Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: juliar]
      #2484230 - 12/03/2006 15:45

Я думаю, что не столь в серьёзности литературы дело, сколь в её качественности, как литературного произведения. Дурной язык калечит детям мысли и собственную речь.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moody
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 70
Из: москва
Re: Как приучаете детей к чтению? [Re: Amber]
      #2487960 - 13/03/2006 10:03

Цитирую:

А теперь скажу я.....Мы не читали 2 года назад (я делала такой же топик), не читаем и сейчас, когда уже почти 11 лет...Дома огромная библиотека собранная еще моими бабушками-дедушками....Очень много детских книг, хороших книг...Покупаем много книг "в надежде" на что-то...Сейчас уже читает младшая, а старшая ни в какую Я ужасно расстраиваюсь, просто до слез, потоку как читала всегда и все подряд...
Не помогли "девичьи" романы типа "Сибирочки", не помогли лилипуты Бессона ...Дошли до ручки: "мучаем" Поттера...и то, только из-за того, что все в классе прочитали.
Что делать МНЕ?




А кто сказал, что Сибирочка - хорошая книга, Бессон - так это вообще не литература, а напечатанный сценарий. Завлечь книгой сложно, но возможно. Попробуйте разные жанры, например, историческик приключенческие (про викингов, есть такой автор - Дж.Триз, у него отличные книг про Грецию и средневековую Англию) или фэнтези (Нариния всех, кажется, увлекала, Энде). Сейчас скажу банальность, но у Линдгрен очень хорошие книжки, на разые возроста - Эмиль, Рони, Кале, Черстин, Мио....Иногда важен внешний вид книги, новая с хорошими иллюстрациями. Из новых мне нравится Амулет Самарканди и Глаз Голема Страуд, Грипе может быть интересной на 10-12 лет, Ибботсон очень хороша, особенно Звезда Казани для девочек, Рональд Даль, ожидается хорошая серия книжек Функе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11523

Оценить эту тему

Перейти к