хотите! У нас была в универе была девочка.... Тоже со слезами

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: Катер]
      #2557987 - 22/03/2006 12:31

Цитирую:

такая несправедливость возмущала, и в школе я сразу громко возмущалась прямо на уроке.




Все идет к тому, что дети начнут вместо учебы возмущаться на уроке.

Цитирую:

Странно, что до сих пор не додумались детки хором сказать «плакса-вакса-гуталин…»



Дразнят, смеются, но и обижаются тоже.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: А в вашем классе дети плачут, вымаливая себе оценку? [Re: JannaS]
      #2558903 - 22/03/2006 14:02

Повозмущаются и прекратится эта слезная практика, только маме потом будет сложно доказать, что раньше оценки завышали, и пойдет она крестовым походом на администрацию школы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8618

Оценить эту тему

Перейти к