Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
A.A.L.
частый гость


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 27
Из: Питер
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: Svelina]
      #2469852 - 10/03/2006 09:15

Цитирую:


Несколько лет назад я где-то прочитала, что эти все претензии имеют корни из того, что их предки прибегали под защиту Российской еще империи и поэтому истерики из-за того, что русский раньше был обязан помгать, а теперь с себя эти обязанности снял. А "к хорошему привыкнув", отвыкать не легко





Вот тут вы не правы. Рассказываю одну из историй слышаных под авиром ))
Мужчина лет 40, по виду с Кавказа (ошибочное впечатление). Разговорились, оказалось он Авганец, т.е. коренной житель Авганистана. РУсские войска вывезли его в 15 лет, и так как у мальчика был талант отдали учится на художника. Закончил Мухинское. достаточно интересный сложившийся человек. Российского гражданства до сих пор получить не можит - проблемы с бюрократами. 2 раза был избит бандами "бритоголовых" прям среди белого дня (только за свою внешность). один раз окровавленный дополз до патруля милиции и показал удаляющиеся фигуры тех кто его избевал. реакции - 0.
А теперь вопрос, у этих людей есть причины опасатся за своих детей????
В вашей ситуации однозначно не прав папа и воспитатель. Но мне хочется что бы вы поняли что под их страхами могут быть основания.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moody
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 70
Из: москва
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: A.A.L.]
      #2470124 - 10/03/2006 10:05

ребенок-то маленький, что тут страшного? ну, толкнула, а девочка ябедой оказалась... Я считаю, надо поговорить со своим ребенком, на всякий случай объяснить, что нужно уважать чужие желания, если тебе кто-то мешает , - сама отойди. А ту девочку пусть ее родители воспитывают, это уже не ваше дело. Дети сами между собой разберутся, это можно и папе объяснить, только спокойно, без эмоций.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moody
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 70
Из: москва
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: A.A.L.]
      #2470181 - 10/03/2006 10:12

И еще, судя по всему, ваша дочь - бойкая девочка. Так по жизни легче жить, конечно. Дело не в том, что русская или не русская, просто по своему опыту знаю, что есть тихие скромные дети, а есть наоборот. Важно, чтобы ваша дочь умела понимать чувства других детей (людей), иначе она может вырасти, так и не научившись этому. Поговорите с ней о дружбе, о том, что в каждом из ребят есть что-то хорошее, не надо делать выводы , не зная человека. Я сторонник воспитания через литературу, подберите нравственную книжку о дружбе, это изменяет мировоззрение.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: moody]
      #2470557 - 10/03/2006 10:59

"у нас в садике воспитательница не разрешает мальчикам играть вместе с девочками - у них так не принято и постоянно говорит о развращенности русских девочек в группе - они не соблюдают деление группы на "девичью" и "мальчиковую"."
По-моему, все вышепроцитированное есть полный противозаконный бред, и мириться с этим нельзя ни в коем случае. Страшно представить, по какому принципу будет следующее деление группы, если национальное уже присутствует, а половое практически узаконено. Дело не в девочках и не в папе, а в воспитателе. Ежели это официально специализированный шариатский садик, то что там делают дети из традиционных для наших широт европейских семей? А ежели это - обычный городской сад, то такая сотрудница в нем явно лишняя. Не туда она со своими самоварами заехала. Советую бороться.

--------------------
Люба+Соня (28.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: Lyubavka]
      #2477343 - 11/03/2006 05:08

Про садиковскую группу я упомянула как пример - к такой особенности как называние наших детей развратными мы относимся как к слабости воспитательницы. Политкорректность. Там уровень такой, что можно только в ответ агрессию получить. Она же не поймет. Именно в таких случаях чувствуешь, что русский должен быть выдержанней. Периодически это случается. И если заострять внимание на таком противозаконном (действительно) бреде, МЫ ничего хорошего не получим.
Мою дочь поцеловал мальчик в щечку. Она заставила ее за это ударить мальчика по ЕГО щечке. Вот тогда я имела с ней разговор. И со своей дочерью. Тогда она узнла про разность наций. И мне пришлось это сказать, потому что ВЗРОСЛЫЙ ЗНАЧИМЫЙ НАСТАИВАЛ на таком поведении.
А происшествие с папой - на занятиях вне садика. К огромному сожалению, свою девочку бойкой не назову. Слишком закомплексованная, зажатая, осторожная, лишних шагов не делает в сторону. Слишком послушная и удобная для старших. Я бы назвала ее поведение конформным. И именно потому я обратилась с таким вопросом, что ребенок в шоке. Вечером надо было идти на занятия, я пришла за ней в садик - а она сидит в стороне от детей (обычно играют вместе) и говорит, что у нее нет сил идти.
Во многих случаях я требую, чтобы она разбиралась сама. Но она склонна брать ответственность и обвинять себя. Сейчас она боится идти на занятия. Куда мы ходим в любом состоянии, при любой погоде.
Когда знакомые узнают эту ситуацию (зная Лину), они говорят, что после таких случаев понятна причина агрессии к боящимся приехавшим.
Заметила за собой, что уже боюсь ИХ называть вообще, чтобы уже вашу агрессию не вызвать. Азиато-европейцы? По аналогии с политкорректными афро-американцами?
Спасибо всем ответившим. Спасибо за участие и внимание. Мне морально тяжело отвечать.
Я русская. Славянка. Если я это скажу открыто и четко, внутренне я уже готова к тому, что меня могут обозвать и обвинить. И все-таки. Я русская. Славянка.И мне за это не стыдно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: Svelina]
      #2477648 - 11/03/2006 10:19

