Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
MaryVV
активный участник


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 318
Из: Санкт-Петербург, Приморский, Ч...
Школы в районе Черной речки
      #2497212 - 14/03/2006 11:47

Здравствуйте! Что-то по всем районам школы обсуждаются во всю, а приморский - вяло как-то.
Помогите , пожалуйста определиться.
Про 116 гимназию - знаю, была на собрании первоклассников, понравилось вроде бы.
Но попасть трудно, желающих море! А куда можно еще пойти, если вдруг!? Рядом 113 и 106.
Кто-нибудь о них знает может что?
Моет то что слышал или сам ходил в эти школы, или в другие, кот. не очень далеко, напишите, пожалуйста!
Маша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ali
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 190
Из: С.Пб, Приморский
Re: Школы в районе Черной речки [Re: MaryVV]
      #2498489 - 14/03/2006 13:47

Мы ходили в 106 в смешанный класс ( в принципе были довольны), там надо учесть что раздельное обучение. В 113 проходили тестирование, мне там не понравилось (почему-не очень сама понимаю, просто не понравилось)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Школы в районе Черной речки [Re: Ali]
      #2498640 - 14/03/2006 14:02

113 - нет, только не эта!
В 106 у меня старшая дочка. Что не нравится - раздельное обучение . Она в классе девочек. Обещали объединить после 3-го класса, но этого не сделали. Сейчас Юлька в 8-м. И несколько дурная программа.... Задают СТОЛЬКО, что половину не делаем. Просто невозможно успеть. Нравится - сильный англиский и математика. Но это к какому учителю попадешь. В какую школу отдавать младшую, просто не знаю..... В районе Черной речки ничего не вижу..... 116 тоже не лучший вариант - постоянно сосут деньги. Не то, что один раз сдал и на весь год, а постоянно. У меня знакомые в этой школе. Подсчитали, что за прошлый год они только на нужды школы сдали в районе 10 тыс. руб. ....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryVV
активный участник


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 318
Из: Санкт-Петербург, Приморский, Ч...
Re: Школы в районе Черной речки [Re: Ali]
      #2498695 - 14/03/2006 14:08

Спасибо большое за ответ!
А что значит "смешанный" класс?
А сейчас где учитесь?
Про раздельное обучение я слышала. Но если учиталя адекватные, знания дают, почему бы и нет...
Я слышала мнение, что при раздельном обучении даже лучше усваиваемость материала, особенно рекомендуют для мальчиков (у меня правда девочка ).
А английский там как? С первого класса?
Продленка, доп занятия есть? Контингент учеников?
И реально ли после в гимназию поступить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Visspa
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 229
Из: СПб, Черная речка
Re: Школы в районе Черной речки [Re: Tatianka]
      #2498788 - 14/03/2006 14:17

Таня, а можно поподробнее про 113, почему нет-нет? И еще есть 109 на Омской, про нее что-нибудь скажешь? Мы в этом районе недавно, в школу через год, начинает долеть голова...

--------------------
Мама Юля + сын Ваня (31,10,2000)
"Опять не выключили звуки живой природы!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryVV
активный участник


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 318
Из: Санкт-Петербург, Приморский, Ч...
Re: Школы в районе Черной речки [Re: Visspa]
      #2498913 - 14/03/2006 14:27

Да 113 хмурая какая-то действительно.
И детки несчатными выглядят.
Но это впечатление субъективно.

