Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1
mushka
участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 164
Из: Выборский р-н, L Художников и ...
Бывают ли такие школы?
      #2503412 - 14/03/2006 23:50

Помогите определиться!
Хочу начать водить дочурку на английский язык.
Но в тоже время не хочу что бы он занимал потом лишнего времени (т.е.факультативно), а преподавался в школе уже в первом классе на должном уровне. Реально ли это?
Хочется оставить время после занятий на танцы, музыку и отдых.

--------------------
Аня + Сергей + дочурка Маруся (17.09.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TVF
частый гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 31
Из: Петергоф
Re: Бывают ли такие школы? [Re: mushka]
      #2504514 - 15/03/2006 09:33

Такие школы бывают, весь вопрос в том какой уровень Вы считаете должным. Как правило те школы, которые начинают язык с первого класса - это языковые гимназии. Там где англ. по программе со второго, в первом все равно часто организуют "факультатив" (иногда платный, но обязательный для посещения) во время уроков. И все равно часто бывает, что англ в первом классе - это как бы подготовка к настоящему изучению языка, которое начинается в лучшем случае со 2-го класса.

Есть просто школы, в которых англ начинается с 1 класса, но, например, за 2 урока за деньги, 1 - бесплатно.

Какой номер школы в Вашем районе, конечно не скажу. Но это легко узнать - звоните в РОНО и спрашиваете: В каких школах англ с 1 класса, а потом идете по всем (если их несколько) школам и интересуетесь конкретными условиями.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mushka
участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 164
Из: Выборский р-н, L Художников и ...
Re: Бывают ли такие школы? [Re: TVF]
      #2506398 - 15/03/2006 13:07

Спасибо за ответ!
Но у меня родился еще один вопрос.
Например к 6 годам мы уже будем читать(лекгие слова типа кот, лиса уже может), писать ( те же слова сама складывает), считать и т.д.
В первом классе не скучно ли будет? Не потеряет ли интерес к учебе?
Я с чтением к ребенку не пристаю, она пристает! Любимые вопросы - на какую букву начинается? А что это за слово?

Далеко конечно, но волнительно!

--------------------
Аня + Сергей + дочурка Маруся (17.09.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игнат
гость


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 20
Из: C-Петербург
Re: Бывают ли такие школы? [Re: mushka]
      #2512516 - 16/03/2006 02:29

У нас в 243-ей школе (ок. м. Садовая) сказали, что будет английский язык с первого класса.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TVF
частый гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 31
Из: Петергоф
Re: Бывают ли такие школы? [Re: Игнат]
      #2519278 - 16/03/2006 22:34

По поводу скучно-нескучно от ребенка зависит. Мой читать научился в 3 года, считал к школе сносно, писать правда ПО ПИСЬМЕННОМУ (печатными буквами целые трактаты писал) сознательно не учили, чтобы было хоть чем-то заниматься в первом классе. Никогда не было ему скучно на уроках (меня это до сих пор удивляет). Английский с 1-го класса (но и до школы учил немножко). Кроме того следует помнить, что сейчас многие (50% точно) умеют к школе читать, и скорее трудно будет тем, кто не умеет, чем слишком легко тем, кто умеет. Особенно если англ с 1 класса, значит не простая "дворовая" школа (бывают и дворовые ух какие сильные, поэтому дворовая в кавычках), и дети там тоже скорее всего подготовленные (хоть как то) будут. В общем то в 1-м классе есть чем заняться и кроме учебы, а именно ПРИВЫКАТЬ к школе, классу, ребятам, учителям, тому, что ты школьник, и, конечно, это легче делать тем, кто хорошо учится, чем тем кому учеба тяжело дается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dezire
гость


Регистрация: 13/03/2006
Сообщения: 5
Из: СПб,Кировский р-н
Re: Бывают ли такие школы? [Re: mushka]
      #2593879 - 30/03/2006 13:25

На самом деле это еще и от школы зависит, от подготовки других детей.Моя в этом году на подготовительные курсы ходила.Читать уже умела и считать(сложение,вычитание) в пределах 20. Из 12 человек таких умных было 2.Честно говоря, ей было сначала скучно,потом она не дослушав задания делала все быстрей других и не всегда правильно,затем она начала спотыкаться при чтении (видимо,брала пример с детей,которые ещё учатся читать).В общем ребёнок требовал к себе внимания учителя.Домашние задания делала уж очень неохотно.С английским познакомились там же, и совсем другая история,занимается сама с удовольствием (у нас программа на диске).Ничему дальше до 1 класса (связанному со школьной программой) самим учить уже не хочется

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3183

Оценить эту тему

Перейти к