Цитирую:

Про садиковскую группу я упомянула как пример - к такой особенности как называние наших детей развратными мы относимся как к слабости воспитательницы. Политкорректность. Там уровень такой, что можно только в ответ агрессию получить. Она же не поймет.




Если выкинуть такую воспитательницу в форточку, в присутствии заведущей, то руководство садика поймет, что не все так плохо с кадрами, чтобы доходить до откровенного маразма. Это где сад то такой? На Новикова?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Game
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 245
Из: СПб, Невский р-н, ул.Кибальчич...
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: Svelina]
      #2477875 - 11/03/2006 11:16

У меня вопрос...
Зная какие "мыши" живут в голове вашей воспитательницы, почему вы до сих пор на задумались о смене детского сада????
Зачем оставлять своего ребенка пребывать в группе с таким воспитателем???
Что на выходе? Ведь как раз именно в детском возрасте формируется дальнейшее мировоззрение человека, его таланты и комплексы. А что в вашем случае? Что на выходе? С кем ваша дочь проводит больше всего времени в течении дня? С теми людьми, жизненные устои которых совершенно не укладываются в вашей голове... И вы продолжаете водить ребенка в такую атмосферу? Садик надо было менять однозначно!!! Сейчас, я так понимаю, вам уже в школу порасмысла уже нет...Не понимаю, как вас раньше не насторожил факт деления группы по половому признаку?!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Радость_
элита


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 2994
Из: м. Новочеркасская
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: Game]
      #2477986 - 11/03/2006 11:38

Автору: я бы на вашем месте озаботилась поиском другого садика... Есть у меня один знакомый мальчик, правда, ему уже 22 года, когда-то, когда он был маленький, их тоже делили на мальчиков-девочек... Проблемы налицо. Он вообще не умеет общаться с девушками, жутко закомплексованный, ну, и вообще проблем много. Тем более, если ваша девочка поддается влиянию. Вот здесь я бы увидела опасность точно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: Svelina]
      #2482222 - 12/03/2006 01:20

Это где такой садик? Я вообще не понимаю, почему в садике таоке происходит. при чем тут русские и не русские - просто есть нормы поведения и воспитания детей, национальность тут не при чем. Как можно ребенка заставлять ударить другого ребенка? Бред полный. И зачем вы ребенка водите в этот сад, если такие проблемы? У меня у старшей в классе было несколько ребят не русских по-национальности, все прекарсно дружили и общались, и жили мы несколько лет в доме, где очень много то ли армян, то ли грузин (да простят меня все другие национальности, что я не очень хорошо в них разбираюсь) - были прекрасные отношения, милейшие люди. И у меня самой девичья фамилия вообще латышская. Мне всегда папа-латыш говорил, что мы РОССИЯНЕ в первую очередь, и исходная национальность тут не при чем. Мне кажется, простите, пожалуйста, что Вы и сама сильно акцентируете проблему именно на национальной основе.

--------------------
Катя, Катюшка 19.11.92, Андрюшка 09.07.02 и Настюшка 19.0604


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: Мой ребенок - скинхед?????!!!!!!! [Re: Katrinka]
      #2482519 - 12/03/2006 07:58

И последнее.
Мне позвонили родители из группы занятий, которые были свидетелями сцены с папой. Оказывается, за состояние Лины переживают - это мы не пошли на следующее занятие. Оказали всяческую поддержку. И будет собрание, так как в своем садике, куда ходит эта девочка у них, оказывается, те же проблемы. Но родители и учителя не хотят такого же в группе занятий.

В садике: В прошлом году пришла та воспитательница. Показала такое отношение в этом. Но нам осталось ходить полтора месяца. Как вы думаете, если вы каждый день выслушиваете "разницу", появится у вас "акцентируете проблему именно на..."? Повторюсь - я отношусь к регулярным ее сентенциям как к ее слабости. Приучила себя так. Ребенок у меня растет в окружении многих национальностей, поэтому можно позволить моральную неполноценность одного. О разделении давнем я узнала совершенно недавно. Как- то это незаметно появилось.
Спасибо Вам за участие.
Как-то после звонка от родителей группы стало намного легче.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 203 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6241

Оценить эту тему

Перейти к