Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: 130 прогимназия. Нужны отзывы [Re: Mikkimama]
      #2477417 - 11/03/2006 08:39

А вы в этом году собираетесь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mikkimama
ветеран


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 780
Из: Выборгский р-н, м.Озерки
Re: 130 прогимназия. Нужны отзывы [Re: masha_hayd]
      #2488683 - 13/03/2006 11:25

Мы через полтора года собираемся, в сентябре 2007.

--------------------
Микки-мама Оля и Микки-сын Миша (26.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: 130 прогимназия. Нужны отзывы [Re: nurka06]
      #2491187 - 13/03/2006 15:36

На самом деле до этого учебного года даже завуч младших классов с 61 школой была одна.
Попасть туда непросто, хотя на самом деле уже два года как по два первых класса набирают. Скорей всего, садик оттуда вытеснен будет.
Мне нравится практически все. Кроме не очень важного для меня.
Но самая большая роль тут, конечно, у нашего учителя, а также воспитателя и нянечки (помощницы). Я даже не могла представить, что после нашего детского сада нам второй раз так повезет.
Если наша учительница будет брать после нас следующий класс, она вообще не очень у нас уже юная, то я буду считать что еще 25 детям страшно, невероятно, сказочно повезло.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaN
частый гость


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 29
Re: 130 прогимназия. Нужны отзывы [Re: Lissia]
      #2493569 - 13/03/2006 19:52

а ваш учитель в этом году выпускаеткласс? И какая там программа, какой уровень подготовки?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: 130 прогимназия. Нужны отзывы [Re: LenaN]
      #2496066 - 14/03/2006 09:27

Нет, она только через два с лишним года, слава Богу, нас выпускает.
Программа сильная. Петерсон и все такое. Английский со второго класса. С первого - кружком.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mikkimama
ветеран


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 780
Из: Выборгский р-н, м.Озерки
Re: 130 прогимназия. Нужны отзывы [Re: Lissia]
      #2496138 - 14/03/2006 09:42

Алина, побеседовали мы с вашим завучем. С ее слов два года набирают по два класса, а третий год - один класс (типа места не хватает на всех). И мы, естественно , попадаем в параллель с одним классом.
В классе 25 человек, в их садиковской группе тоже 25 человек. Плюс они набирают две группы подготовки (по 25-30 человек, зачем ). Плюс должны принять детей по прописке. В общем ... интересно мы поговорили .

--------------------
Микки-мама Оля и Микки-сын Миша (26.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: 130 прогимназия. Нужны отзывы [Re: Mikkimama]
      #2496179 - 14/03/2006 09:47

Оля, по прописке они не будут набирать НИКОГДА. Это все решается еще в январе-феврале и прописочники, увы, отдыхают по полной программе.
А в остальном... Как бы поделикатнее выразиться? Ну, в общем, с нашим завучем я бы в принципе не стала говорить НИ О ЧЕМ. К счастью, с детьми в классах она не общается.
Я бы, наверно, попробовала попасть к директору. Если есть возможность знакомых поискать - было бы здорово. Директор очень милая, хорошо вменяемая женщина, неглупая и умеющая себя прилично вести. Так что если с ней найти общий язык, и еще быть готовыми к изрядным денежным вливаниям... Можно надеяться, я думаю.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mikkimama
ветеран


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 780
Из: Выборгский р-н, м.Озерки
Re: 130 прогимназия. Нужны отзывы [Re: Lissia]
      #2499500 - 14/03/2006 15:22

Да я вот теперь пытаюсь понять, стоит ли оно того.

--------------------
Микки-мама Оля и Микки-сын Миша (26.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: 130 прогимназия. Нужны отзывы [Re: Mikkimama]
      #2499815 - 14/03/2006 15:49

Ну лично я считаю, что да, оно того стоило и стоит. Но на 90% это из-за нашего учителя и его команды.
А, еще класс! Нам почему-то очень повезло с классом. Социально однородные, офигительно классные родители, причем практически все. Родители с детьми у нас выезжают на выходные за город в коттедж, мы с детьми ходим в боулинг и без детей в ночной клуб Соответственно и дети какие-то все очень удачно подобравшиеся, на мой взгляд, если так можно выразиться
Я была потрясена одним эпизодом. Недавно Соня пришла и рассказала, что другие дети что-то написали на бумажке и отказывались ей показывать - типа ты еще маленькая. Соня действительно самая маленькая в классе, но разница несколько месяцев! Я вспомнила себя - я переходила из первого класса во второй в середине года, типа вундеркинд, была младше всех и со мной было то же самое! На листочках писали матерные стишки или рисовали более чем интимные картинки, а мне говорили, что я еще не доросла.
Я расстроилась и за ребенка, и за то, что в классе уже пошла такая тематика, хотя нонеча вам вроде бы не давеча...
Потом оказалось, что не показывали ей недолго, кто-то вступился. Оказалось, что на листочке было написано, что Маша плюс Саша равно любовь... Я-то думала!!!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: 130 прогимназия. Нужны отзывы [Re: Mikkimama]
      #2500854 - 14/03/2006 17:37

В 130 прогимназии не была. Говорить не буду.
Но 61 мне вообще не понравилась.
У меня счас ребенок туда на футбол стал ходить, там арендуют зал.
И на вид не очень, и отзывы от родителей других не очень. И даже лицо озранника не очень.
Но если абстрагироваться от того, что 130 это 61, может вам и стоит туда идти.
Про 130 слышала хорошее от родителей.
Но если там так, как вы пишите выше, думаете сможете вы понести все эти жертвы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4684

Оценить эту тему

Перейти к