Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс [Re: Катя Б.]
      #2488124 - 13/03/2006 10:24

Катя, я так и знала, что это вы (только постеснялась спросить ). я тоже смотрела ваши тетрадки (я была в синей куртке) спасибо большое, вы всем все так подробно объясняли

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
strudel
гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 6
Из: СПб, Приморский р-н
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс [Re: juliar]
      #2508416 - 15/03/2006 16:18

Я вроде видела сообщение о том, что 46 школа совмещена с детским домом. Расскажите, пожалуйста, все-таки это просто обычная школа или школа, в классах которой участся дети из детского дома рядом? Как дети между собой общаются?
А учителя начальных классов, о них что-нибудь расскажите, плиз.Как дети себя в первом классе чувствуют, не перегружаются? Как в этой школе с питанием?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс [Re: strudel]
      #2509280 - 15/03/2006 17:41

Дети не перегружаются, задают терпимо. Учителя начальных классов хорошие. У нас в классе всего трое детдомовских детей. Мы их все опекаем. Этот дет. дом не простой. Попвсть туда не просто. Директор-во, женщина за несколько лет сделала хорошую школу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс [Re: mysha]
      #2512866 - 16/03/2006 09:32



Ещё увидимся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
juliar
участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 142
Из: Спб, Приморский
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс [Re: strudel]
      #2516320 - 16/03/2006 15:44

У нас в классе сейчас 4 ребенка из детского дома. Детки очень приличные. Причем, они меняются. Начиная с первого класса у нас уже троих усыновили, кого в Америку, кого в Италию.
Задают не очень много, вполне терпимо. Начальная школа вообще считается там очень хорошей.
Про питание не могу сказать, мы не ходим завтракать.

--------------------
Мама Юля, Владик (12.01.97) и Саша (20.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс [Re: juliar]
      #2522318 - 17/03/2006 11:42

меня очень смущает, что они не хотят знакомить с учителями первых классов . вот вчера были на собрании перед поступлением и там четко сказала директор - сначала поступите, а потом вас и познакомим . а я считаю, что учитель гораздо важнее, чем директор, что мне делать потом, если мне или ребенку учительница не понравится ? в результате склоняюсь к подаче документов сразу в две школы, потом уже и будем выбирать среди учителей .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
strudel
гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 6
Из: СПб, Приморский р-н
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс [Re: mysha]
      #2524002 - 17/03/2006 14:24

А как на собрании все прошло? Что-нибудь конкретное про поступление говорили? Берут всех с подготовительного или общий конкурс? Если учителей не показывали, зачем тогда собрание устраивать? Получается, впечатление только от стен и от директора?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс [Re: strudel]
      #2524442 - 17/03/2006 15:09

сама не поняла зачем собрание , повторно наверно для тех, кто осенью не ходил. про поступление ровным счетом ничего - "нас еще будут собирать, комитет еще не решил ", скорее всего такие же условия, как и в прошлом году. про преимущества подготовишек никто не говорил, только старшие братья/сестры и ближайшие дома.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс [Re: mysha]
      #2527338 - 17/03/2006 21:21

Наша классная говорит, что вторую учительницу взяли, это её хорошая знакомая (что уже рекомендация само по себе).

Детки с подготовительных курсов на самом деле будут иметь преимущество (говорить об этом, я так понимаю, просто не имеют права, т.к. законом это не закреплено).

Насчет старших братьев... надеюсь, что будут.... но спокойствия нет. Сегодня Екатерина Александровна сказала, что Санька стишок не смог повторить. Да, знаю за ним такое, не может и не хочет - В ПАПАШУ Тот тоже говорит, что ему в школе отвечать "не хотелось". Типа, я-то знаю, а отвечать - чего напрягаться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaArishi
гость


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 19
Из: Приморский р-н СПб
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс [Re: mysha]
      #2531600 - 18/03/2006 18:47

Я слышла что правила приема в школу остаются теже что и в прошлом году ! поэтому может прийти кто хочет и написать заявления, а вот возьмут я так понимаю они того кого захотят, мне не понравилось что директор сказала - мол может вывесим списки кто прошел , это как то нервирует. Конечно мамы очень четко все отддежурят, что бы наши деки (кто на подготовку ходил) обязательно хоть в первых рядах были, но получается что все равно не гарантия успеха! И еще момент ! мне кажется не приятный - они решат что ребенок по тем или иным причинам не может у них учиться и что маме делать , например 25 апреля , во всех школах уже набор прошел , получается нужно 100% страховаться иначе можно вообще ни куда не попасть ! Это тоже грустно как то !

Отредактировано MamaArishi (18/03/2006 18:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 89 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7535

Оценить эту тему

Перейти к