Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: ГОРОД МАСТЕРОВ - весенние каникулы [Re: Katrinka]
      #2484050 - 12/03/2006 15:02

Здорово. Я в гостевой книге Города мастеров читаю, как дети общаются, мечтают скорее попасть на сборы, выезды. Хорошие дети. Это меня очень воодушевляет.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natal
ветеран


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 650
Из: ул.Композиторов
Re: ГОРОД МАСТЕРОВ - весенние каникулы [Re: Пони]
      #2484475 - 12/03/2006 16:35

Зря лагерь ругаете. Если ребенок изнеженный, то ему конечно там не место, т.к. лагерь скаутский, и предполагает самостоятельность. Попу там подтирать конечно не будут, но там очень классно и скучать не приходится. Мой сын ездит туда с 6 лет, весной не поедем, т.к. ездили зимой и поедем летом, а путевки довольно дорогие. Единственное, в первый раз я бы советовала отправлять все-таки летом.
Кстати, есть сайт неофициалоьный этого лагеря и форум - почитайте http://zdorova.fastbb.ru/index.pl , там же можно задать вопросы руководителю программы (ник Оса), зовут Ирина. Почитайте про скаутское движение - вы как родители должны осознавать что это не просто дача.
Просто обидно когда лагерь ругают рафинированные мамочки не за что. Кстати, программа еще от погоды сильно зависит.
Когда мой сын про лагерь рассказывает - у детей от зависти слюни текут. Там летом и походы, и рафтинг и игры всякие по типу зарницы и много чего еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: ГОРОД МАСТЕРОВ - весенние каникулы [Re: natal]
      #2484587 - 12/03/2006 16:59

Спасибо, очень интересный отзыв.
Рафинированные мамочки будут учить своих детей вытирать попу. Пойду займусь этим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: ГОРОД МАСТЕРОВ - весенние каникулы [Re: natal]
      #2486432 - 12/03/2006 22:51

ППКС!!! Абсолютно верно. И еще раз - у меня дочка была и есть как разв принципе изнеженная и избалованная, но ей ОЧЕНЬ нравится. в первый раз мы ехали и у нее наверное был самый большой чемодан вещей. Теперь она говорит - беру минимум, лучше постираю, и вообще - не это главное. Дети там становятся действительно несколько взрослее и самостоятельнее, но если родители изначально волнуются сильно за бытовые условия и вид старой кровати с приужиннами или не очень чистый пол приведет их в шок - не отправляйте.

--------------------
Катя, Катюшка 19.11.92, Андрюшка 09.07.02 и Настюшка 19.0604


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: ГОРОД МАСТЕРОВ - весенние каникулы [Re: Katrinka]
      #2486553 - 12/03/2006 23:05

Девушки, отлично. Только кто ж ругает-то? Здесь один негативный отзыв на всех. И никого особенно он в шок не привел. Ну, замечательно, что так детям нравится. Вы что, первый раз детей в 7-8 лет одних отправляли без сомнений? Так и поддержите других. Без выражений "попу вытирать", "слюни текут", "не отправляйте" и т.д.. Что ж нервные-то все такие.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natal
ветеран


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 650
Из: ул.Композиторов
Re: ГОРОД МАСТЕРОВ - весенние каникулы [Re: Пони]
      #2488717 - 13/03/2006 11:28

Мы в первый раз в 6 лет отправили - перед подготовительной группой. Знакомые у виска крутили, но все было отлично, причем деть домашний. Когда погода плохая, тогда конечно все кажется грустным, но занятия там есть на любую погоду. Весной, конечно походов нет, но программа большая. Советую по моей верхней ссылочке сходить - там она есть в топике весенняя смена.

--------------------
Мама Наташа, папа Лев, Сева (24.01.98) и Ксюша (05.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: ГОРОД МАСТЕРОВ - весенние каникулы [Re: natal]
      #2488825 - 13/03/2006 11:39

Да, за ссылочку отдельное спасибо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: ГОРОД МАСТЕРОВ - весенние каникулы [Re: Katrinka]
      #2499924 - 14/03/2006 16:01

Цитирую:

вид старой кровати с приужиннами или не очень чистый пол приведет их в шок - не отправляйте.



Там уже нет пружинных кроватей.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: ГОРОД МАСТЕРОВ - весенние каникулы [Re: _Пух_]
      #2499971 - 14/03/2006 16:05

С какого момента нет? Летом были .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Isn
гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 22
Из: Питер, пр. Славы
Re: ГОРОД МАСТЕРОВ - весенние каникулы [Re: yana]
      #2500081 - 14/03/2006 16:16

Я сам был скаутом и в таких лагерях был не раз. Многое зависит от погоды (будут в помещении сидеть или играть на улице). Наиболее интресно для трудолюбивых и активных детей, но и навещать свое дитя тоже необходимо. Когда мой сын вырастет, надеюсь, что тоже захочет ездить в такие лагеря. У меня много друзей после них появилось - дружим семьями много лет...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4864

Оценить эту тему

Перейти к