Tatianka, а раздельное обучение почему не нравится?
Меня тут уважаемый человек на днях убеждал, что это здорово!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ali
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 190
Из: С.Пб, Приморский
Re: Школы в районе Черной речки [Re: MaryVV]
      #2499656 - 14/03/2006 15:35

Нам раздельное обучение нравилось, у меня девочка, учились в этой школе до 3 класса, потом просто переехали, соответственно поменяли школу. В первом классе продленка была, но в кружки никакие первокласников не записывали, типа рано еще, поэтому была только библиотека и прогулки перед школой (было это 4 года назад), это мне не нравилось... Английский был со 2-го класса факультатив... В 109 на момент поступления считалась самой хулиганистой школой, потом там директор сменился и стало вроде все более-менее, кружков всяких добавили, учителей набрали, так что, что там сейчас сказать не могу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryVV
активный участник


Регистрация: 12/07/2002
Сообщения: 318
Из: Санкт-Петербург, Приморский, Ч...
Re: Школы в районе Черной речки [Re: Ali]
      #2500233 - 14/03/2006 16:30

А как учителя? Атмосфера вообщем?
Тяжело ли попасть?
В итоге знаниями вы довольны?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ali
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 190
Из: С.Пб, Приморский
Re: Школы в районе Черной речки [Re: MaryVV]
      #2500749 - 14/03/2006 17:23

У нас учительница в течении 1 кл. ушла в декрет, но вроде все первоклашки были довольны своими учителями. Хорошо было что на класс был один учитель и один помощник (воспитатель), который помогал в течении урока (тем кто не понимал или не успевал) и на продленке. Попасть раньше было не тяжело, было тестирование, но все кто хотел поступить - поступили. Сейчас же просто по записи, так что не знаю как. В принципе были всем довольны, куда шли - то и получили. (Шли в школу без особых наворотов, и с адекватной для 6-леток нагрузкой,т.к. могучим здоровьем дочка не отличалась). Кстати в 1-м классе занятия заканчиваличь в 11.40, так что думайте сразу кто забирать будет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Школы в районе Черной речки [Re: Tatianka]
      #2504697 - 15/03/2006 09:59

Цитирую:

116 тоже не лучший вариант - постоянно сосут деньги. Не то, что один раз сдал и на весь год, а постоянно. У меня знакомые в этой школе. Подсчитали, что за прошлый год они только на нужды школы сдали в районе 10 тыс. руб. ....



Тоже в 116. Ребенок в 5-ом классе.
Напротив, считаю что берут по минимуму.
200 р в месяц - на нужды школы. Итого 1 800 в год
230 р - дополнительный английский Итого 2 170 в год. кстати считаю, что это смешная плата за то чтоб заинтересовать хорошего учителя оставаться в школе.
В родительский комитет сдаем какие-то копейки..
Пока рублей 500 с начала года набралось с учетом всех праздников и подарков детям.
То есть в итоге, за все за год тысяч 5 получилось.

Можно поизвращаться и добавить.
20 рублей завтрак (по желанию).400 руб в месяц примерно 3 600 рублей за год.
А ещё можно проездной добавить по 120 в месяц. 1 080 за год.
Тогда - да. Тогда 10 тысяч. Но последние 2 траты смешно добавлять в "сосет школа".

В прошлом году сдавали ещё дополнительно разово 600 руб на ремонт класса. Все. Больше никаких трат. Разве что поездки классом куда-то. Но это по желанию и я каждый раз удивляюсь что как-то мало. Например 30 руб за то чтоб отвезли и привезли на автобусе от школы до музея.
Ну ещё можно добавить разовые смешные взносы (что-то около 25 рублей) за "кенгуру" и "медвеженка".
Все. Мне больше не придумать какие деньги я трачу на школу. В начальной школе ещё собирали на учебники. Но можно было и самому купить. Вышло бы дороже.

Ещё можно дойти совсем до маразма и добавить форму (пиджак 900 руб). Портфель (200 - 1000 руб). Канцелярские принадлежности... Ну тогда и до 20 тысяч можно дойти...

Но совершенно ответсвенно заявляю что на нужды школы в этом году я сдавала только по 200 руб в месяц.
В прошлом и позапрошлом году по 100 рублей в месяц.
Даже если добавить те 600 руб на ремонт, то за три года нашего пребывания в 116 я сдала 4 200 рублей на нужды школы.

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 222 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6907

Оценить эту тему

Перейти к