Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
iabe
частый гость


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 59
Re: Отказ от прививок - почему так сложно??? [Re: Катя Б.]
      #2527878 - 17/03/2006 22:42

У нас в школе тоже отказ без проблем, только просят указать номер полЮса, вот я думаю какого Северного или Южного и где его брать, все оформлено на бланке школы с подписью директора. Вот как так можно а?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёля
участник


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 259
Из: СПб.,Приморский, Планерная
Re: Отказ от прививок - почему так сложно??? [Re: Оля_Смирнова]
      #2530747 - 18/03/2006 15:28

Мне в начале года (1 класс) тоже пришлось заниматься этими "хождениями".
Медсестра в школе принимает отказы только на типовом бланке с тремя (!!!!) подписями: участкового педиатра, иммунолога и зав. школьно-дошкольного отделения поликлиники. Участковая подписала без вопросов, а вот у иммунолога пришлось пободаться, и это при том, что мы все прививки делаем, но сами, по индивидуальному графику.
Кроме того, этот отказ , оказывается, оформляется только на год, то есть в начале следующего учебного года- всё снова.

--------------------
Ольга (19.04.1971.), Катюша (07.04.1998.) и Анюта (08.10.2004.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Отказ от прививок - почему так сложно??? [Re: Лёля]
      #2532555 - 18/03/2006 22:09

Я тоже собиралась пока воздержаться от прививок: и весна, и грипп кругом. Однако в школе мне не дали такой возможности. Поставили и краснуху и гепатит в пнд "без спроса", младшей в садике - Манту. В рез-те оба в четверг с температурой. Грипп в чистом виде. Может, я не совсем права, что грипп - прямое следствие прививок и/или МАнту, но, тем не менее, уверена, что без них он бы легче протекал. Да, в саду, надо отдать должное мед. персоналу, родители должны были подписать согласие на постановку реакции.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Отказ от прививок - почему так сложно??? [Re: Бур]
      #2532714 - 18/03/2006 22:34

Ужас . И ведь школа у вас такая приличная!
Без предупреждения сделать прививки - просто вперёд в советский союз! "На прививку, первый класс!"

Выздоравливайте скорее.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Отказ от прививок - почему так сложно??? [Re: Катя Б.]
      #2532788 - 18/03/2006 22:45

Гепатит В можно делать и сейчас, он не сажает иммунитет. Только вот ЗАЧЕМ??? Его есть смысл ближе к подростковому возрасту делать.
Краснуху мальчику... почему бы и не сделать?
А по делу - отказ пишется от руки по форме. Все.
В Катюхиной карте красным фломастером вписано, что квинке в анамнезе, поэтому без моего письменного разрешения не вкалывают вообще ничего - я как-то раз еше спасла ее от манту и страшно орала.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Отказ от прививок - почему так сложно??? [Re: Anutik]
      #2533187 - 18/03/2006 23:26

Цитирую:

Так в школу еще надо попасть. Стандартный путь - через поликлинику. А вот там...тихий ужас. Последний раз была год назад. Хватило.
Но у нас 5-ая пол-ка на В.о., она какая-то совсем. Из тех, где запись к специалистам с боем полчаса раз в неделю.



Аня! Я тебе утешу тем, что в нашей п-ке запись вообще 2 раза в месяц с предварительным стоянием на морозе под козырьком?
А по теме топа: вариантов несколько: 1) звонок в соответ-й комитет с вопросом, почему Ваши права нарушены (поему прививка стала условием похода или отказа в посещ школы или сада) - опыт знакомых - очень быстро перед вами в п-ке извинятся и пропустят без прививок
2) отказ (кому надо в личку пришлю форму со ссылками на законы) в 2 экз - 1 врачу , 2 - вам с визой "ознакомлены"
Автору топа: план вакцинации - у медиков, у родителей основной план все же - иметь здоровых детей, и по закону им это разрешено (манту и прививки по закону не обязательны)
Третий вариант - через аргументированные беседы с имм-гом в п-ке Проходила по началу третий вариант - удачно, но муторно и 2 вариант - сейчас пользуемся. В день прививок, и манту, если есть возмож-ть не водить в сад, от греха подальше не вожу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дэн
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 72
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Отказ от прививок - почему так сложно??? [Re: Оля_Смирнова]
      #2541699 - 20/03/2006 14:14

У нас вообще никаких проблем не было: написала записку учителю, чтобы прививку ребенку не делали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Отказ от прививок - почему так сложно??? [Re: Дэн]
      #2542220 - 20/03/2006 15:06

Я тоже просто в саду на А4 от руки написала. Даже не на имя завердующей, а просто так И никаких проблем. Причем в нашей группе отказалась только я и еще один папа-врач по специальности.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Отказ от прививок - почему так сложно??? [Re: Наталка]
      #2543115 - 20/03/2006 16:38

Я в саду отказалась без проблем. В произвольной форме на листочке бумаги на имя зав. садиком.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darinka
ветеран


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 762
Re: Отказ от прививок - почему так сложно??? [Re: Marita]
      #2546788 - 21/03/2006 01:16

у нас в садике тоже заполняешь форму, подписываешь и ВСЕ. С какой это стати, еще носиться по заведениям.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4453

Оценить эту тему

Перейти к