Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: прививки [Re: БагИра]
      #2511312 - 15/03/2006 23:05

А у меня ,девочки, вот какая ситуация сложилась. Задала вопрос педиатру , но видимо не понял он меня ...
Как уже писала выше в 1999 году привила дочку от гепатита. Тут приходит моя Лида из школы и сообщает, что сделали ей прививку от гепатита . Вот я сижу и думаю , на сколько это опасно для здоровья, стоит ли дальше продолжать ревакцинацию? А вообще собираюсь пойти в школу и вставить им по полной программе. Дочке сказали , что в карточке у нее не написано, что она уже привита. Я же знаю, что в сертификате и в карточке все написано/ Кто что знает про это?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Game
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 245
Из: СПб, Невский р-н, ул.Кибальчич...
Re: прививки [Re: Золотце]
      #2511385 - 15/03/2006 23:13

Если мне не изменяет память, то от Гепатита Б прививка делается в три этапа. Первое превивание, потом повтор через месяц, а потом через полгода. Но я могу и ошибаться...

--------------------
Мама - Настя, папа - Саша и Полиша (16.09.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: прививки [Re: Game]
      #2511487 - 15/03/2006 23:24

Все верно. Семь лет назад ребенку все именно так и сделали. Получается , что сейчас ей сделали 4 раз!!!
На сколько я знаю повторной ревакцинации подвергаются люди , которые относятся к группе риска.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: прививки [Re: Золотце]
      #2511843 - 16/03/2006 00:06

1. Ребёнку строго-настрого запретить давать себе делать уколы, прививки и т.д. без предупреждения мамы. Дети - они не любители таких процедур и обычно с радостью соглашаются .
2. Медсестре - разбор полётов по полной программе.
3. Написать на карте - делать все прививки только с письменного разрешения родителей.

Думаю, что ничего страшного не будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: прививки [Re: Жанна]
      #2514150 - 16/03/2006 11:52

А наши снимают с себя ответственность - требуют отказ от прививки от родителей в письменной форме. И о прививках сообщают за неделю до оной.
Кстати, слышала, что прививку от гепатита нужно делать осенью, когда организм силен, а не весной, когда ослаблен и идет по городу эпидемия гриппа! Нам привику делали через неделю после реакции манту. Половина класса свалилась в течение 2 дней. Дашка у меня после манту квелая день ходила. Короче, я отказалась прививаться. А если возникнет такая необходимость, лучше сделать под контролем иммунолога.
Короче, медикам лишь бы отчетаться, а там трава не расти - президентская программа!
да и не все привики "одинаково полезны" и необходимы.

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: прививки [Re: Золотце]
      #2514527 - 16/03/2006 12:30

Цитирую:

А у меня ,девочки, вот какая ситуация сложилась. Задала вопрос педиатру , но видимо не понял он меня ...
Как уже писала выше в 1999 году привила дочку от гепатита. Тут приходит моя Лида из школы и сообщает, что сделали ей прививку от гепатита . Вот я сижу и думаю , на сколько это опасно для здоровья, стоит ли дальше продолжать ревакцинацию? А вообще собираюсь пойти в школу и вставить им по полной программе.



Вообще стойкий иммунитет от гепатита держится 5 лет, следующие 5 - у большинства привитых, так что целесообразно каждые 5 лет проверять напряженность иммунитета и ревакцинироваться при необходимости. Это я цитирую ответ на мой вопрос о прививке на сайте gepatitu.net Но в школу я бы пошла и поругалась капитально . Собстеенно говоря, я так и поступила, когда дочке вкатили прививку от краснухи при наличии в карточке отметки о том, что она краснухой болела! Теперь боятся, заранее предупреждают и просят письменное согласие на привику.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: прививки [Re: OlgaSHa]
      #2514652 - 16/03/2006 12:41

Через 10 лет после вакцинации у 13-60% взрослых и детей еще имеются антитела. Но даже если они исчезают, то в течение 12 лет и более остается иммунологическая память, что обеспечивает защиту от заболевания. Наблюдение за детьми, вакцинированными при рождении, показывает, что защита длится не менее 8 лет. В настоящий момент ВОЗ не рекомендует проведение поголовной ревакцинации, однако она может потребоваться тем, у которых не сформировался достаточный иммунитет после первичного курса вакцинации.
это с privivka.ru

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uma
частый гость


Регистрация: 27/02/2006
Сообщения: 46
Из: Спб,Приморский,м.Комендантский...
Re: прививки [Re: БагИра]
      #2514946 - 16/03/2006 13:13

А я вообще не в курсе.
Очень интересно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: прививки [Re: clubnika]
      #2520345 - 17/03/2006 00:44

Цитирую:

У нас в школе в 1 м классе собрались делать прививки от гепатита В и краснухи. Не понимаю с чего бы это?Это везде или только у нас? Есть ли противопоказания.




Наверное срок годности вакцин истекает . Не верю, что Вишневская и Ростропович, на чьи деньги закупается эта вакцина, хотят облагодетельствовать детей России своим вниманием. Чего-то их странным образом здоровье русской нации беспокоит , сами-то своих детей-внуков увезли отсюда . Вот такая я ехидна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miss Frizzle
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 245
Из: забугорное забугорье
Re: прививки [Re: Бегемош@+]
      #2520759 - 17/03/2006 06:29

Цитирую:

Чего-то их странным образом здоровье русской нации беспокоит , сами-то своих детей-внуков увезли отсюда . Вот такая я ехидна.





хоть и грустно, а на самом деле так и есть.

В США сейчас идет большое общественное движение против применения тимерозала, консерванта с содержанием ртути, в вакцинах. Его в частности связывают с аутизмом. Есть данные, что аутизм пошел в рост в популяции после введения обязательной трехчастной вакцинации младенцев от гепатита В.

В нашем штате еще в трех других полностью запрещено употребление вакцин, содержащих тимерозал, и используются формулы без консервантов -- этот закон введен сосвем недавно.

И куда же фармацевтическим компаниям девать огромные запасы вакцины с тимерозалом? Конечно -- экспортировать в другие страны. И в принципе эта вакцина дешевле и хранится дольше, так что все идет по плану.

--------------------
Miss Frizzle

швец, жнец, на дуде игрец, и сумасшедшая училка впридачу

"Знание защищает, неведение обезоруживает"

http://thelegalalien.blogspot.com (English)
http://freetrinity.livejournal.com (на русском)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4909

Оценить эту тему

Перейти к