Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: прививки [Re: Miss Frizzle]
      #2521348 - 17/03/2006 10:11

Прививку от гепатита в школах делают отечественной вакциной.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: прививки [Re: Катя Б.]
      #2521484 - 17/03/2006 10:24

Цитирую:

отечественной вакциной.



В ней этого тиме... тима.. тьфу, гадости, короче этой нет?

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: прививки [Re: Катя Б.]
      #2521545 - 17/03/2006 10:29

по крайней мере, Ростропович точно везет западные вакцины:

http://www.rostropovich.org/st_petersburg_release_v9.html
Under the Children's Vaccination Initiative, the VRF supplies regions with highly effective and safe vaccines manufactured by some of the world's best pharmaceutical companies.

лучшие фармацевтические фирмы мира -- это в первую очередь Merck, произаводящий большую долю вакцины от гепатита В на мировом рынке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: прививки [Re: Anutik]
      #2521606 - 17/03/2006 10:34

Цитирую:


В ней этого тиме... тима.. тьфу, гадости, короче этой нет?




единственный способ узнать, есть ли тимерозал в вакцине -- это записать серийный номер конкретной дозы, звонить прямо компании-изготовителю, и прицельно задавать вопрос.

в "незападных" странах практически все импортные вакцины будут с тимерозалом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: прививки [Re: Miss Frizzle]
      #2522256 - 17/03/2006 11:38

ННП
У меня ребенок на прошлой неделе принес в дневнике запись - 16 марта прививка от гепатита В, подпись родителей. Я подписывать не стала. На этой неделе - 16 марта прививка от гепатита В - согласен, не согласен - подпись. Подписала - не согласен. Прививку не сделали.
В поликлинике при оформлении карты к школе среднему, тоже пытались навязать прививку. Написала у педиатра отказ. Все спокойно отреагировали. Речи о том что не примут в школу даже не было. Мне эти изменения не нравятся, с чего вдруг поголовно всех вакцинировать, было ведь - новорожденным и в 10 лет. А тут, здрасти-приехали, колем гепатит. Впечатление такое, что сроки годности истекают или еще какой-нибудь подвох

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: прививки [Re: Anutik]
      #2526139 - 17/03/2006 18:04

Цитирую:

Цитирую:

отечественной вакциной.



В ней этого тиме... тима.. тьфу, гадости, короче этой нет?



"Мертиолят (тимерозал) добавляется в качестве консерванта во многие инактивированные вакцины. Перед употреблением в производстве вакцин мертиолят контролируется на отсутствие свободной ртути. В большинстве используемых в России вакцин мертиолят содержится в концентрации 1:10000 (АКДС, АДС, АДС-М, некоторые противогриппозные и противоменингококковые вакцины), в вакцинах против гепатита В - в концентрации 1:20000. Таким образом, в одной прививочной дозе противогепатитной вакцины (0,5 мл) содержится ничтожное количество мертиолята - 0,025 мг.
Мнения о возможном неблагоприятном - токсическом - действии мертиолята на прививаемого не были подтверждены; его доза в вакцинах крайне мала, и достоверных случаев ртутной токсичности при их применении не зарегистрировано." В.К. ТАТОЧЕНКО, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, член группы советников ВОЗ, эксперт ВОЗ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: прививки [Re: OlgaSHa]
      #2526987 - 17/03/2006 20:15

Цитирую:

[
"Мертиолят (тимерозал) добавляется в качестве консерванта во многие инактивированные вакцины. Перед употреблением в производстве вакцин мертиолят контролируется на отсутствие свободной ртути. В большинстве используемых в России вакцин мертиолят содержится в концентрации 1:10000 (АКДС, АДС, АДС-М, некоторые противогриппозные и противоменингококковые вакцины), в вакцинах против гепатита В - в концентрации 1:20000. Таким образом, в одной прививочной дозе противогепатитной вакцины (0,5 мл) содержится ничтожное количество мертиолята - 0,025 мг.
Мнения о возможном неблагоприятном - токсическом - действии мертиолята на прививаемого не были подтверждены; его доза в вакцинах крайне мала, и достоверных случаев ртутной токсичности при их применении не зарегистрировано." В.К. ТАТОЧЕНКО, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, член группы советников ВОЗ, эксперт ВОЗ






это стандартная отмазка медицинского сообщества.

тимерозал по массе примерно наполовину состоит из ртути, т.е. по приведенным выше данным в одной прививочной дозе содержится около 0.0125 мг.

Это примерно столько, сколько человек должен получить постепенно в течении месяцев или даже года, чтобы уровень ртути в организме не превышал допустимые нормы -- а тут это дается в одной дозе, да еще и несколько раз подряд, если делаются несколько прививок сразу.

"Достоверные" случаи токсичности медицинское сообщество всячески избегает -- иначе нельзя объяснить, почему все материалы якобы доказывающие безопасность тимерозала отказались передать в суд, в ответ на классовое дело, начатое сотнями родителей детей-аутистов.

В любом случае -- каким бы безопасным якобы не был тимерозал, тут он больше никому не нужен, а ртутные вакцины девать некуда, и все это идет в другие страны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: прививки [Re: Miss Frizzle]
      #2527229 - 17/03/2006 21:01

Цитирую:

единственный способ узнать, есть ли тимерозал в вакцине -- это записать серийный номер конкретной дозы, звонить прямо компании-изготовителю, и прицельно задавать вопрос.




Самый простой способ - посмотреть в инструкцию . Содержание мертиолята в ней указано. По-моему, даже на коробке.

Насчет отечественной вакцины - не знаю, что там в ней есть, но сильно подозреваю, что никто этого не знает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4909

Оценить эту тему

Перейти к