Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Платное образование - уже реальность? [Re: Shkoda]
      #2520758 - 17/03/2006 06:28

что-то слабо вериться, ЕГЭ вводят в девятом классе, со следующего года вроде, и спектр предметов делают шире, школа работает на сдачу ЕГЭ, разговор об отмене не идет

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Платное образование - уже реальность? [Re: help]
      #2522047 - 17/03/2006 11:17

10 предметов - это старшая школа (свой аттестат посмотрите), а у начальной не заню. Информация от директора школы на собрании (хоть мы и в часной, но всякие постановления-предложения нас тоже касаются)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Платное образование - уже реальность? [Re: Buka]
      #2522456 - 17/03/2006 11:53

ИМХО, всё это слухи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Платное образование - уже реальность? [Re: Жанна]
      #2522656 - 17/03/2006 12:11

Год назад по телевидению, помнится, выступал какой-то преподаватель, ей богу, не вспомню представитель какой комисссии. В министерстве была свара, т.к. хотели ввести платное БАЗОВОЕ образование, а учителя настаивали на платном ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ, что, согласитесь разумнее. Но поскольку дыма без огня не бывает, я и забеспокоилась. О возможной оплате речь шла и в прошлом году, а в этом году информация из школьного родительского комитета. Что касается доплат, то мы и так за 3 урок французского платим, по прог8рамме их два в неделю. Усвоить тот объем материала, что им дают , не возможно. Так что при любом раскладе денег потребуется на обучение и не мало.
А на счет 11летки, я оооочень сомневаюсь... Не введут ее.

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина М.
активный участник


Регистрация: 30/01/2003
Сообщения: 347
Из: Петербург, Калининский
Re: Платное образование - уже реальность? [Re: Esca]
      #2523438 - 17/03/2006 13:27

Мы в прошлом году учились в 3-м классе 179-го лицея Калининского района и оплачивали: по одному уроку русского языка и математики в неделю и два урока английского в неделю. Объяснялось это так: в обязательном плане для младшей школы теперь только по 4 урока математики и русского и 1 урок английского в неделю (еще 1 английский нам школа "подарила", а всего было 4, соответственно 2 мы оплачивали).

--------------------
Ирина, Эрик, Маша 29.06.96.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Платное образование - уже реальность? [Re: iabe]
      #2525948 - 17/03/2006 17:39

Цитирую:

По поводу ЕГ я слышала сказал в интервью, по моему Миронов, что его отменят в большинстве ВУЗов, во всяком случае Питерских, так как он не оправдал ожиданий.




Отменить, может, и не отменят, просто результаты будут принимать в ограниченном варианте.
По крайней мере, в этом году ведь ещё и английский можно сдать, так вот в Университете плюс к ЕГЭ придётся ещё доп. "письменное испытание" пройти, т.е. фактически сдавать ещё один вступительный экзамен.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оливье
частый гость


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 51
Из: Петербург
Re: Платное образование - уже реальность? [Re: nikitoschka]
      #2526594 - 17/03/2006 19:06

В педиатрической академии, ЕГЭ по русскому принимаю только на 2 факультета, где набирают по 3 группы - 60 человек, значит, всего
а на основной поток - только традиционно - сочинение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Endless
частый гость


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 66
Из: Фрунзенский р-он
Re: Платное образование - уже реальность? [Re: Shkoda]
      #2527080 - 17/03/2006 20:34

Существует понятие "10 федеральных дисциплин" (т.е. обязательных для изучения в высшей школе вне зависимости от специализации). Но как это применить к средней общеобразовательной школе... слухи все-таки, ИМХО. Кста, никто не помнит, что говорит Конституция о праве на образование (школьное)?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Платное образование - уже реальность? [Re: Endless]
      #2527581 - 17/03/2006 22:02

Хочется по поводу Конституции... словами Тараса Бульбы:"Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?.."

Ухахаталась я

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaolya
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 109
Re: Платное образование - уже реальность? [Re: Esca]
      #2529349 - 18/03/2006 08:51

О. Боже ! Если за это еще и платить... То лучше перейти на домашнее обучение.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 194 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4500

Оценить эту тему

Перейти к